Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Здоровье, питание и гигиена детей и их родителей
  Форум: Кулинарные рецепты
  Тема: Полезное питание

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 449 раз и имеет 7 ответов
  Karilonaku
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 05.07.2016
Статус: `Offline`

Полезное питание

Девочки, я решила перейти на правильное питание, так как гастроэнтеролог нашел у меня песок в моче, да и печень не в лучшем состоянии. Но, оказалось, что такую еду очень долго готовить. Поделитесь, кто на ПП, что Вы едите?
[13.05.2019 17:53:36]            
  Evangelina
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 06.08.2016

Re: Полезное питание

Придерживаться правильного питания не так и сложно, просто надо взять на заметку несколько простых рецептов и все. Например, я несколько раз в день пью свежевыжатый сок, а в обед ем крем-суп из овощей и отварное мясо. Приготовление занимает у меня не так уж и много времени, так как под рукой всегда блендер. Правда, сейчас планирую купить такую кухонную машину, она еще сама себя моет https://mycook.pro/
[13.05.2019 18:00:32]            
  marina
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.08.2009

Наоборот, правильное питание не требует больших затрат, так как надо отказаться, от сладкого, жаренного, копченого. Я покупаю овощи и делаю много салатов, мясо просто отвариваю или тушу. Хлеб ем только бездрожжевой грубого помола.
----------------------------------------

[13.05.2019 18:05:52]            
  Karilonaku
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 05.07.2016

У меня тоже есть блендер и соковыжималка, но ими пользуюсь очень редко, так как их мыть дольше, чем пользуешься. Пока все раскрутишь, а потом высушишь, пройдет полчаса. Стоят без дела.
[13.05.2019 18:08:29]            
  Lukoshkina
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 14.01.2017

Я, как перешла на правильное питание, так практически перестала готовить, муж даже жалуется. Утром я ем овсянку или гречку на воде, запариваю с вечера, добавляю в кашу изюм, орехи или курагу, сахар, но, хочу его заменить на мед горный алтайский http://kuyagan.ru/kupit-mjod-kujaganskij-distaza-23-46/ . В обед у меня обязательно овощной суп, мясо или рыба, запеченная в фольге и салат, немного риса. А, вечером ем творог и йогурт, в перерывах фрукты.
[13.05.2019 18:14:30]            
  vILLI
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 19.12.2014

мне врач прописывал определенную подробную диету в таком случае. ничего искать не пришлось
[28.05.2019 14:41:57]            
  sam666
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 02.06.2014

Ем все что хочу в принципе, просто соблюдаю кбжу, запретов себе никаких не ставлю, единственное что все сладкие продукты довольно таки калорийны, поэтому для таких случаев купили себе соковыжималку цитрусовую https://asgr.pro/catalog/sokovygimalki_tsitru..._tsitrusovykh_fimar_agrl/. Соки сладкие и полезные получаются :)
[28.05.2019 15:02:25]            
  Antonovna
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 07.08.2016

я вам могу сказать, что практически любой рецепт можно переделать для правильного питания. Даже самые вкусные оладьи можно сделать диетическими, если в них добавить кабачок и морковь и жарить без масла - вот здесь https://academy.oetker.ru/oladi/ рецепты, которые легко адаптировать , чтобы кушать и не поправляться. Можно к примеру, сахар на бананы заменить, а пшеничную муку на овсяную
[24.06.2019 17:19:45]            

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки