Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Здоровье, питание и гигиена детей и их родителей
  Форум: Уход за детьми до года
  Тема: Малыш срыгивает

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 114 раз и имеет 4 ответов
  Karilonaku
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 05.07.2016
Статус: `Offline`

Малыш срыгивает

Сынишке всего 4 месяца и меня беспокоит, что после каждого кормления он очень много срыгивает. Мне кажется, что он недоел и я опять пытаюсь накормить, а он не хочет. Скажите, у всех так?
[03.11.2019 1:19:34]            
  Lukoshkina
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 14.01.2017

Re: Малыш срыгивает

Автор, ребенок сразу срыгивает после кормления или через некоторое время? Если сразу, значит, он переел и не надо пытаться его докармливать, лучше оставить в покое. Также, такое может быть, при изменении положения тела, воздух выталкивает молоко, которое осталось в желудке. Это совершенно нормально, не стоит беспокоиться. Можете почитать статью на этом сайте, почему новорожденный срыгивает https://mamako.ru/blog/pitanie/pochemu-novorozhdennyy-tak-chasto-srygivaet/
[03.11.2019 1:24:38]            
  marina
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.08.2009

Ребенок на грудном вскармливании или на смеси? У меня такое было, когда смесь неправильно разводила, мало добавляла воды. Мне потом врач объяснила и все наладилось.
----------------------------------------

[03.11.2019 1:30:02]            
  Evangelina
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 06.08.2016

Вас пугают размеры пятна? Не бойтесь, попробуйте вылить чайную ложку воды. Какого диаметра будет пятно. Надо смотреть, как ребенок набирает вес, если нормально, то не стоит беспокоиться.
[03.11.2019 1:33:27]            
  StasVolkov
Странник

На форуме с 06.11.2019

У нас то же сынишка срыгивал сильно. Врач сказала что перекармливаем и молоко сильно жирное. Нужно давать по чуть чуть воду. Но лучше обратитесь к своему врачу
[06.11.2019 14:26:28]            

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки