Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: А поговорить?
  Форум: Детки по возрастам
  Тема: Выбор профессии

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 290 раз и имеет 3 ответов
  Lukoshkina
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 14.01.2017
Статус: `Offline`

Выбор профессии

Девочки, когда Ваши дети определились со своей будущей специальностью? В выпускном классе или раньше? Мой сын пойдет в 11 класс и сейчас говорит, что хочет быть компьютерщиком, так как они хорошо зарабатывают. А мне кажется, что это не его. Скажите, стоит его отговаривать или нет?
[25.06.2018 18:59:07]            
  Evangelina
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 06.08.2016

Re: Выбор профессии

Моя дочка пойдет в этом году в 11 класс. Раньше говорила, что хочет быть психологом, а теперь передумала, хочет поступать в медицинский. Если честно, я тоже пытаюсь ее переубедить. Только надо делать это правильно, не кричать, что это не твое, а просто беседовать.
[25.06.2018 19:02:37]            
  marina
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.08.2009

Дайте сыну почитать статью о том, что такое программирование https://shwanoff.ru/programming/. Скажите, что пусть докажет на деле свое желание, начнет летом заниматься, готовиться. Пойдите с ним и узнайте, какие экзамены надо сдавать, поддержите ребенка. Мне кажется, что надо дать ребенку шанс стать тем, кем он хочет. Иначе, он будет заниматься всю жизнь нелюбимым делом.
----------------------------------------

[25.06.2018 19:06:27]            
  Karilonaku
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 05.07.2016

Не отговаривайте ребенка ни в коем случае. Когда-то я очень хотела быть журналисткой, а родители меня отправили учиться на инженера. Я все равно не работаю по специальности, но обида на родителей осталась.
[25.06.2018 19:09:22]            

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки