Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Женщина и её семья после родов
  Тема: Сколько времени тратите на себя-любимую?

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 14416 раз и имеет 85 ответов
  barashka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 26.04.2009
Статус: `Offline`

Re: Сколько времени тратите на себя-любимую?

[принять душ , помыть голову и помыться самой достоточно 3 минуты. .

волосы длинные :) не хватит 3 минуты :)

Annetta, наверное если волосы длинные их не нужно мыть каждый день , да и укладывать в модельную стрижку тоже не надо. Ну это мое предположение, косы до попы никогда не имела.

ИМХО малыша нужно с рождения приучать что иногда нужно потерпеть и подождать, .

тут не соглашусь с вами - малыш еще слишком мал чтобы просить что-то лишнее. Просит только когда необходимо, а наш вообще терпиливый - просит только когда очень надо уже...

Дело хозяйское, не заметите как у пупсика, круг “Необходимого” расширится ......
не экзотическое. Курицу или макароны

для нас и это пока - экзотика :)

Ну ведь что то вы кушаете, не святым духом питаетесь?

вы к ним ходите? (с кем тада малыш)
или они на дом возят?

Мы не пермские, когда куда нибудь выходим, то у нас остается кто то из Великолепной четверки Сверовь-Свекр-Няня-Моя мама
А вообще у меня такое впечатление , что у вас послеродовая депресия. Все что вам предлагают, вы сразу же говорите не могу , не получится. У всех дети кормятся по требованию, а на ГВ или ИВ, какая разница , мама ведь одна. Многие сталкиваются с тем что многие продукты на ГВ кушать нельзя, но все равно это не причина сидеть дома, и поддаваться хандре.

Меня муж порой насильно вел в рестораны, на прогулку, лишь бы я равеялась и отвлеклась, за что ему очень благодарна.
Annetta, не сидите затворницей, развейтесь, сходите на люди. Ну или хоть с подружками пробегитесь по магазинам , и то настроение улучшится.
----------------------------------------

[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) barashka в 07.02.2010 10:07:57]
[06.02.2010 21:22:50]            
  oda
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 05.01.2009

Я прекрасно понимаю Аню. Второй был на ГВ, третий сейчас все еще на ГВ. Со вторым почти до года сидела только на гречневой каше, геркулесе, твороге и говядине. Со вторым только недавно начала есть курицу и ОЧЕНЬ редко рыбу. Но жесткую диету (как со вторым) держала только до 6 месяцев. Я не только не тягитилась тем, что не могу куда-то вырваться, а даже представить себе не могла, что я оставлю ребенка хоть на 5 минут с кем-то. Он такой маленький, беззащитный! А кормление по требованию вообще не предполагало их с кем то оставить. Тоже имею длинные волосы, поэтому это проще в это время. Когда подрос второй - подстриглась. Забеременнела третьим - снова начала отращивать. Закончу дома сидеть, снова подстригусь. Дома в халатах бываю только после ванны. А так-футболки, юбки, штанишки. Но, чаще юбки и футболки. Закапал футболку - быстро ее сменила. Юбка тоже удобнее, чем штаны оказалась. Особенно распашные юбки. Когда ребенка подмываешь, штаны постоянно мокрые. А тут юбку распахнул, ребенка на коленку положила и мой сколько хочешь.
Поэтому, пока малыши маленькие, я на себя времени почти не трачу. На прогулку не крашусь - малышу главное погулять, а не накрашенную маму всем показать :-) Да и из макияжа я пользуюсь, если куда-то идем только тенями, тушью и помадой. А иногда вообще только тушью. Но... я просто такая простая, без амбиций и претензий к жизни. Да и немного по другому отношусть к разным вопросам.
А гуляю я вообще только в спортивных костюмах, брюках летом и горнолыжных костюмах зимой. Это же дети, мальчишки. С ними бегать, прыгать, лазить везде нужно. А тут из одежды только спортивная подходит+спортивная обувь.
Конечно, когда я работаю, то я одеваюсь по другому. Но, пока я сижу с ребенком, то "светская" жизнь мне не просто не интересна, хочется быть только с малышом. Душ, ванна - ночью и рано утром, когда ребенок спит. Умываемся сейчас уже вместе. Даю ему зубную щетку и он может чистить зубы и играть с водой бесконечно.

[07.02.2010 1:26:35]            
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009

Я соглашусь с barashka, Ань, ты реально хандришь... У меня нечто подобное было пару недель назад, когда сын заболел только оправившись... просто выть хотелось :(( . Врач сказала не гулять, не купать... копец просто. Мы сидели дома три дня а на четвертый просто крышак поехал. Муж меня отправил в баню (я хожу в общественную баню, не брезгую)... Когда я вышла из подъезда и села в машину у меня было такое чувство, что я месяц на улице не была...

И вот я ехала и думала, что бабушки не фига не помогают, что я вот из дома еле вырвалась, что на работе меня никто не ждет из декрета, что в отпуске сто лет не была и все такое... а потом сказала себе - "не фиг ныть! ты хотела ребенка - да, появился-да... вот и радуйся и никто тебе ничего не должен!" сходила попарилась и приехала домой счастливая и удовлетворенная)))

[07.02.2010 1:43:59]                    
  tanushkayar
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.06.2009

Прикольно так все это))) Кто как может) Я вот тоже дома в спорт. костюме хожу, купила красивый халатик, но из-за холодов носить не получается. А так в день примерно 30 минут для себя, красится тоже стала меньше, но стараюсь каждый день, хотя бы тон и тушь. Ванна конечно иногда получается, но только когда к родителям в гости ездим, иногда с ребенком ванну принимаю, ей нравится. Да и доча играет много сама, если в детскую зайдет, так там заиграется, что за уши не вытащишь, благодать, да еще кошку завели, ребенок ее везде с собой таскает, играют вместе много, а я в это время могу покушать или за компом посидеть или еще что-нибудь, хорошо, и ребенок под присмотром и делом занят, хотя она у меня еще тот хулиган)))

[07.02.2010 19:03:01]                
  Annetta
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 06.01.2009

Я соглашусь с barashka, Ань, ты реально хандришь... Мы сидели дома три дня а на четвертый просто крышак поехал.

Ну, поскольку я в состоянии "ни купать, ни гулять" находилась практически первые 2,5 месяца жизни сына, то видимо это и правда хандра...
только вот выходить из нее надо чем-то посильнее похода в баню :)
и из-за еды хандрю больше оттого что и в ней тоже радости нет :(
торты сниться начали уже :(
вообщем - спасибо за участие всем :)
состояния тупиковости у меня канеш нет, вопрос времени :)
сын растет - радует, надеюсь дальше будет проще
МамаИвана

[url=http://www.metricline.ru][img]http://www.metricline.ru/pregnant/line_16_beg...F3+%E2+%E6%E8%E2%EE%F2%E5
[08.02.2010 11:42:00]                
  viktoshka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 13.11.2009

Девочки!!А на фитнес с какого времени после родов можно ходить???
метрики для подписи

метрики для подписи
[08.02.2010 12:21:08]            
  Nika
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.09.2009

врачи советуют через 6 месяцев после родов
[08.02.2010 12:58:23]            
  NastyaDani
Продвинутый

На форуме с 20.10.2009

Я начала простенькие упражнения дома делать через 10 дней после родов. Если роды без осложнений и разрывов, конечно, и смотреть по своему самочувствию...
Интернет-магазин детской одежды "Пупсики"
[08.02.2010 14:52:44]                
  Nika
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.09.2009

Через 6 месяцев - речь идет именно о фитнессе или каких-то других серьезных занятиях.
Простые упражнения можно делать сразу после родов.
[08.02.2010 14:56:26]            
  Milka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.10.2009

Вообще рекомендуют первые два месяца после родов не напрягаться, не даром дается больничный лист на этот период. Я вот на своем примере - начала активно заниматься делами и физкультурой где-то через месяц-полтора и у меня случилось защемление тазобедренного нерва, два месяца я не могла ступить на одну ногу... А вообще надо наверное проконсультироваться с врачом, это очень индивидуально - еще надо брать во внимание как роды проходили и как проходит послеродовой период... Лучше конечно поберегите себя!!!
[08.02.2010 15:31:28]                

Новогодний выпуск журнала Воспитай ЧАДО Чистота - залог здоровья! Приглашаем детей от 8 месяцев до 10 лет на занятия в нашем клубе Под трубами повиты, под шлемами взлелеяны, концом копья вскормлены…

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки