Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Роды
  Тема: Роды после кесарева сечения.

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 8606 раз и имеет 22 ответов
  aksi26
Странник
выбран аватар

На форуме с 18.09.2009
Статус: `Offline`

Роды после кесарева сечения.

Всем здравствуйте! Я очень прошу ответить тех, кто рожал самостоятельно после первого кесарева сечения. 6,5 лет назад у меня было проведено экстренно кесарево сечение ( причина в слабости родовой деятельности). Через месяц жду появления второго малыша. Говорят, что показаний к операции сейчас нет. Да и сама я хочу рожать через естественные родовые пути. Планирую роды в МСЧ №9. Очень прошу расскажите как протекали роды? Получилось ли кому-то родить самостоятельно второго ребенка? Какой роддом принимал роды?
[30.10.2009 20:59:15]            
  NVK
Продвинутый

На форуме с 22.09.2009

Re: Роды после кесарева сечения.

aksi26, сама я, увы, после кесарева родить естественным путем не смогла (очень маленький промежуток был - 1,8г, крупный ребенок). Но врач в 21 роддоме мне сказал, что в Европе после кесарева рожают сами примерно 60-70% женщин. Конкретно в 21 роддоме у него - около 30%. Сама лично знаю девушку, родившую самостоятельно после кесарева в 21 роддоме.
----------------------------------------
Детская обувь с доставкой на дом www.nashli-v-kapuste.ru
[04.11.2009 21:45:07]                
  Tsvetova
Странник

На форуме с 27.11.2009

Здравствуйте!В 2002 году по причине слабой родовой деятельности у меня было КС.В 2008 забеременнев,твердо решила рожать самостоятельно.Убедившись в состоятельности шва на матке,мой врач направила меня в 9ку,где замечательно родилась моя принцесса,правда я немного порвалась,но в целом все прошло на ура!Сейчас ждем третьего,буду рожать сама и только в девятке!
[27.11.2009 22:08:27]            
  Anna
Новичок
выбран аватар

На форуме с 10.03.2010

Я рожала сама после кесарева сечения. Интервал был 2 года. Что считается очень маленьким сроком. Но врачи дали мне возможность родить самой, за что я им очень благодарна!!! Вообще смотрят не на интервал между родами, а на состояние шва (внутреннего).
Но все-таки определенный риск существует. Советую прислушиваться к мнению специалистов.
[17.03.2010 10:40:34]            
  Anna
Новичок
выбран аватар

На форуме с 10.03.2010

Я рожала в 21 роддоме. Страх определенный, конечно был. Но боялась не самих естественных родов, а осложнений в плане шва от кесарева. Естественные роды и кесарево для меня несравнимые вещи. Мне было гораздо легче самрй родить. После кесарева я чувствовала себя полным инвалидом, так все болело. А естественные роды - да, тяжело, но зато потом какая радость, какое счастье! Встал, и ухаживаешь за своим ребенком, никаких проблем. Правда, и разрывов у меня не было.
[17.03.2010 10:45:43]            
  2701377a
Странник

На форуме с 27.07.2010

Спасибо за ответы.
Красота спасет мир.
[27.07.2010 12:46:45]                
  Capris
Странник
выбран аватар

На форуме с 18.03.2010

Мне пророчат тож ЕР после КС. КС было 8 лет назад, страшно. Отправляют в 9 МСЧ, может кто-то рожал недавно, отзовитесь))))
Я буду мамой)))
[28.07.2010 22:25:38]                
  vera
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 02.11.2009

не переживайте , Capris, врачи рисковать вашим здоровьем не будут - решение примут вместе с вами и только после всех анализов.
Недавно аналогичная ситуация была с моей подругой - перерыв между родами - 3,5 года - настроена она была рожать сама, но после всего полного её обследования решили снова делать КС, т.к. врачам не понравился шов - в некоторых местах он был истончен, а так состояние ребенка было удовлетворительное.
Мой пример : перерыв - 6 лет - причина второго КС другая - шов в норме - а на УЗИ подозрение на обвитие пуповины - после КС сказали, что обвитие вокруг шеи дочи было 3 раза.
[02.08.2010 21:30:07]            
  Capris
Странник
выбран аватар

На форуме с 18.03.2010

не переживайте , Capris, врачи рисковать вашим здоровьем не будут - решение примут вместе с вами и только после всех анализов.
Недавно аналогичная ситуация была с моей подругой - перерыв между родами - 3,5 года - настроена она была рожать сама, но после всего полного её обследования решили снова делать КС, т.к. врачам не понравился шов - в некоторых местах он был истончен, а так состояние ребенка было удовлетворительное.
Мой пример : перерыв - 6 лет - причина второго КС другая - шов в норме - а на УЗИ подозрение на обвитие пуповины - после КС сказали, что обвитие вокруг шеи дочи было 3 раза.

Спасибо) Но дело в том, что лялик лег в тазовое предлежание и поворачиваться не собирается, поэтому, наверно будет КС, если не повернется, да и если повернется у меня столько побочных осложнений, так что не знаю)))))))))))))))
Я буду мамой)))
[03.08.2010 11:30:07]                
  strekozka
Странник
выбран аватар

На форуме с 30.01.2011

Здравствуйте,подскажите новичку.скажите а у каких врачей вы рожали ЕР после КС? Ведь не каждый врач берется за такие роды?И есть ли в 9-ке или 21 платные роды,интересует можно ли заключить договор на роды с конкретным врачем,в моем случае кто возьмется за меня.:-)
Можно конечно в личку ответ.
Осилит дорогу идущий!
[10.02.2011 18:59:26]            

Лечение ран медом Когда приучать ребёнка к ложке Интернет работа для беременных и не только Детские кроватки занимают особенное место среди элементов детской мебели Модные японские куклы - Momoko Нужен ли алкоголь в нашей жизни Мультгерои Журнал "Воспитай ЧАДО" - гид по жизненному пространству семьи Гинекология: аднексит, эндометрит и другие болезни

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки