Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Ведение беременности
  Тема: Зачем хранят пуповинную кровь?

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 437 раз и имеет 12 ответов
  runa
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 16.01.2016
Статус: `Offline`

Зачем хранят пуповинную кровь?

Я вот читала на одном ресурсе статью, что нынче то ли модно, то ли рационально сохранять пуповинную кровь ребеночка. Кровь полезная и лечат ей болячки. А вот подетальнее кто-нить знает как и где хранить, что конкретно можно лечить, это в роддоме делают? В общем если кто то в курсе делитесь инфой, плиз.
[06.10.2018 0:16:03]            
  tinatin
Новичок
выбран аватар

На форуме с 16.01.2016

Re: Зачем хранят пуповинную кровь?

вы о стволовых клетках как я понимаю пишите. Знаю, только что их в кометологии активно пытаются использовать для омоложения
[09.10.2018 1:36:15]            
  lanaru
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 01.12.2015

В любом роддоме при вашем желании могут сделать забор пуповинной крови. Она действительно очень полезная, лечат и аутизм, и ДЦП и черепно мозговые травмы. Мы нашу в московский центр отправили, у нас подобных банков не нашла.
[09.10.2018 23:57:21]            
  Antonovna
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 07.08.2016

вообще, ее проверяют в лабораторных центрах типа https://www.gemotest.ru и потом можно ее использовать, если кровь нормальная для переливания и оздоровления и матери и плода. Я даже больше скажу, кто-то ест плаценту
[10.10.2018 13:45:28]            
  danna
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 21.07.2016

В любом роддоме при вашем желании могут сделать забор пуповинной крови. Она действительно очень полезная, лечат и аутизм, и ДЦП и черепно мозговые травмы. Мы нашу в московский центр отправили, у нас подобных банков не нашла.

Ого, а чего именно в москву, ближе нет у нас? и как вообще ее передавать, сколько стоит процедура? Это роддом в котором вы рожали сотрудничает с этим центром?
[10.10.2018 23:46:51]            
  kykana
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 04.11.2014

Ну если очень интересно можно будет просто узнать на консультации или на сайте Регистра спросить https://registr-eco.ru хотя я точно знаю, что сейчас реально многие сохраняют эту кровь и все отлично.
----------------------------------------
Те, кто больше всего скучают или страдают,обычно делают это молча.
[11.10.2018 2:04:24]            
  Lana4512
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 22.07.2016

Тоже слышала об этом много раз
[12.10.2018 14:37:30]            
  filata
Странник

На форуме с 30.03.2017

Столбовые клетки ))
[13.10.2018 21:19:27]            
  lanaru
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 01.12.2015

Ого, а чего именно в москву, ближе нет у нас? и как вообще ее передавать, сколько стоит процедура? Это роддом в котором вы рожали сотрудничает с этим центром?

Я много читала об этих банках, московский КриоЦентр подкупил тем, что давно работают в этой сфере и не просто хранят, но и лечением занимаются. Отслеживала историю лечения одного ребенка.
Роддом никакого отношения к центру не имеет, я лично на 36 недели заключала с ними договор, а акушерка просто сделала забор и мы передали самолетом в Москву. По стоимости на 20 лет все обошлось 114 тыс руб.
[19.10.2018 0:26:34]            
  evina
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 03.08.2016

А при кесаревом это тоже делают, не знаете? Я недавно спросила у врача нашего по поводу этой процедуры, так мне сказал, что действительно эти стволовые клетки творят чудеса, хоть процедура и не дешевая. А вот по поводу кесеревого забыла задать вопрос
[19.10.2018 23:51:52]            

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки