Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Женщина и её семья после родов
  Тема: сильно болит спина после родов

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 20630 раз и имеет 92 ответов
  Malina
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 05.09.2016
Статус: `Offline`

Re: сильно болит спина после родов

У меня не было сильных болей в спине в период беременности. Может потому что постоянно носила бандаж до и после родов, советую будущим мамам купить http://www.netran.ru/category/do-i-poslerodovye-bandazhi/ и носить. Это вам намного упростит жизнь, сохранит красоту и здоровье. Растяжки у женщин регулярно одевавших бандаж бывают реже кстати, проверено на многих знакомых.
[20.09.2017 7:46:18]            
  Nanali
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 19.07.2016

А вот про бандажи многие забывают или игнорируют, а зря.
[20.09.2017 19:33:49]            
  Cewasa
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 09.09.2016

Тоже часто болит спина и я ещё не рожала даже. Уже страшно.
[20.09.2017 19:34:21]            
  Lukoshkina
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 14.01.2017

У меня до беременности был остеохондроз, бандаж носила, но мне врач поздно сказал про него. Поэтому заработала грыжу. Думаю теперь, как ее вылечить без операции. Если спина болит, то найдите хорошего ортопеда и проконсультируйтесь у него. Может, он Вам зарядку скажет делать или на массажи направит.
[29.11.2017 16:35:04]            
  marina
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.08.2009

Остеохондроз, это одно, а грыжа – совершенно другое (последствие остеохондроза). Не надо их путать. Когда пациент жалует на боли в позвоночнике, врач говорит, что у него остеохондроз и на этом, все заканчивается. А, должны направлять на рентген, а потом на томографию. Вот здесь https://osteohon.com/gryzha-poyasnichnogo-otdela-pozvonochnika/ описаны симптомы грыжи позвоночника поясничного отдела. И, с лечением, лучше не затягивать.
----------------------------------------

[29.11.2017 16:41:30]            
  Liksa
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 15.02.2017

к сожалению, это может быть грыжей. что вполне вероятно, если плохо соблюдался режим труда/отдыха, не использовала бандажи и т.д.. Удаление межпозвоночной грыжи лучше не откладывать. в статье http://msk-artusmed.ru/pozvonochnik/udalenie-mezhpozvonochnoj-gryzhi/ можешь прочесть всё об этой проблеме, есть даже перечень лучших клиник РФ.
[12.01.2018 17:49:01]            
  vILLI
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 19.12.2014

Очень страшно я отходила от эпидуральной анестезии. Думала все, спина отказала. Меня прокапали кофеином и даже это не помогло... Выписывалась на обезбаливающих. Оказалось продуло спину у меня. Только как? Не представляю. Впервые такое.
[14.01.2018 23:32:17]            
  sam666
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 02.06.2014

А у меня боли в спине при беременности возникли в середине срока, не говоря уже и о послеродовом периоде... Я набрала 21 кг и видимо центр тяжести сместился, и боли начали мучить сильно. К тому же у меня был пиелонефрит. До беременности я и не знала, что у меня с почками какие-то проблемы вообще есть. Это очень страшно все. Я делала гимнастику, чтобы хоть как-то помочь своему состоянию.
[14.01.2018 23:36:03]            
  lili_098
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 04.04.2016

Это может быть все, что угодно: остеохондроз, артроз, грыжа межпозвонковых дисков. Соответственно и лечение нужно назначать только после постановки диагноза. А пока кеторол вам в помощь.
[04.02.2018 1:50:19]            
  Natawa
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 28.04.2017

Воды пить достаточно, соль важно ограничить. Кофеем не злоупотреблять (лучше вообще убрать).
А вообще, к врачу, конечно же. Витамины нужно будет какие-то добавить, насколько я поняла.
[04.02.2018 1:51:33]            

Необычные блюда из картофеля Как предупредить срыв Субпродукты - в кастрюлю и на плиту Ананасы в комнате Надоело сидеть в очередях, ожидая приёма врача?

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки