Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Здоровье, питание и гигиена детей и их родителей
  Форум: Консультации терапевта
  Тема: Скоро отпуск. Подготовка.

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 148 раз и имеет 5 ответов
  Lexxa
Новичок
выбран аватар

На форуме с 03.10.2016
Статус: `Offline`

Скоро отпуск. Подготовка.

Скоро отпуск. Всей семьей летим в Тай, дайте советы по акклиматизации, у меня бывают проблемы. Какие лекарства с собой взять? А то я когда собираюсь, у меня получается, что нужно взять все, что есть дома.
[04.07.2019 18:42:02]            
  MIrka
Новичок
выбран аватар

На форуме с 26.04.2016

Re: Скоро отпуск. Подготовка.

Ну да, всю аптечку с собой возить не будешь. Для ЖКТ надо что-то брать, противоаллергенное, ну и смотреть, исходя и особенностей организма. Я, например, капли в нос беру, у меня всегда, на море заложенный нос, может быть аллергия на что-то.
[04.07.2019 18:56:36]            
  Irysi4ka
Новичок
выбран аватар

На форуме с 21.05.2016

А я тоже беру антигистаминное, от диареи препараты, и с прошлого года стала брать Цитовир-3, противовирусное. Оказывается нужное лекарство тоже, от ОРВИ или от ротавируса. Я его даже просто по прилету на курорт начинаю принимать, для профилактики. А то в другое местности могут быть и вирусы другие, на которые у нас иммунитета нет. А каждый день, их двух недель отпуска хочется провести с максимальной пользой, а не в болезнях.
[05.07.2019 14:39:06]            
  Lexxa
Новичок
выбран аватар

На форуме с 03.10.2016

Да, вот я, поэтому этим тоже озадачилась, в прошлом году на неделю в отпуск удалось вырваться и три дня болела, я так и не поняла чем, температура была, голова болела. Может быть точно, Цитовир-3 надо было попить, симптомы все точно как у простуды были.
[05.07.2019 15:08:15]            
  MIrka
Новичок
выбран аватар

На форуме с 26.04.2016

Постойте, а от ротавируса он каким образом, Цитовир-3 имею в виду, он же от гриппа и ОРВИ. Ротавирус, это же желудочная инфекция,
[05.07.2019 23:57:13]            
  Irysi4ka
Новичок
выбран аватар

На форуме с 21.05.2016

Да, его еще кишечный грипп называют, в принципе тот же самый вирус, только поражает желудочно-кишечный тракт, а не верхние дыхательные пути, на курортах эти ротавирусы кишат. Гигиена не спасет, поэтому для себя решила, лучше я 4 дня Цитовира попью на всякий случай, чем потом лечиться от неизвестной заразы.
[06.07.2019 10:58:15]            

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки