Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Здоровье, питание и гигиена детей и их родителей
  Форум: Консультации терапевта
  Тема: Скоро отпуск. Подготовка.

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 502 раз и имеет 6 ответов
  Lexxa
Новичок
выбран аватар

На форуме с 03.10.2016
Статус: `Offline`

Скоро отпуск. Подготовка.

Скоро отпуск. Всей семьей летим в Тай, дайте советы по акклиматизации, у меня бывают проблемы. Какие лекарства с собой взять? А то я когда собираюсь, у меня получается, что нужно взять все, что есть дома.
[04.07.2019 18:42:02]            
  MIrka
Новичок
выбран аватар

На форуме с 26.04.2016

Re: Скоро отпуск. Подготовка.

Ну да, всю аптечку с собой возить не будешь. Для ЖКТ надо что-то брать, противоаллергенное, ну и смотреть, исходя и особенностей организма. Я, например, капли в нос беру, у меня всегда, на море заложенный нос, может быть аллергия на что-то.
[04.07.2019 18:56:36]            
  Irysi4ka
Новичок
выбран аватар

На форуме с 21.05.2016

А я тоже беру антигистаминное, от диареи препараты, и с прошлого года стала брать Цитовир-3, противовирусное. Оказывается нужное лекарство тоже, от ОРВИ или от ротавируса. Я его даже просто по прилету на курорт начинаю принимать, для профилактики. А то в другое местности могут быть и вирусы другие, на которые у нас иммунитета нет. А каждый день, их двух недель отпуска хочется провести с максимальной пользой, а не в болезнях.
[05.07.2019 14:39:06]            
  Lexxa
Новичок
выбран аватар

На форуме с 03.10.2016

Да, вот я, поэтому этим тоже озадачилась, в прошлом году на неделю в отпуск удалось вырваться и три дня болела, я так и не поняла чем, температура была, голова болела. Может быть точно, Цитовир-3 надо было попить, симптомы все точно как у простуды были.
[05.07.2019 15:08:15]            
  MIrka
Новичок
выбран аватар

На форуме с 26.04.2016

Постойте, а от ротавируса он каким образом, Цитовир-3 имею в виду, он же от гриппа и ОРВИ. Ротавирус, это же желудочная инфекция,
[05.07.2019 23:57:13]            
  Irysi4ka
Новичок
выбран аватар

На форуме с 21.05.2016

Да, его еще кишечный грипп называют, в принципе тот же самый вирус, только поражает желудочно-кишечный тракт, а не верхние дыхательные пути, на курортах эти ротавирусы кишат. Гигиена не спасет, поэтому для себя решила, лучше я 4 дня Цитовира попью на всякий случай, чем потом лечиться от неизвестной заразы.
[06.07.2019 10:58:15]            
  Ghoust
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 28.08.2016

я в Турцию хочу полететь. это ведь не только море и жрачка, там много всего интересного найти можно) тот же курорт Памуккале. во-первых, это единственный в мире природный термальный источник такого плана, одновременно являясь исторически интересным объектом. термальный курорт находится недалеко от города Денизли, добраться сюда можно разными способами, можете на TourExpert почитать об этом более подробно

[20.09.2019 21:12:13]            

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки