Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Здоровье, питание и гигиена детей и их родителей
  Форум: Детские болезни
  Тема: Как правильно лечить начинающуюся простуду ?

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 301 раз и имеет 10 ответов
  Darinika
Новичок
выбран аватар

На форуме с 06.09.2016
Статус: `Offline`

Как правильно лечить начинающуюся простуду ?

Второй день с температурой. Температура невысокая 37,8 но на самочувствии сказывается. Через три дня на работу. Вот думаю, может быть принять жаропонижающее, и не ждать, пока простуда полностью разыграется и свалит с ног. Как вы лечите начинающуюся простуду?
[27.12.2018 19:53:16]            
  TwiceMama
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 23.05.2013

Re: Как правильно лечить начинающуюся простуду ?

НЕ надо пить жаропонижающее, пейте просто больше теплого питья, постельный режим, витамин С в больших количествах очень помогает
[28.12.2018 0:11:31]            
  Koalla
Новичок
выбран аватар

На форуме с 24.07.2015

Я ничего не принимаю пока температура невысокая. Обильное питье и постельный режим, обычно хорошо выручают. Клюквенные морсы, молоко с медом. Но как бы вы не хотели быстро вылечиться, раньше чем через пять дней, простуда все равно не пройдет.
[28.12.2018 22:14:00]            
  Severinka
Новичок
выбран аватар

На форуме с 17.02.2016

Быстрее простуда не пройдет, но облегчить состояние можно. Я для этих целей принимаю противовирусное Цитовир 3. Отлично устраняет все симптомы болезни. И уже через пару дней чувствуется облегчение.
[29.12.2018 0:43:49]            
  Darinika
Новичок
выбран аватар

На форуме с 06.09.2016

НЕ надо пить жаропонижающее, пейте просто больше теплого питья, постельный режим, витамин С в больших количествах очень помогает

Витамин С пью, лежу, но пока легче не становится.

Быстрее простуда не пройдет, но облегчить состояние можно. Я для этих целей принимаю противовирусное Цитовир 3. Отлично устраняет все симптомы болезни. И уже через пару дней чувствуется облегчение.

Обильное питье меня пока не спасает. Нужно еще противовирусное попробовать. А его можно приобрести без назначения врача, и как потом принимать?
[29.12.2018 12:17:05]            
  Severinka
Новичок
выбран аватар

На форуме с 17.02.2016

Обильное питье меня пока не спасает. Нужно еще противовирусное попробовать. А его можно приобрести без назначения врача, и как потом принимать?

Конечно можно. Цитовир 3 это не рецептурный препарат и можно найти в любой аптеке. Принимаю всегда по инструкции -3 раза в день, по одной капсуле. Курс лечения всего 4 дня.
[29.12.2018 17:06:35]            
  Koalla
Новичок
выбран аватар

На форуме с 24.07.2015

Конечно можно. Цитовир 3 это не рецептурный препарат и можно найти в любой аптеке. Принимаю всегда по инструкции -3 раза в день, по одной капсуле. Курс лечения всего 4 дня.

Не понимаю, зачем принимать противовирусное? Неужели простуда настолько сложно переносится, что нужно обязательно глотать какие-нибудь пилюли?
[30.12.2018 13:07:47]            
  Severinka
Новичок
выбран аватар

На форуме с 17.02.2016

Не понимаю, зачем принимать противовирусное? Неужели простуда настолько сложно переносится, что нужно обязательно глотать какие-нибудь пилюли?

У кого как. Я с годами стала очень тяжело переносить простуду. Раньше могла на одном чае жить, когда болела и на работу бегать. А сейчас пластом лежу. А принимая противовирусное, мне гораздо легче переносить болезнь, ну и плюс ко всему, Цитовир 3 защищает от осложнений. Зачем я буду рисковать и мучить себя постельным режимом, если я принимаю противовирусное, и болею комфортно.
[30.12.2018 17:17:53]            
  Evgentija
Странник
выбран аватар

На форуме с 21.11.2011

Нам врач при простуде сказала обязательно свечи Виферон ставить, что бы помогали организму с вирусами бороться. Вот не знаю, нужны ли свечи ребенку? Нам 4 годика, не очень хочется что-то лишнее давать.
[03.01.2019 21:22:58]            
  Kikay
Новичок

На форуме с 07.08.2014

Вы думаете виферон опаснее чем антибиотики? Вы скорее антибиотиками угробите ЖКТ, чем свечами. Их грудничкам назначают и с самого рождения и больным с гастритом. И я бы на вашем месте послушала врача. Свечи часто назначают при бронхитах и пневмонии, не просто так, они действительно помогают. Мы тоже свечи ставили в свое время, не увидела в них ничего опасного, наоборот, помогли выздороветь быстрее.
[04.01.2019 23:46:36]            

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки