Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: А поговорить?
  Форум: Мода и красота
  Тема: Фурункулы

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 545 раз и имеет 6 ответов
  Lukoshkina
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 14.01.2017
Статус: `Offline`

Фурункулы

Девочки, у меня после родов стали появляться на лице и теле большие фурункулы. Сначала их было мало, но с каждым циклом все больше. Подскажите, в чем может быть причина?
[09.02.2019 1:46:29]            
  marina
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.08.2009

Re: Фурункулы

Причин может быть много, можете почитать здесь информацию о фурункулах https://skinperfect.ru/furunkul . После родов организм переживает гормональную перестройку, Вы принимаете какие-то препараты? Также, это может быть аллергическая реакция на продукты или средства гигиены. Вам стоит обратиться к дерматологу за консультацией.
----------------------------------------

[09.02.2019 1:52:34]            
  Evangelina
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 06.08.2016

У меня такое было, когда я начала пользоваться другой фирмой уходовой косметики. Тоник очень плохо очищал кожу, поэтому поры забивались и образовались фурункулы, которые потом долго не проходили.
[09.02.2019 2:00:37]            
  Karilonaku
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 05.07.2016

Пересмотрите свое питание, откажитесь от сладкого, соленого, мучного. Например, у меня прыщи появляются, когда я съем шоколад или жирный торт. Попробуйте перейти на правильное питание.
[09.02.2019 2:04:13]            
  vILLI
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 19.12.2014

Возможно они появились на фоне изменения гормонального фона, раз вы говорите, что после родов появились. так что надо с этим вопросом разобраться. А что касается способа убрать их, то наиболее эффективным будет НЕОДИМОВЫЙ лазер. Вы даже ничего не почувствуете, а он сделает свою работу. От прыщей не останется и следа.
[18.02.2019 18:15:42]            
  Staysick
Продвинутый

На форуме с 09.04.2017

Одно дело прыщи, другое - фурункулы. Чаще всего это проблема снижения местного иммунитета кожи, причину этого должен врач искать. Обязательно идите к дерматологу, нужно лечиться, это не шутки. К самим фурункулам можете нафтадерм прикладывать и оставлять на несколько часов, с ним быстрее все созреет и прорвется наружу, заживет тоже значительно быстрее обычного
[28.02.2019 15:25:18]            
  Zamorgana
Странник
выбран аватар

На форуме с 22.02.2017

Скорее всего, у Вас после родов организм еще не перестроился. Фурункулы показывают, что есть проблемы с гормональным фоном или с ЖКТ. Вам надо сделать анализы и выяснить причину. Также, это может быть связано с кожными заболеваниями, например, экземой. Если у Вас есть возможность, то можете купить курсовку в Саки в санаторий Юрмино https://www.yurmino.ru/ceny/kursovki-v-sanatoriy-g-saki/ . Они специализируются на лечении гинекологических и кожных заболеваний.
[23.03.2019 19:39:12]            

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки