Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Женщина и её семья после родов
  Тема: сильно болит спина после родов

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 17862 раз и имеет 91 ответов
  sonys
Новичок
выбран аватар

На форуме с 03.08.2016
Статус: `Offline`

Re: сильно болит спина после родов

Я получила травму спины, давным-давно катаясь на лыжах, все затянулось, но врач сказал, что она может напомнить о себе. В общем, это случилось именно после родов. Я понимаю, что нужно сделать МРТ, подскажите какой МРТ аппарат лучше? Я просто жутко боюсь закрытого, небольшого пространства, вот здесь https://mrtbest.ru/ прочитала, что есть уже и открытые аппараты. Очень интересно знать о процедуре на открытом, напишите пожалуйста, кто сталкивался.
----------------------------------------
[Редактировано 2 раз, последний раз исправлял(а) sonys в 02.02.2017 16:32:42]
[02.02.2017 16:31:09]            
  OlgaMitih
Пользователь

На форуме с 24.01.2017

Попробуйте крем Артропант http://artropant.info он мне во время беременности и после хорошо помог, тоже поясница болела, так с его помощью от этих болей избавилась, до сих пор, а уже пять лет прошло, никаких болей. Он, кстати, папе и от его остеохондроза хорошо помогает.
[03.02.2017 12:11:42]            
  mari22
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 17.01.2017

Если так сильно болит спина то почитайте данную замечательную статью http://bolit.org/vidy-diagnostiki-primenyaemye-pri-vozniknovenii-bolej-v-spine/ Причём там всё грамотно описано, так что присмотритесь не пожалеете)
http://fashionapp.ru/
[20.03.2017 12:19:35]            
  Dasha1026
Продвинутый

На форуме с 15.09.2016

Много полезной информации о методах лечения боли в спине я нашла здесь . Специально подобранная система упражнений способна уменьшить или даже полностью снять болевой синдром в пояснице. Это возможно при соблюдении принципа регулярности и соответствия упражнений возрасту, телосложению.
[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) Dasha1026 в 19.04.2017 21:04:07]
[19.04.2017 21:02:50]            
  nashpilkah2016
Новичок
выбран аватар

На форуме с 24.04.2017

Похожая ситуация и у моей знакомой была. А у меня периодически бывают боли в районе поясницы, но после массажа проходят.

У меня не всегда под рукой есть массажист, а спина после родов частенько побаливает. Пробовала массажер специальный с рёбрами, помогало не очень. Зато китайский ортопедический пластырь показал себя просто отлично http://mensgen.ru/medicine/vse-o-kitajskom-or...styre-zb-pain-relief.html , жаль только летом носить неудобно, 72 часа держать его на спине в жару, при этом ограничивая себя закрытой одеждой - не очень практично.
[04.07.2017 15:21:24]            
  tanyatet
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 05.09.2016

Только бежать к специалисту на прием, обследоваться и не заниматься самолечением!!
[08.08.2017 20:44:09]            
  Marinka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 20.10.2016

Не надо лечить такое дело без особой требовательности, сходите к специалисту- получите методику и работайте над своим здоровьем. Не ходите по ненужным местам и лечитесь. Вы билы у врача?
[14.09.2017 15:39:56]            
  NikaSurgan
Продвинутый

На форуме с 11.11.2016

Как часто болит спина? С перерывами или без? Возможно это осложнения. Можете пить обезболивающие, очень часто делать отдых, делать массаж, ходить по тренажерам. Но я бы на вашем месте, лучше сходила бы в терапевту или хирургу. они должны сказать причину этой постоянной боли. Не просто так все болит, тем более, что после родов. Ведь организм такой стресс выдержал! Идите в больницу или клинику и устанавливайте диагноз!
[14.09.2017 17:12:00]            
  dianafiks
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 24.05.2016

Это частая проблема, если ваш вес не мог нормально физически выдержать нагрузку при беременности. Во время беременности мышцы живота растягиваются, а мышцы поясничные стягиваются. Это все зависит и от вашего физического состояния. Нашла в поисковике тему по данному поводу, какие методы применяют в таком случае: https://pozvonochnik.guru/boli-v-poyasnitse/boli-v-spine-posle-rodov.html . Делают, как массаж, там же принимают лекарства. У каждого врача своя методика лечения. Могут также предоставить профилактику. Многие мамы занимаются спортом после беременности и при этом укрепляют поясничные мышцы.
[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) dianafiks в 14.09.2017 23:11:22]
[14.09.2017 23:10:46]                
  Nanali
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 19.07.2016

Меня тоже очень болит спина, а во время беременности просто с ума сходила от болей. Особенно на поздних сроках. Наверно, почти все женщины через это проходят....
[20.09.2017 2:22:18]            

Необычные блюда из картофеля Как предупредить срыв Субпродукты - в кастрюлю и на плиту Ананасы в комнате Надоело сидеть в очередях, ожидая приёма врача?

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки