Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Женщина и её семья после родов
  Тема: Сколько времени тратите на себя-любимую?

Нет пользователей просматривающих эту тему
[ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 | Следующая ]

Автор
Эта тема просматривалась 14423 раз и имеет 85 ответов
  NastyaDani
Продвинутый

На форуме с 20.10.2009
Статус: `Offline`

Сколько времени тратите на себя-любимую?

Посмотрела седня на себя в зеркало и противно стало: укутанная в халат, ненакрашенная, голову помыть третий день не могу - деть или скандал устроит, или залезет куда-нибудь... И стало мне интересно: мамочки, сколько вы времени в день можете себе позволить потратить на себя-любимую? Стараетесь ли дома красиво одеваться, делать маникюр-педикюр, краситься?
У меня сейчас получается минут 5-10 ночью - стрелой принять душ и почистить зубы... А так хочется хорошо выглядеть :(
----------------------------------------
Интернет-магазин детской одежды "Пупсики"
[18.12.2009 15:24:03]                
  mamo4ka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 04.09.2009

Re: Сколько времени тратите на себя-любимую?

Ну, на себя трачу времени не столько, сколько хотелось бы.Лень, если честно.Но глаза подкрашиваю всегда, голова каждый день чистая, а халаты вообще не ношу.В салон за стрижкой стала реже ходить.Стыдно сказать, 2 раза стриглась с рождения дочи.Дома делаю маски косметические, 2-3 раза в месяц принимаю ванну с пенной или с аромамаслом.Это возможность отдохнуть морально и физически. Каждый день душ 5-15 минут, а потом сижу и мажусь всевозможными кремами.Ну это минут 30-40 в день получается. Упс, как мало... Надо бы увеличить до часа, тогда еще натирания и гимнастика будет...!!!И как следствие. красота неземная!!!

[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) mamo4ka в 18.12.2009 16:29:33]
[18.12.2009 16:26:54]            
  Paola
Странник

На форуме с 11.12.2009

У меня тоже получается немного. В основном, из-за моей лени. Не крашусь. Одеваюсь как попало.
А теперь из-за холодов и вовсе хожу как многослойная капуста.
Но ничего, я заказала себе красивую одежду для кормления. Будет мне стимул выглядеть красиво. (не буду же я ходить в красивой одежде и лохматая :) )
[18.12.2009 17:48:34]            
  chupova
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 18.10.2009

У меня днем времени для себя нет совсем.... Правда вечером когда муж дома, и ребенок спит ко мне приходит моя любимая массажистка... Вооот это мое время. Я отдыхаю....и душой и телом)))

непромокаемые комбинезоны Regatta здесь: http://www.permama.ru/forum/viewthread_thread,1042_offset,470
[18.12.2009 17:57:23]                
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009

Зимой получается в среднем минут 20 каждый день. Душ утром и вечером. Макияж упростила: только тон, румяна и тушь. Уходит 3-4 минуты. Раньше всегда пользовалась и тенями и подводкой. Сейчас только когда едем куда-то, а так с коляской погулять - нет. Раз в неделю езжу в банюи в солярий. Люблю пить кофе по четыре раза в день.
Но если считать время за компьютером "своим" временем, то еще часа два-три точно будет
Надо еще вот фитнесом снова заняться, никак не могу собраться...

Таня, хочу спросить, а Вы массаж круглый год делаете или курсами?

[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) julisska в 18.12.2009 18:09:29]
[18.12.2009 18:08:57]                    
  chupova
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 18.10.2009

Таня, хочу спросить, а Вы массаж круглый год делаете или курсами?

Юль, массаж делаю два раза в неделю, в течении 4 лет... Иногда с медом (антицеллюлитный эффект), иногда со скрабом (отшелушивает и тонизирует), а так в основном, с массажным маслом с добавлением аромамасел. Вместо тренировки у меня... :#V
Кстати... вот сейчас японскую кухню заказала с доставкой, буду наслаждаться... тоже мое время)))))

непромокаемые комбинезоны Regatta здесь: http://www.permama.ru/forum/viewthread_thread,1042_offset,470
[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) chupova в 18.12.2009 20:26:18]
[18.12.2009 18:32:26]                
  Ponochka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 13.08.2009

В день на уход трачу минут 20:душ,крем.Забыла когда принимала ванну :) .Крашусь только на выход в "свет",гуляние с ребенком ограничивается кремом.Дома правда в халатах не хожу,предпочитаю домашний костюм,платье.Стриглась тоже за год 2 раза.Один раз даже на педикюр выбралась :)) А вот дома сделать педикюр (на день рождение подарили педикюрный набор) скорее лень,чем нет времени.А вот мечты заняться собой есть.Хочется и фитнесса и массажа(лица и тела),пора бы уже приводить себя к былому 46-му размеру.Но видимо соберусь как от груди отлучу,это у меня вечная отговорка:)) И на диету сяду,а так пока позволяю себе лопать мороженое и конфеты(не могу физически чай без сладкого).А любимое время пока для себя , после того как уложу на ночь дочу спать,предоставлено компьютеру,книгам,журналам,мужу,иногда телевизору,да и то , это все после исполнения обязательного "танца"-вымыть пол,постирать девичье,прибраться где "мамай воевал"и т.д. Выходит час-полтора :((
http://forumok.ru/]
[18.12.2009 21:49:27]                
  NVK
Продвинутый

На форуме с 22.09.2009

С рождением детей стала на себя тратить времени раза в 3 меньше. Маникюр в салоне делела последний раз до родов (дома ведь в это время можно что-то поделать). Красится стала реже, и меня перестало это сильно напрягать. Раньше делала маски для лица сама очень часто, сейчас только тюбик открываю. Ванну заменила на душ. И вообще стала совмещать кучу дел: сохнут ногти - я читаю, в рекламу "Доктора Хауса" бегаю по делам или за компьютером, самого Хауса смотрю с утюгом в руках (единственный сериал, который смотрю, кроме него только новости), ниги в вонночке - руги шьют/стучат по клаве/пишут....
Но все равно рождение детей не повод плюнуть на себя. Я вспомила об этом, пойдя с сыном в школу развития - его мама должна быть самая красивая.
Детская обувь с доставкой на дом www.nashli-v-kapuste.ru
[18.12.2009 22:42:57]                
  barashka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 26.04.2009

Стараюсь следить за собой, но конечно получается не все как хочется, :(

Мой день всегда начинается : с душа+ укладки+легкого макияжа.
Успеваю все следующим образом: беру ребенка с собой в душ , помыла голову, помыла ребенка, он очень любит быть под "дождиком". Потом делаю сыну массаж , и себя мажу кремом. Затем кладу его в кроватку, даю ему утренную бутылку компота, включаю песенки и пока он скачет и пьет компот я рядом танцую с ним, успеваю уложить волосы. Затем перебираемся на кровать, достаю косметичку , пока он в ней роется (упражнение на мелкую моторику) я успеваю сделать макияж (тушь, тени, румяна).

2 раза в неделю по 2 часа обязательно тренируюсь в зале.
Стригусь и крашусь примерно раз в 2 месяца по мере необходимости. Раз в месяц хожу на депиляцию и на педикюр.
Маникюр стараюсь делать сама, но не всегда получается до конца "высохнуть", поэтому ногти стараюсь не отращивать и не красить. ПО настроению делаю маски для лица и волос. Единственное на что меня уже не хватает так это на вечерний антицеллюлитный массаж специальным массажером.

Сейчас когда у нас появилась няня, планирую занятся собой вплотную (больше тренировок, антицеллюлитный масаж и обертывания). Хочу к весне быть во всей красе!
В халате дома не хочу , ношу красивые спортивные костюмы.
а если бы я успевала делать по утрам себе свой свежий сок, то вообще бы, порхала от счастья

[19.12.2009 8:30:12]            
  Joy
Странник
выбран аватар

На форуме с 21.12.2009

Раньше получалось тратить на себя (уход за собой любимой :)) минут 10 в день. Недавно с мужем договорились что вечером они с дочей будут выделять мне минут по 30... кайфово и сразу меньше уставать стала.

[22.12.2009 16:49:03]            
[ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 | Следующая ]

Новогодний выпуск журнала Воспитай ЧАДО Чистота - залог здоровья! Приглашаем детей от 8 месяцев до 10 лет на занятия в нашем клубе Под трубами повиты, под шлемами взлелеяны, концом копья вскормлены…

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки