Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Здоровье, питание и гигиена детей и их родителей
  Форум: Консультации педиатра
  Тема: Посоветуйте хирурга!

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 2317 раз и имеет 7 ответов
  mamo4ka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 04.09.2009
Статус: `Offline`

Посоветуйте хирурга!

У моей малышки врастает ноготок на большом пальце ножки.Педиатр отправила к хирургу. 3 мес назад. Хирург сказала само пройдет. У нас в поликлинике хирург такая,ей по-момоему, все фиолетово.В итоге, естественно, само не проходит, педиатр опять к хирургу отправляет.Но к нашему то смысла идти нет.
Может, кто- то посоветует данного специалиста по хорошему опыту?Или может к дерматологу надо?А детские бывают?
----------------------------------------

[04.12.2009 0:44:06]            
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009

Re: Посоветуйте хирурга!

mamo4ka, если я правильно помню, Вы на Лодыгина ходите. Там есть два хирурга. Может, просто к другому сходить? Мы ходим к Пепеляевой, по-моему, вполне внятная врач. А дерматологи детские бывают. И в нашей поликлинике тоже есть.

Мне кажется, надо просто идти и требовать лечение. От того, что Вы сходите платно, ведь, не факт, что лучше обслужат... Мы сами ходили платно только один раз к ортопеду, потому что наш "чудесный доктор" нам таких диагнозов понаставил и назначил лечение - что мама не горюй...

И еще Вы уверены, что ноготок именно врастает. Я читала,что очень часто в таком возрасте так может показаться. Если найду эту статью,обязательно выложу здесь. Там советовали на ногах ногти подстригать прямо, т.е. использовать обычные ножницы без закруглений и стричь прямо, чтобы уголочки ногтя оставались тогда риск врастания минимален. Вот чтобы не быть голословной ссылка.

[Редактировано 2 раз, последний раз исправлял(а) julisska в 04.12.2009 9:33:29]
[04.12.2009 9:27:59]                    
  mamo4ka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 04.09.2009

Я, конечно, не уверена, что врастает.Но я же показывала педиатру!Попробую записаться к другому хирургу.Спасибо.

[04.12.2009 10:42:43]            
  pediatr
Новичок

На форуме с 24.07.2009

Mamo4ka

Вы можете обратиться не приём к хирургу-ортопеду, Игорю Валерьевичу Кадынцеву, к.м.н. Записывайтесь на профосмотр каждую 2,4 субботу месяца, стоимость приёма специалиста в детскую субботу – 200 руб.
Запись по тел. 265-55-59.
Ирина Вениаминовна Браун
врач-педиатр высшей категории, детский кардиолог,

клиника "Философия красоты и здоровья"

ул. КИМ, 64, тел. 265-55-59
[08.12.2009 15:54:14]            
  Antonovna
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 07.08.2016

да,ж без консультации хирурга никак
[21.08.2017 5:54:45]            
  Vovkina
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 24.07.2016

я советую обратиться к врачам обязательно, вросший ноготь может сильно болеть. Егиев Валерий Николаевич, доктор медицинских наук, точно скажет, что делать.
[21.08.2017 5:56:03]            
  OksanaC
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 17.07.2016

Вот и у нас похожая история была, но слава богу все обошлось, тоже думали придется к хирургу обращаться, а как найти хорошего, это наверно только по знакомству нужно!
[17.01.2018 18:59:35]            
  Staysick
Пользователь

На форуме с 09.04.2017

Хирург отчасти был прав, только он должен был рассказать, что нужно делать, чтобы это "само прошло". Ребенку нужно стричь ногти иначе, чтобы уголки ногтя были немного наружу. Так сложно объяснить, но в интернете полно картинок, как правильно стричь ногти при такой проблеме. Обувь должна быть свободная, нельзя, чтобы она сдавливала пальчики. Я просто сама с детства с такими ногтями, уже опытным путем знаю, что делать) Я если коротко или неправильно ногти постригу, тоже врастает обязательно потом. Уродермом это дело размягчаю, аккуратно уголок состригаю и валик ногтевой отодвигаю по чуть-чуть, пока ноготь не отрастет. Можно им мазать детские ноготки или нет, я не знаю, лучше у врача спросить. Хотя у деток и так ноготки тоненькие, легко срезаются, не то что у взрослых
[09.02.2018 14:49:31]            

Новый год без хлопот Развивающие детские игрушки Как помочь ребенку научиться писать красиво и быстро Натуральный ли мед? Талисман или амулет

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки