Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: А поговорить?
  Форум: Мода и красота
  Тема: Как поднять иммунитет

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 622 раз и имеет 9 ответов
  marina
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.08.2009
Статус: `Offline`

Как поднять иммунитет

Девочки, мой ребенок начал ходить в детский сад и теперь постоянно болеет. Врач выписывает кучу лекарств, но я не хочу пичкать ими сыночка. Поделитесь, как поднять иммунитет ребенку?
----------------------------------------

[12.04.2019 13:46:35]            
  Lukoshkina
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 14.01.2017

Re: Как поднять иммунитет

Я тоже считаю, что не стоит ребенку давать химию. Попробуйте закаливать ребенка, только начинайте с обливания теплой водой. Также, хорошо поднимает иммунитет мед, отвары шиповника и калины, сироп из бузины. Купите на сайте Айхерб иммунобустеры и натуральные витамины для ребенка. Вот здесь можно посмотреть информацию на русском https://bestherb.ru/ajherb-na-russkom/
[12.04.2019 13:54:02]            
  Evangelina
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 06.08.2016

Я тоже заказываю очень много добавок на Айхербе. Когда ребенок или я начинаем заболевать, начинаем принимать Эпикор, молозиво и цинк. Также, курсом принимаем витамины Мегафуд.
[12.04.2019 13:57:05]            
  Karilonaku
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 05.07.2016

Все дети болеют, когда начинают ходить в садик. Вам надо подождать, пока иммунитет не научится справляться с вирусами. Посоветуйтесь с врачом, какие витамины лучше принимать.
[12.04.2019 14:02:24]            
  TwiceMama
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 23.05.2013

Надо закалять ребенка, вести активный образ жизни, следить за питанием, сколько спит и т.д. Все эти моменты очень важны для здоровья малыша
[13.04.2019 20:35:14]            
  Lana4512
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 22.07.2016

Да, я согласна, надо спортом заниматься, следить за питанием, принимать витамины. Лично я принимаю препарат спирулина в таблетках https://nowfoods-shop.ru/prod/spirulina-500-mg-100-tabletok Для детей есть специальные укрепляющие средства.
[16.04.2019 15:10:51]            
  Sportsmenka
Новичок
выбран аватар

На форуме с 15.01.2017

А ребенку можно давать спирулину? И потом она ведь не содержит всего необходимого комплекса витаминов и минералов. Хотя я вообще стараюсь ребенку давать побольше овощей и фруктов и поменьше химии
[19.04.2019 23:41:39]            
  Rossa
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 30.11.2015

По поводу витаминов вопрос, конечно, спорный, но я считаю, что в тех овощах и фруктах, которые мы покупаем в магазине, полезного практически ничего нет. Больше того, их обрабатывают химикатами, и у ребенка это может еще и аллергию вызвать. Это хорошо, что у нас есть родственники в деревне, питаемся домашними продуктами. Я еще хочу купить домой рециркулятор https://www.oxy2.ru/catalog/odnolampovye-retsirkulyatory/ Это такой прибор, который обеззараживает воздух в помещении, думаю, в периоды эпидемий это очень нужная вещь
[19.04.2019 23:50:39]            
  BerBer
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 09.04.2017

Если врач назначает лекарства, значит их нужно пить. Не просто же так он это делает. А чтобы иммунитет поднять, не кутайте ребенка, чтобы ему не было жарко, следите, чтобы высыпался, гулял сколько нужно, чтобы питался полноценно. Простуды все обязательно нужно долечивать до конца, а первое время после выздоровления нужно подстраховаться и капать в носик эдас-801 туя перед выходом на улицу, чтобы новую заразу не подцепить. Если иммунитет не очень совсем, то это делать нужно постоянно
----------------------------------------
Мяу
[08.06.2019 1:08:50]            
  Quilon
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 03.10.2016

Посмотрите какие из лекарств без побочек и обязательно давайте! Так же, можете включить в рацион натуральниые компоненты для стимуляции иммунной системы https://bio-profi.ru/catalog/bads/immunity/ , например, ребенку можно давать медовый взвар или морскую капусту
[12.06.2019 19:59:16]            

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки