Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Роды
  Тема: Нужна помощь

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 774 раз и имеет 4 ответов
  Aleftina
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 08.09.2016
Статус: `Offline`

Нужна помощь

Прошу прощения, если не по теме, но я не нашла более подходящего раздела.
Моя сестра (24 года), скоро рожает. Из-за размера ребеночка решили делать кесарево сечение. Страшно, но больше всего волнует еще и шрам, который останется. Кто делал кесарево, и что дальше Вы делали со шрамом? Возможно ли его удалять? И нужно ли? Очень хочу ее поддержать
[07.05.2018 16:02:01]                
  Kazikasa
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 31.08.2016

Re: Нужна помощь

Через пару лет он становится незаметным. Если захочет, есть разные средства, чтобы шов был еще менее заметным. В крайнем случае, лазером можно удалить.
Но обычно никто не заморачивается, т.к. шва не видно - он расположен низко.
[16.05.2018 21:56:30]            
  kykana
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 04.11.2014

Мне тоже нужна помощь относительно одного вопроса, может кто подскажет относительно того кто пользовался суррогатным материнством https://ginekeya.ru/ya-surrogatnaya-mama-ne-nuzhno-boyatsya.html как все прошло? Чего стоит опасаться?
----------------------------------------
Те, кто больше всего скучают или страдают,обычно делают это молча.
[19.06.2018 14:49:13]            
  Kazikasa
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 31.08.2016

Мне тоже нужна помощь относительно одного вопроса, может кто подскажет относительно того кто пользовался суррогатным материнством как все прошло? Чего стоит опасаться?

Ничего не нужно опасаться, если будете обращаться в хорошую клинику, которая имеет все необходимые сертификаты и соблюдает юридические нормы. Подробней о тонкостях суррогатного материнства можете узнать в https://shkola-eko.ru/surrogatnoe-materinstvo.html школе эко. Успехов!
[20.06.2018 19:38:26]            
  LidiaYa
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 19.08.2016

Сейчас медицина на высшем уровне, так что есть методы которые и шрам не оставят.
[23.08.2018 15:01:52]            

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки