Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Консультации гинеколога
  Тема: Аденомиоз матки

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 399 раз и имеет 5 ответов
  Evangelina
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 06.08.2016
Статус: `Offline`

Аденомиоз матки

Девочки, у меня менструация стала проходить очень болезненно, причем выделения настолько обильные, что приходится менять прокладку каждые полчаса. Была на приеме у гинеколога, она сказала, что у меня аденомиоз матки. Это очень страшно?
[08.03.2019 22:41:52]            
  Lukoshkina
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 14.01.2017

Re: Аденомиоз матки

Вы УЗИ делали? Что оно показало? Обычно, при аденомиозе матки увеличивается эндометрий, это и служит первым признаком. Причем, он может разрастаться, как очагами, так и вкраплениями, надо обязательно следить за толщиной его слоя. Врач сказал, какая у Вас фаза? Если активная, то придется делать лапару. Чтобы понять, что это такое, моете почитать здесь статью, она написана доступным языком https://vrachmatki.ru/adenomioz/adenomioz-matki
[08.03.2019 22:48:29]            
  marina
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.08.2009

Ой, это очень неприятное заболевание, сама им страдаю. Операцию делать не хочу, сейчас лечусь народными средствами. Пью настойку боровой матки и красной щетки, надеюсь выровнять ими гормональный фон.
----------------------------------------

[08.03.2019 22:53:56]            
  Karilonaku
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 05.07.2016

Вам надо постоянно делать УЗИ, раз в месяц. Причем, делать на третий или пятый день цикла, чтобы понять ситуацию. Что гинеколог говорит? У меня тоже эндометрия много, уже и киста есть эндометриоидная на яичнике. Пока только наблюдаю.
[08.03.2019 22:59:11]            
  LidiaYa
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 19.08.2016

Возникновение таких обильных кровотечений со стороны матки может быть при https://uterine-polyps.ru/ полипах еще. Что доктор говорит, вас полностью осматривали с требующими анализами?
[09.03.2019 12:07:44]            
  jUDDY
Продвинутый

На форуме с 23.11.2016

И меня интересует как именно все это определили? Узи проводили ultra-sonographi.ru или просто гинекологический осмотр был? Что-то выписали вам принимать?
[09.03.2019 12:10:03]            

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки