Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Женщина и её семья после родов
  Тема: сильно болит спина после родов

Нет пользователей просматривающих эту тему
[ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 | Следующая ]

Автор
Эта тема просматривалась 19252 раз и имеет 91 ответов
  nade80
Новичок
выбран аватар

На форуме с 29.09.2009
Статус: `Offline`

сильно болит спина после родов

У меня после родов сильно болит спина в области поясницы. Малыша кормлю грудью, поэтому боюсь принимать какие - либо лекарства. Посоветуйте, что делать. Может кто-то уже справлялся с этой ситуацией.
----------------------------------------

[14.12.2009 10:54:32]            
  NastyaDani
Продвинутый

На форуме с 20.10.2009

Re: сильно болит спина после родов

Мне помогает массаж, сауна, бассейн.. А вообще, мне кажется, каждая мама проходит через период боли в спине, это чаще всего временные. У меня в полтора ребенкиных месяца так спина разболелась, что мужу пришлось взять отпуск, я даже ребенка поднять не могла.
Интернет-магазин детской одежды "Пупсики"
[14.12.2009 12:57:56]                
  Amelka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 30.05.2009

Я дома хожу в поясе с собачьей шерстью: и спину фиксирует, и массаж. Помогает.

[14.12.2009 13:44:40]            
  raschektaeva
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 26.04.2009

Я не справилась с этой ситуацией,сыну 1.6 года,весит как трехлетка. Я уже имею межреберную невралгию и что то там хроническое с поясницей.
Мне прписывали курсы массажа,иглоукалывание и кремы-мази. Массаж начну летом,а мази сейчас только снимают сильную боль.

[14.12.2009 14:07:54]                
  barashka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 26.04.2009

Честно говоря я поражаюсь как люди не понимают самых элементарных вещей. :-/ Спина у вас болит из за такого что она слабая (если конечно у нас не было травм и переломов). Беременность и роды это очень тяжелое испытание для женского организма , особенно физически слабого.Массажи , иглоукалывания , физиотерапия это конечно прекрасно , но это не решает проблему , а только облегчает страдания. Спортом нужно заниматься, нужно укреплять мышечный каркас и тогда не будет болеть спина . Я никогда не могла похвастаться здоровой спиной и сколиоз был и травма спины. Где то на 4 месяце меня один раз так скрутило , что если бы не муж вовремя подхвативший меня на руки и бы просто упала . Я сказала себе :"НЕТ!!" я буду здоровой и моя спина меня никогда не будет меня мучить. Я обратно стала ходить в спорт зал заниматься укрпелять спину , поясницу , плечи. Через пару недель моя спина прошла и больше меня не беспокоит. ТТТ. после родов я сделала себе курс массажа и физио терапии , больше для удовольствия . Не у всех конечно есть возможности посещать спортзал и бассейн. но есть куча упражений на спину который можно делать дома. Всего 10-15 минут достаточно .

[27.12.2009 4:34:16]            
  LenaKiss
Странник
выбран аватар

На форуме с 28.12.2009

Ну лично у меня спина страшно болела после эпидуралки. Все таки грешу, что не очень корректно мне ее поставили. Болела наверное месяца 4, да еще нагрузка в виде моих двух толстушек дала о себе знать. А после кесарева особо спортом не позанимаешься. Так что тут действительно только какие-то способы, смягчающие наши страдания подойдут, типа мази-массажи-тугие перевязки.

[29.12.2009 12:16:30]            
  barashka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 26.04.2009

А после кесарева особо спортом не позанимаешься. Так что тут действительно только какие-то способы, смягчающие наши страдания подойдут, типа мази-массажи-тугие перевязки.

да ну, ;) кто сказал? :)) :))
Помню когда нам напутственное слово при выписке из роддома говорили врач еще заострила наше внимание , что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ в течении 12 НЕДЕЛЬ НИ КОМУ ни рожавшим самотоятельно, ни кесаренным. нельзя ни физических упражений ни секса ни купания в ванной , ни бань и прочего . Через 12 недель все заживает и швы от кесарева и те кто порвался .

Так что я начала заниматься через 14 недель очень потихоньку , с отдыхом. И то " расскачивалась " не из за шва (плановое кесарево) , а потому что все пугали что от усиленных тренировок молоко перегорит и малыш откажется от груди. Поэтому старалась чтобы не было крепатуры мышц . Ничего через месяц была в общем строю , махала ногами как все . и Молоко не пропало и спина не болит ТТТ.

Так что когда говорят что беременным и рожавшим нельзя спортом заниматься , Не верю !!! Бред это !!! а кто в это верит , сидите дома на диване, хольте свои болячки и мучайтесь болью в спине , а я спорт зал пойду :p :p

[30.12.2009 8:12:37]            
  Roni
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 08.05.2009

спать надо на нормальной постели...
слинги, рюкзачки, аксессуары - slingberry.ru

[30.12.2009 9:21:34]                    
  pampampam
Новичок
выбран аватар

На форуме с 08.11.2010

Девочки, я справлялась с этим не стандатно. Я у подруги взяла вибратор (она им не пользовалась - в шутку ей дарили гигантского размера). И подкладывала под спину его включенным. На время спина проходила. Но вместо вибратора подойдет и любой другой вибромассажер))))))
[23.01.2011 21:34:55]            
  Olga2010
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 25.10.2010

У меня до сих пор спина и в области поясницы и между лопаток болит! И массаж я делала и натирала...не помогает, но хотя вроде легче становится со временем... Поправилась после родов на 10 кг., муж говорит что это от лишнего веса скорей всего (ну и конечно от того, что ребенка то на руках поносишь, то в наклон что-нить по делаешь)... Массажистка сказала в бассейн обязательно ходить и плавать, укреплять спину!!! (вот только дойти никак пока не успеваю)
[24.01.2011 13:05:59]            
[ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 | Следующая ]

Необычные блюда из картофеля Как предупредить срыв Субпродукты - в кастрюлю и на плиту Ананасы в комнате Надоело сидеть в очередях, ожидая приёма врача?

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки