Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Женщина и её семья после родов
  Тема: Успокоительные для мамочки!

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 2450 раз и имеет 15 ответов
  nats_klubnihka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 08.07.2009
Статус: `Offline`

:( Успокоительные для мамочки!

может подскажите какие нибудь успкаивающие для меня, но чтоб лялечке были безвредны. А т у меня иногда уже нерв не хватает никаких. иногда мой малыш такие концерты устраивает, что мама не горюй. папа у нас приходит поздно, а утром он спит и ему некогда с ребенком даже посидеть. рапньше ммама постоянно мне помогала, а теперь она на работу вышла и ей некогда. его родители к нам не приезжают, только хотят чтоб мы приезжали. при этом немного повозяться и все. начинает капризничать сразу мне отдают.говорят что будет постарше тогда можете оставлять. а мне сейчас нужна помощь,но ее нет.
----------------------------------------
линеечки возраста ребенка
[06.12.2009 17:44:04]            
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009

Re: Успокоительные для мамочки!

Насколько я знаю при ГВ противопоказан даже успокоительный чай. Я думаю, Вам просто надо научиться абстрагироваться и посвящать хотя бы немного времени себе, любимой. Можно принимать ванну или душ с расслабляющим гелем, поместить в спальне предметы, которые навевают приятные мысли об отдыхе. Ну и какое-нибудь маленькое хобби, не связанное с ребенком ( у меня это вязание, к примеру, говорят, это нервы успокаивает)

Заведите себе ритуал какой-нибудь: ванна перед сном, чашка чая. Мы давно купили прозрачный чайник со свечкой и каждый вечер пьем чай из этого чайничка, по-моему, это очень романтично и дает возможность побыть вдвоем.

[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) julisska в 06.12.2009 20:19:56]
[06.12.2009 20:10:51]                    
  chupova
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 18.10.2009

Заведите себе ритуал какой-нибудь: ванна перед сном, чашка чая. Мы давно купили прозрачный чайник со свечкой и каждый вечер пьем чай из этого чайничка, по-моему, это очень романтично и дает возможность побыть вдвоем.

Ага))) мне моя Варя дает возможность побыть вдвоем... сней)))) Никуда... я спокойно даже в душ не могу сходить... она сразу просыпается и плачет... Муж говорит, что она перестает твой запах рядом чувствовать и просыпается, причем ее никто не может успокоить, только я и ))) титя))).
nats_klubnihka вам нужно немножко потерпеть... попейте валерьяночки, только не переусердствуйте... никто ее не запрещал, и даже можно ляльке давать. Себе капель 15 на полстакана. Или пару таблеточек. Терпения вам))) :)

непромокаемые комбинезоны Regatta здесь: http://www.permama.ru/forum/viewthread_thread,1042_offset,470
[06.12.2009 21:34:32]                
  nats_klubnihka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 08.07.2009

Ой спасибо. валрьяночку я один раз немного выпила и вроде получше стало. но там просто написано что нельзя кормящим. а ванна уже поздно. не оставлю же я Женечку в комнате одного с истерикой.
линеечки возраста ребенка
[06.12.2009 23:21:07]            
  Solile
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 25.09.2009

попробуйте, мятный чай - успокаивает, правда, немного снижает лактацию
- успокоительный чай - Вечерняя сказка
- Возьмите плотную ткань и сшейте небольшой мешочек. Плотно набейте его разнотравьем: зверобоем, душицей, мятой, шишками хмеля, чабрецом. Подкладывать на ночь под подушку. Вдыхание ароматов стимулирует быстрое засыпание и хороший сон. Днем положите мешочек в целлофановый пакет, чтобы увеличить срок действия трав.
- Лавандовое масло. Перед сном смазать маслом виски. 3-5 капель лаванды на кусок сахара принять (сосать) перед сном. Обеспечивает хороший сон.
мой блог

зимние стихи для вундеркинда

Галерея Smart антикварные и винтажные украшения. Ждём вас
[07.12.2009 1:37:39]                    
  Iyulka
Продвинутый

На форуме с 06.01.2010

А я просто делала на ватку настойку пустырника, и дышала ей - то же помогало, а вот капать ребенку валерьянку или пустырник - не советую, там же спирт! Мало ли как отразится! Вот понюхать на ватке дать - можно. И сон лучше станет.
[09.01.2010 19:35:49]                
  lina
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 21.07.2009

У меня тоже был период 3 недели никто не помогал: бабушка в больнице лежала. Муж приходит в 22.00 уставший я ему ребенка с порога вручаю в надежде отдохнуть... меня режим спасал: я уходила гулять, когда Марта не спала еще в расчете на то, что к концу гулянки она и уснет - и на балкон - часик-1,5 свободы. А то раньше мы гуляем -- она спит, приходим - проснулась...
линеечки для форума
[12.01.2010 0:50:35]                
  raschektaeva
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 26.04.2009

А мне невропатолог советовала у изголовья вешать КОРЕНЬ валерианы.Ну и в подушку трав набить,как выше ответили.Еще советуют в ромашке купать,я что то заваривала-заваривала и надоело.А Персен нельзя при ГВ?У нас ИВ,так что я Персен еще пила.
Ну и как говорят:"Спокойная мама-спокойный малыш",на практике не всегда прокатывает.Но иногда,да,помогает.

[12.01.2010 1:05:19]                
  Staffy
Странник
выбран аватар

На форуме с 14.01.2010

Я во время беременности, после родов и до сих пор под наблюдением врача-гомеопата. Гомеопатию проверяла во многих случаях, очень часто меня спасала от многих проблем. Гомеопатию можно принимать всем без опасения. На счет успокоительного, то действительно даже валеринку не рекомендуют врачи, но в гомеопатии есть препараты, которые спокойно можно использовать Это Калиум карбоникум 30. Мне назначал его врач во время послеродовой депрессии, когда женщина испытывает слабость, усталость и раздражительность.
[22.01.2010 1:59:17]            
  danna
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 21.07.2016

Может просто начать с чая с травами?
[24.10.2017 0:31:08]            

Целебный овощи Розы не только для красоты Новый год без хлопот Развивающие детские игрушки Как помочь ребенку научиться писать красиво и быстро

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки