Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Женщина и её семья после родов
  Тема: сильно болит спина после родов

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 17852 раз и имеет 91 ответов
  sirena
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 04.02.2013
Статус: `Offline`

Re: сильно болит спина после родов

У меня после родов тоже сильно болела спина. Помог нанопласт, который прикрепляла на 12 часов или на ночь. Этот лечебный пластырь продают во всех аптеках...
[22.04.2013 22:09:07]            
  Lapo4ka
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 31.05.2013

вот меня сегодня прострелило, свое чадушко вчера на ручках поносила, он у меня уже 26 кг, наверное, зря, с моими грыжами, так берегу спинку, а вот сегодня не разогнуться и не встать с кровати, кошмар просто!!! легла спать с собачьим поясом, надеюсь, к утру полегче будет )
----------------------------------------
[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) Lapo4ka в 23.07.2013 2:11:23]
[23.07.2013 2:10:13]            
  kyropatka
Странник

На форуме с 16.10.2013

У меня до сих пор спина и в области поясницы и между лопаток болит! И массаж я делала и натирала...не помогает, но хотя вроде легче становится со временем... Поправилась после родов на 10 кг., муж говорит что это от лишнего веса скорей всего (ну и конечно от того, что ребенка то на руках поносишь, то в наклон что-нить по делаешь)... Массажистка сказала в бассейн обязательно ходить и плавать, укреплять спину!!! (вот только дойти никак пока не успеваю)

У меня после родов (КС эпидуралка) болела спина 3 мес. пока в аптеке не купила и не проклеила дорсапласт. Клеила его с утра и ходила весь день (10-12 часов столько длится лечебное действие пластыря), уже спустя пару дней отметила улучшения, а проклеив весь курс боль и вовсе прошла.
[26.12.2013 21:54:53]            
  sirena
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 04.02.2013

Сейчас в аптеках появился новый пластырь от боли в спине, Дорсапласт - он бОльшего размера и его удобно клеить на спину. Кроме того после родов хорошо бы походить на массаж и плавание, но у нас на это времени катастрофически не хватает...
[15.02.2014 4:33:39]            
  Olya85
Странник
выбран аватар

На форуме с 19.06.2014

У меня очень болела спина от ношения малышки на руках-нашла для себя спасение,занималась йогой дома когда малышка спала. Скачала с нета и занималась-полегчало где то через 3-4 занятия. А через 3 месяца еще я заметила, что немного похудела благодаря занятиям:)
[19.06.2014 1:24:42]            
  MamaLu
Странник
выбран аватар

На форуме с 27.06.2014

Да, согласна йога очень помагает
[27.06.2014 22:11:49]            
  ann1989
Пользователь

На форуме с 22.08.2014

Знакомая ситуация, у меня после кесарево сечения болели и живот со швом и спина. Мне повезло тем, что муж хорошо умеет делать массаж, и он делал на спине, и мне становилось легче. Еще иногда можно просто полежать и расслабиться немножко в свободное время и подумать о хорошем.Со временем спина перестанет болеть. У меня через 2 месяца перестала болеть.
[30.08.2014 1:59:48]            
  Olga345
Новичок

На форуме с 03.04.2015

Каждая девушка после родов сталкивается с болью в спине, но есть некоторый советы, которые могут помочь уменьшить боль и вообще убрать ее, вот здесь http://www.medhouse.ru/threads/889/ врач рассказывает об этих советах.
[15.10.2015 12:23:10]            
  SuperMama
Странник
выбран аватар

На форуме с 19.10.2015

я посл родов тоже долго мучалась, и кремы и упражнения и массажи но ничего толком не помогало. Нет, результат был, но не надолго. Однажды за компанию с подругой пошла к мануальщику. уже после первого сеанса все прошло, но я для профилактики сделала еще парочку. Дело оказалось вот в чем. Во время вынашивания и родов кости немного смещаются и после родов не у всех сразу становятся сами на место. мне эта процедура оч помогла, все кости стали на место)
[19.10.2015 23:57:08]            
  mamika
Странник

На форуме с 30.05.2014

У меня после рождения дочки спина покоя не знает . ТО протянет, то прострелет. На руках ношу постоянно и готовлю с малышкой. Серьезных проблем со спиной нет. Но в аптечке всегда имеется хондопротекторный гель ревмалгон-911. Как написано, он восстанавливает суставы, не дает им деформироваться. Он еще с пчелиным ядом, который согревает и стимулирует кровоток
[21.04.2016 17:28:14]            

Необычные блюда из картофеля Как предупредить срыв Субпродукты - в кастрюлю и на плиту Ананасы в комнате Надоело сидеть в очередях, ожидая приёма врача?

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки