Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Здоровье, питание и гигиена детей и их родителей
  Форум: Детские болезни
  Тема: Профилактика простудных.

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 423 раз и имеет 13 ответов
  Savvi
Новичок

На форуме с 06.08.2014
Статус: `Offline`

Профилактика простудных.

У нас дочка в садик ещё не ходит (2,6), но планируем в этом году пойти. Так вот я уже с некоторым ужасом это предвкушаю... У многих знакомых детки пошли в садик, и ситуация практически одинаковая: неделю ходят - месяц дома сидят!
[28.08.2018 22:11:21]            
  Kikay
Новичок

На форуме с 07.08.2014

Re: Профилактика простудных.

В прошлом году, c сентября по июнь на больничном были постоянно. Сбилась со счета, сколько мы были . А вот летом, я стала носик гелем виферон мазать и наши бесконечные прекратились. Теперь мой ребенок самый крепенький в саду. Может и вам такую профилактику попробовать?
[30.08.2018 2:37:14]            
  Grelka
Новичок

На форуме с 06.12.2014

Невозможно профилактику заранее сделать. если вирусы начнут ходить, будет от иммунитета зависеть ребенок заболеет или нет.
[31.08.2018 13:07:47]            
  Savvi
Новичок

На форуме с 06.08.2014

В прошлом году, c сентября по июнь на больничном были постоянно. Сбилась со счета, сколько мы были . А вот летом, я стала носик гелем виферон мазать и наши бесконечные прекратились. Теперь мой самый крепенький в саду. Может и вам такую профилактику попробовать?

Я с радостью, а когда начинать? Насколько заранее?
[31.08.2018 13:14:08]            
  Kikay
Новичок

На форуме с 07.08.2014

За месяц или больше не стоит. Вы вот прям перед садом купите гель и начинайте носик мазать. Им нужно каждый день пользоваться и тогда вирусы не будут цепляться. Я виферон во многих аптеках вижу, он не дефицит и помогает действительно хорошо.
[01.09.2018 23:15:00]            
  zura
Новичок
выбран аватар

На форуме с 19.03.2016

Моя дочь пошла в садик прошлой осенью. Болеет часто, но она и до садика болела, у нее снижен иммунитет. С июня вообще не ходим по сентябрь. Оздаравливаемся! Купаемся и загораем на солнышке. Но с этого года еще дополнительно буду гелем виферон нос мазать, тоже много слышу, что очень хорошая профилактика. Очень надеюсь, что и нам поможет не болеть.
[02.09.2018 18:26:45]            
  mADRASS
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 06.02.2017

витамины главное принимать и все будет отлично!
[02.09.2018 21:28:41]            
  Ladyocean
Новичок
выбран аватар

На форуме с 14.06.2017

старайтесь пить витамины ,кушать больше овощей еще можно смазать носики за 20 мин до выхода эдас -801 Туя. Это гомеопатические капли, совсем безвредные. Они как природные антивирусные, так как содержат масло туи
[21.09.2018 12:32:08]            
  Wiki
Новичок
выбран аватар

На форуме с 03.04.2012

А мне нравится, как гель виферон помогает. Если мазать им нос реально не болеешь. И он для деток с рождения подходит, нос не забивает и дышать с ним легко.
[08.10.2018 17:03:34]            
  KatyaNayd
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 28.07.2016

У меня дочка часто осенью и зимой болела. Поэтому уже решила купить масло дыши. Я на игрушки капаю и перед выходом в садик на одежду (на воротник в основном). Помогает, с соплями в разы меньше ходим. Так что это масло - отличный способ профилактики, ещё и иммунитет укрепляет. Там просто эфирные масла в составе
[11.10.2018 21:35:32]            

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки