Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Здоровье, питание и гигиена детей и их родителей
  Форум: Детские болезни
  Тема: Профилактика простудных.

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 637 раз и имеет 17 ответов
  TwiceMama
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 23.05.2013
Статус: `Offline`

Re: Профилактика простудных.

Витамины - это хорошо, но просто так их принимать тоже не стоит. Лучше перед приемом витамин сдавать расширенный анализ для того чтобы определить каких именно витамин не хватает, вот их и надо принимать. Потому что избыток витамин в организме тоже плохо. Можно еще в качестве профилактики промывать нос морской водой или физраствором. Такие действия помогут смыть вирусы и бактерии которые оседают на слизистой носа. Плюс обязательно гигиена, мыть часто руки и не трогать руками грязное лицо, ну и не кушать грязными руками. Когда были у врача с таким вопросом, нам доктор сказала, что если хотим не болеть, то надо проводить профилактику лекарственными препаратами. Мы принимали в итоге курсом Ликопид в дозировке 1 мг, принимать их удобно, ничего сложного нет, да и сам курс длился 10 дней, в итоге пошли в садик со спокойной душой, потому что со своей стороны я предприняла все меры, чтобы ребенок не болел. Пропивали все это в начале сентября, сейчас уже октябрь, а мы ни разу не болели, ну и не собираемся. Хотя в саду посещаемость так себе, много деток болеет(
[12.10.2018 18:15:36]            
  NovoN
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 18.11.2011

Соглашусь что соблюдение гигиены важно, прогулки и хорошее настроение необходимы, а также пища и напитки по возрасту, а не фастфуд для проблем с желудком. Из бадов даю пробифид-малыш, легко пить, эффект на лицо - ни разу в этом году бассейн не пропустили по болезни
----------------------------------------

[30.10.2018 21:28:02]            
  Wiki
Новичок
выбран аватар

На форуме с 03.04.2012

Больше склоняюсь к профилактике гриппа, можно нос гелем виферон мазать или такой мазью. И вирусы не будут цепляться. Я сама использую и детям свои носы мажу, когда вирусы гуляют и болеем значительно меньше.
[09.11.2018 13:40:23]            
  Sasha97
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 11.01.2017

Всем привет, я сейчас тоже ухаживаю за больным племянником, у него оказывается хронический бронхит. Родители как только не пытались лечить до конца не проходит. Я решила поискать в интернете что можно с этим делать и нашла эту статью https://tvoypulmonolog.ru/bronhi/lechenie-hronicheskogo-bronhita.html , там подробно описано как лечить бронхит у детей. Есть даже народные средства.
[13.11.2018 15:19:03]            
  rosetta
Новичок
выбран аватар

На форуме с 31.10.2016

Это же надо так запустить кашель!
[18.12.2018 9:36:31]            
  annabella
Новичок
выбран аватар

На форуме с 26.10.2016

При воспалительном процессе горла и когда начинаю покашливать я принимаю таблетки Септолете инструкция по применению https://viplor.ru/preparaty/septolete-instruktsiya отлично помогает при бактериальных инфекциях, вирусов, при тонзиллите , т сухого и влажного кашля.
[18.12.2018 17:15:24]            
  dianochka
Странник
выбран аватар

На форуме с 15.10.2016

Вот отличная профилактика простудных - это спрей дыши. Мне его подруга ещё той зимой посоветовала. Этот спрей на основе эфирных масел, так что всё натуральное. Он убирает все микробы в воздухе, поэтому риск заразиться от кого-то снижается
[21.12.2018 14:31:19]            
  Staysick
Пользователь

На форуме с 09.04.2017

Не все детки не вылезают из простуд. Следите внимательно за состоянием ребенка, если заболеет, то долечивайте до конца дома все простуды, иммунитетом занимайтесь, можно народными методами укреплять его. В носик перед выходом эдас-801 туя можно капать, он хорошо защищает от инфекций
[02.01.2019 15:12:08]            

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки