Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: А поговорить?
  Форум: Детки по возрастам
  Тема: Дети и чтение

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 370 раз и имеет 5 ответов
  Evangelina
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 06.08.2016
Статус: `Offline`

Дети и чтение

Девочки, расскажите, Ваши дети читают книжки или журналы? Дело в том, что моему сыну 10 лет и он категорически не хочет брать в руки книжку, кричит, что у них в классе никто не читает.
[16.07.2019 18:55:40]            
  Lukoshkina
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 14.01.2017

Re: Дети и чтение

Моя дочка в удовольствием читает книги и журналы, очень любит фантастику и путешествия. Я и сама люблю читать, постоянно покупаю новинки, дома есть хорошая библиотека. Вам надо заинтересовать ребенка, как вариант, можете оформить подписку на журналы Deagostini, там кроме самого журнала, еще в подарок идет игрушка или конструктор, зависит от тематики https://www.deagoshop.ru/
[16.07.2019 19:02:27]            
  marina
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.08.2009

Мой сын с удовольствием читает журналы, выписываем ему Знайку и Юный натуралист, очень интересные, я сама просматриваю с удовольствием их. Книжки тоже любит, особенно приключения.
----------------------------------------

[16.07.2019 19:19:01]            
  Karilonaku
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 05.07.2016

Мои дети тоже не хотят читать книги, а вот журналы Деагостини смотрят с удовольствием. Сыну нравятся серии с моделями кораблей, а дочке покупаем с пони.
[16.07.2019 19:43:21]            
  ya.lapochka
Новичок
выбран аватар

На форуме с 06.11.2015

Я думаю, проблема в том, что современные дети с детства привыкли к гаджетам, телевизору, и книги им просто неинтересны. Поэтому я стараюсь дочке с малых лет привить любовь к книгам. Мы с ней каждый день перед сном читаем, иногда слушаем сказки онлайн https://avafka.ru/skazki/ И я вижу у ребенка неподдельный интерес, нужно это развивать с малых лет
[19.07.2019 9:04:33]            
  Lapo4ka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 31.05.2013

вот моему тоже скоро 10, журналы на ура, особенно лего, а книжки - только если это короткие рассказы в энциклопедиях, какие-то факты интересные, типа у осьминога три сердца и голубая кровь, это да, с удовольствием такое читает! но настоящее чтение - ни в какую (
[12.09.2019 18:12:15]            

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки