Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Здоровье, питание и гигиена детей и их родителей
  Форум: Консультации педиатра
  Тема: синехии

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 5876 раз и имеет 20 ответов
  mamo4ka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 04.09.2009
Статус: `Offline`

Re: синехии

Я считаю ,что постояное использывание памперсов тоже на пользу не идет!Очень хорошо бы освоить высаживание-ребенок чистый и сухой!

Ну да.Мы с 3х месяцев начали осваивать высаживание.И про каки в штанах почти забыли.Только в виде исключения.Несколько раз в месяц, а то и реже.И подгузник только на "выход".Я довольна, что мы освоили. Ну и видимо обезопасили себя от такой вот возможной неприятности.
----------------------------------------

[04.12.2009 0:26:01]            
  micha81
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 24.02.2009

что такое высаживание???

[04.12.2009 10:54:46]            
  molochko
Продвинутый

На форуме с 26.07.2009

Я буду проводить круглый стол по высаживанию, если интересно пишите в личку.
Консультации по грудному вскармливанию по тел. 89026382238,выезд на дом. http://www.gvinfo.ru/poplauhina_perm
[07.12.2009 11:49:37]            
  Roni
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 08.05.2009

Я добавлю, круглый стол по высаживанию состоится в эту субботу, 12 декабря, в детском центре "Мэри Поппинс". Можно записываться у меня или Светланы- molochko
слинги, рюкзачки, аксессуары - slingberry.ru

[07.12.2009 12:03:56]                    
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009

Я хочу на это круглый стол. Напишите подробно что и как, пожалуйста.

[07.12.2009 12:31:15]                    
  molochko
Продвинутый

На форуме с 26.07.2009

Высаживание или памперс? Этот вопрос редко задают себе мамы. Возможно, потому, что не знают, что такое высаживание. Возможно, искренне верят рекламной фразе: «Памперс знает, что ваш малыш желает». Многие считают, что высаживание - это то же самое, что и приучение к горшку, а значит, заниматься этим до того,как малыш сядет, не стоит (а это не так!). Принято думать, что наши бабушки и мамы без одноразовых подгузников мучились и страдали. Однако если поинтересоваться у старшего поколения, они могут рассказать кое-что интересное о традиционных способах ухода за детьми.
Высаживание ребенка – это участие мамы в одной из самых важных потребностей ребенка. Эта потребность в отправлении естественных нужд, которая у детей была всегда. Известно, что о любой своей потребности ребенок маме «сигналит». Захотел кушать, или спать, или писать – он призывает маму на помощь. Давайте научимся помогать малышу!
Высаживание является профилактикой газиков и коликов у новорожденных, опрелостей и проблем со стулом, помогает наладить грудное вскармливание, это один из мягких и естественных методов закаливания. И самое важное - мама и ребенок учатся лучше понимать друг друга.
Как понять, что ребенок хочет "сделать дела"? Как быть ночью? И вообще, как это сделать - высадить ребенка? Об этом - круглый стол "Высаживание ребенка: теория, практика и обсуждение."
Интересно будет для мам с детми разных возрастов и беременным тоже.Будем обсуждать, делится опытом. Время с11до 13 часов.
Консультации по грудному вскармливанию по тел. 89026382238,выезд на дом. http://www.gvinfo.ru/poplauhina_perm
[07.12.2009 12:47:11]            
  lina
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 21.07.2009

У нас на писюке красные прыщики пошли - то ли инфекция то ли аллергия. 4-5 дней пока лечили жили без памперсов - нарезала марлю, т.к. надо было, чтобы контакта с кожей не было - только со стерильной марлечкой, ну чем назначили - мазала. И это ОЧЕНЬ тяжело на мой взгляд: конечно ребенок сигналит когда писить хочет ила какать, но держать над тазиком в позе зю 8 кг тяжело, спина болит и притом как сигналит тут же и какает у меня....
линеечки для форума
[07.12.2009 16:44:40]                
  mamo4ka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 04.09.2009

А в таком возрасте (в 8 мес) на горшок нельзя что ли?Обязательно приучать надо над тазиком?Я просто не в курсе, простите, мы начали с трех месяцев,как я уже говорила, и с 6.5-7 мес ходим по "делам" в горшок...Так то 8 кг особо не надержишься.Хотя как пишут в другой теме есть 2ух месячные детки 8кг.

[08.12.2009 1:40:11]            
  Roni
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 08.05.2009

Если честно, марлечка мне кажется грубоватой. Уж тогда лучше байковые=фланелевые вкладыши.
слинги, рюкзачки, аксессуары - slingberry.ru

[08.12.2009 9:59:48]                    
  lina
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 21.07.2009

А в таком возрасте (в 8 мес) на горшок нельзя что ли?Обязательно приучать надо над тазиком?Я просто не в курсе, простите, мы начали с трех месяцев,как я уже говорила, и с 6.5-7 мес ходим по "делам" в горшок...Так то 8 кг особо не надержишься.Хотя как пишут в другой теме есть 2ух месячные детки 8кг.

У меня еще сидит плохо, но уже можно начинать, наверно, поэтому в выходные пойду на поиск музыкального горшка :-)))
линеечки для форума
[08.12.2009 12:15:47]                

Развивающие детские игрушки Папа, купи попугая! Полезный напиток Как помочь ребенку научиться писать красиво и быстро Натуральный ли мед? Талисман или амулет

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки