Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Роды
  Тема: Роды после кесарева сечения.

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 8816 раз и имеет 22 ответов
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009
Статус: `Offline`

Re: Роды после кесарева сечения.

Здравствуйте,подскажите новичку.скажите а у каких врачей вы рожали ЕР после КС? Ведь не каждый врач берется за такие роды?И есть ли в 9-ке или 21 платные роды,интересует можно ли заключить договор на роды с конкретным врачем,в моем случае кто возьмется за меня.:-)
Можно конечно в личку ответ.

Вы уверены что у вас будет ЕР? Почему?
----------------------------------------

[10.02.2011 19:15:52]                    
  Milka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.10.2009

В 21 роддоме все за естественные роды, заведующий сам лично берется за таких дам, как вы (ну после первого кесарево), если конечно нет показаний к КС.
[11.02.2011 10:27:30]                
  strekozka
Странник
выбран аватар

На форуме с 30.01.2011

В 21 роддоме все за естественные роды, заведующий сам лично берется за таких дам, как вы (ну после первого кесарево), если конечно нет показаний к КС.

Спасибо! Показаний пока к КС не,и надеюсь не будет. :-)
Осилит дорогу идущий!
[11.02.2011 14:58:27]            
  strekozka
Странник
выбран аватар

На форуме с 30.01.2011

Скажите,никто не знает фамилии врачей в медлайфе,кто к ЕР после КС относится адекватно?
Осилит дорогу идущий!
[11.02.2011 15:11:07]            
  usa_mama
Странник

На форуме с 29.09.2014

В 9ке советую Колобова Константина.
А вообще живу в США и здесь после кесарева без проблем можно естественно рожать. Приезжайте в Солт-Лейк.
[30.09.2014 8:37:43]            
  V_damkah
Странник
выбран аватар

На форуме с 13.10.2015

У меня первые роды КС, а вторые и третьи - ЕР. Разница между первыми и вторыми - 2,6 лет. Как вам повезло, что в Перми есть врачи, которые берутся за естественные роды! Далеко не во всех городах такое. Я рожала в Томске. В первый раз страшновато рожать после кесарево, а второй раз как будто всегда только ЕР и рожала :) Единственное - послеродовой период для меня болезненный (геморрой). Но если решимся на четвертого, то готовиться буду на ЕР. Считаю, что к первым родами психологически не была готова: боялась, зажималась, старалась закрыть глаза и открыть, когда все закончится (сбегала), не прислушивалась к себе, не шла по наитию, хотела все по инструкции и побыстрее. В итоге, на полном раскрытии произошло затухание родовой деятельности. И я вопрошала врачей, где же роды, вместо того, чтобы самой рожать. Во вторых родах я уже сама управляла процессом: чувствовалаи ребенка, и себя. Без подсказок подталкивала ребенка или не подталкивала. Действовала по ситуации, изнутри. Не так, "как надо". Только на потугах отдала управление вврачу, т.к. переживала за шов. Т.е.я делала все,что она говорила.
удачи!
Чтобы оценить, надо отодвинуться.
Мои солнышки: Ярослава (2007), Вероника (2010) и Лилия (2014)
[13.10.2015 14:52:23]                
  inna02
Новичок
выбран аватар

На форуме с 30.09.2015

я тоже хочу родить после КС
[14.10.2015 16:04:11]            
  V_damkah
Странник
выбран аватар

На форуме с 13.10.2015

Хочу поделиться статьей
Тема кесарева меня не отпускает :) Продолжение разговора

Что я понимаю под словами "Роды - это портрет женщины на момент родов".

Собственно, я тут ничего не придумала. Всё это описано в любом учебнике по акушерству, а по-нормальному это описано у Одена.
Схема простая: есть адреналин и окситоцин. И работает либо тот, либо другой. Если больше адреналина, роды не идут (женщина бежит в свою тёмную тёплую пещерку, рожать ей некогда). Если больше окситоцина - роды идут.
Там много нюансов, но это если грубо.

Главный вопрос вот в чём: у разных женщин разные стимулы для выработки адреналина.

Почему-то в обществе сложилось такое мнение, что проблемы в родах - это какая-то кара божья за неправедный образ жизни.
И всем эта позиция, видимо, выгодна, потому что все её поддерживают.
"Не будешь ходить на все приёмы - не сможешь нормально родить".
"Не будешь истинной ведической женой - не сможешь родить".
"Будешь рожать в родоме - не сможешь родить".
"Не будешь делать упражнения/йогу/париться в бане/ходить в бассейн..." ну вы поняли, да?
"Будешь есть мясо/пить молоко/не будешь есть мяса"... эххх...

На этом фоне выделяется Мишель Оден, который говорит, что каждая женщина может родить, если создать ей условия для снижения адреналина и выработки окситоцина.

Почему же рожали женщины в советских роддомах, да ещё и получше, чем в современных, "доброжелательных к ребёнку"?

Всё встаёт на свои места, если допустить, что нет какой-то универсальной истины, а есть лишь особенности тела и психики конкретной женщины.

[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) V_damkah в 23.10.2015 8:45:25]
[23.10.2015 8:43:28]                
  V_damkah
Странник
выбран аватар

На форуме с 13.10.2015

Продолжение:
Есть женщины, которые в принципе не слишком хорошо выделяют адреналин. Ну вот такие они пофигистки: ничто их не трогает. Такие везде родят: хоть дома, хоть в поле, хоть в роддоме строгого режима. Ну вот не трогает их ни свет. ни разговоры, ни наблюдение окружающих, ни что там ещё Оден считает вредным для нормальных родов.
Они могут искренне недоумевать, чего это другие женщины такую суету вокруг родов разводят?

А есть, наоборот, очень переживающие женщины. Они волнуются обо всём: о сирийских беженцах и о лихорадке Эбола, о матрицах Грофа и о стерильности родзалов, о том, как они выглядят со стороны и что подумает врач, если они во время родов обкакаются. Для них нужно создавать тепличные условия. Ну либо как-то переводить их в разряд пофигисток. И тут возможно воздействие с двух сторон. Со стороны головы (работа с психологом, чтение "правильных" книжек, поддержка доулы и т.п.). Либо со стороны тела (упражнения-обливания-баня-йога) - то, что приучит надпочечники не хлестать адреналином на любой чих.
Хотя сделать из меланхоличной барышни флегматичную не сможет ни одна баня, т.к. тип работы нервной системы (темперамент) закладывается внутриутробно и не меняется до самой смерти.

Есть женщины, у которых адреналин выделяется строго на определённый тип возбудителя.
Например, взять двух рожениц примерно одинакового состояния здоровья. Но у одной мама когда-то умерла от врачебной ошибки, а у другой - в глухой деревне от отсутствия медицинской помощи. Первая подсознательно будет бояться врачей (чаще всего, даже осознавать это не будет). И ей лучше будет рожать без них, ибо адреналин не даст расслабиться в любом медучреждении. А второй, наоборот, легче будет в больничке, ибо подсознательный страх будет мешать ей расслабиться дома.
В некоторых случаях этот возбудитель можно устранить. Но в некоторых он неустраним. Например, мама роженицы умерла от родов. И в мозгу женщины крепко сидит мысль "роды - это очень опасно". То есть триггер - сам факт родов, а не место, где они происходят. И её нужна очень серьёзная работа, чтобы поменять убеждение "от родов все умирают, и я тоже умру" на что-то более позитивное.

То есть, ещё раз: важно не что женщина делает, а как она себя чувствует, в каких условиях у неё будет меньше адреналина. Конкретные рекомендации - это всё частные случаи, которые оказались полезны конкретным женщинам (или группе женщин). Для других они могут и не подходить (отсюда и многочисленные "Я всё делала правильно, а родить всё равно не смогла!").
И тут, мне кажется, лучше вообще не давать рекомендаций: "Сделай то-то, это тебе поможет", а прислушиваться к себе и задавать вопрос: "Как думаешь, что тебе поможет?"

Хотя с этого вопроса начинается новая эпопея, т.к. многих женщин с пелёнок отучают прислушиваться к себе, и многим очень страшно это сделать. Ведь все проявления тела - это либо стыдно, либо глупо, либо не принято, либо уродско."У неё ПМС. Фуууу!" "Она стала безмозглой овуляшкой. Бееее". "Она так потупела, как родила. Эххх". А если прислушаться к себе - это ж получится, что все эти ПМС-ы и послеродовые отупения - это нормально, хорошо и физиологично. Как это принять?
Но это, пожалуй, тема для отдельного разговора.

P.S.: Я не затронула в тексте тему женщин, физически не способных родить. Тяжело больных, с травматическими, рахитическими или туберкулёзными деформациями таза и тому подобных. Такие есть, и их тема психосоматики в родах не касается. У Одена их было примерно полпроцента.

Взято из интернета: https://vk.com/club100318995
[23.10.2015 8:46:03]                
  Marina29
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 04.04.2015

мне скажали что через год уже можно рожать
[21.04.2016 0:37:59]            

Лечение ран медом Когда приучать ребёнка к ложке Интернет работа для беременных и не только Детские кроватки занимают особенное место среди элементов детской мебели Модные японские куклы - Momoko Нужен ли алкоголь в нашей жизни Мультгерои Журнал "Воспитай ЧАДО" - гид по жизненному пространству семьи Гинекология: аднексит, эндометрит и другие болезни

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки