Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Женщина и её семья после родов
  Тема: сильно болит спина после родов

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 20629 раз и имеет 92 ответов
  Valeriis
Странник
выбран аватар

На форуме с 17.11.2010
Статус: `Offline`

Re: сильно болит спина после родов

У меня до сих пор спина и в области поясницы и между лопаток болит! И массаж я делала и натирала...не помогает, но хотя вроде легче становится со временем... Поправилась после родов на 10 кг., муж говорит что это от лишнего веса скорей всего (ну и конечно от того, что ребенка то на руках поносишь, то в наклон что-нить по делаешь)... Массажистка сказала в бассейн обязательно ходить и плавать, укреплять спину!!! (вот только дойти никак пока не успеваю)

Массаж мужа оч. помогает.
----------------------------------------
Angolaaegis.org - Розничный интернет-магазин натуральных продуктов питания
[28.01.2011 11:01:36]                
  SweetLana
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 21.09.2010

У меня тоже между лопаток, заболело сразу после родов, поэт скорее всего из-за тяжелого живота, а не из-за ребенка, которого сейчас ношу, он ведь ещё не тяжелый. Думаю к мануальщику сходить.

[28.01.2011 18:25:02]            
  pnina
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 04.02.2010

я бы тоже к кому-нибудь сходила,а то спина болит.только надо ведь знать хорошего специалиста...

[03.02.2011 19:20:08]            
  clair
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 03.10.2009

Девочки,у кого боли частые,лучше сначала сделайть снимки или томограмму.Я тоже все обходилась тем да этим,пока не скрутило так,что не то,что ребенка поднять, сама сесть-встать вообще не смогла.Оказалось грыжи позвоночника.Не пугаю,просто лучше принять меры до того,как они могут вылезти.Как потом невролог сказала,раз давно были боли-не надо было терпеть с мазями да любительским массажем.
[u
[05.02.2011 0:38:17]            
  Milka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.10.2009

Девочки,у кого боли частые,лучше сначала сделайть снимки или томограмму.Я тоже все обходилась тем да этим,пока не скрутило так,что не то,что ребенка поднять, сама сесть-встать вообще не смогла.Оказалось грыжи позвоночника.Не пугаю,просто лучше принять меры до того,как они могут вылезти.Как потом невролог сказала,раз давно были боли-не надо было терпеть с мазями да любительским массажем.

У меня вот тоже болит спина, бывает очень сильно, сначала мазь помогала, а сейчас нет, мне даже кажется хуже стало, ребенка совсем не могу поднимать...
Подскажите пожалуйста где можно сделать снимки или томограмму и сколько это стоит? И как вы лечились и долго ли? А сейчас как у вас спина - не болит?
[07.02.2011 14:19:24]                
  kseniya.ver.
Продвинутый

На форуме с 19.05.2010

Подскажите пожалуйста где можно сделать снимки или томограмму и сколько это стоит? И как вы лечились и долго ли? А сейчас как у вас спина - не болит?

Я магнитно-резонансную томографию поясничного отдела делала в Медлайфе летом, стоило 2900 руб ( можно и без направления). В заключении ничего особенного. Сходила к неврологу в поликлинику по месту жительства, она мне только бассейн и гимнастику порекомендовала.
Я успокоилась, что никаких грыж и т.п., и к концу лета снова забеременела.
линеечки для форума
линеечки возраста ребенка
[07.02.2011 16:24:21]            
  Milka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.10.2009

А не подскажете там какой томограф, типа тоннеля или открытый?
[07.02.2011 16:42:51]                
  kseniya.ver.
Продвинутый

На форуме с 19.05.2010

А не подскажете там какой томограф, типа тоннеля или открытый?

Открытый, как раньше горизонтальные солярии были: ложишься поудобнее, а сверху накрывается крышка. Если совсем страшно станет, то сбоку можешь вылезти. Процесс занимает минут 20-25.
линеечки для форума
линеечки возраста ребенка
[07.02.2011 16:49:14]            
  SweetLana
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 21.09.2010

Сходила к мануальщику, чуть легче. Он порекомендовал
хоть раз в неделю бассейн или лошадь, ни то ни то пока не могу себе позволить, и делать упражнения на спину каждый день по два подхода. Лежа на животе медленно и спокойно поднимать плечи вверх, руки за головой. Первый день делаю максимальное количество раз, чтоб больше вообще не могу - умерла. Минус один.Столько моё количество подъёмов за один подход. Раз в неделю увеличиваю на 1.
Один раз сделала пока, забываю или после еды всегда))) Не получается втянуться.

[21.04.2011 16:51:28]            
  clair
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 03.10.2009

Я томографию делала в Альфа-центре на Пушкина.Там цена была поменьше и процедура занимала минут до 10,мне кажется.Спина болит больше или меньше почти всегда,но именно грыжи-это,вообще,отдельная тема.По своему лечению могу поделиться,если у Вас уже выявлены протрузии или грыжи.А так,лишний раз пугать,думаю,не стоит.
[u
[21.04.2011 17:02:52]            

Необычные блюда из картофеля Как предупредить срыв Субпродукты - в кастрюлю и на плиту Ананасы в комнате Надоело сидеть в очередях, ожидая приёма врача?

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки