Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Роды
  Тема: обезболивание

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 4929 раз и имеет 21 ответов
  usa_mama
Странник

На форуме с 29.09.2014
Статус: `Offline`

Re: обезболивание

Оба раза мне делали эпидуралку и вообще все супер! Все просто очень хорошо. Первый раз спина пару недель болела где укол был и все. Боли не было вообще. Схваток не чуствовала. Рожала в США. Первый раз в Пенсильвании, второй раз в Солт-Лейк-Сити.
[30.09.2014 8:34:05]            
  Yuzhanka
Странник
выбран аватар

На форуме с 06.11.2014

Было плановое кесарево с эпидуральной анестезией.
Спрашивали какой вид наркоза хотела бы сама, сказала, что только эпидурал. В жизни было несколько опытов общего наркоза, выходила из него замечательно, состояние это даже нравилось.
Но кесарево - это серьёзно. Впечатлил рассказ знакомой, которой делали кесарево под общим наркозом, мол она всё слышала, и даже чувствовала всю боль, а сказать что-то, пошевелиться, не могла, а потом потеряла сознание от болевого шока. Не знаю, правда ли это на самом деле или наркотический "глюк", но очень меня такая ситуация испугала. Я хотела быть в сознании и всё контролировать. Ну и вред для ребёнка при общем присутствует.
Место укола обезболили, поэтому я ничего не почувствовала. Зато потом, когда в послеродовую палату зашёл анестезиолог и подарил мне на память эту "иголочку", её размер и длина меня поразили, хорошо, что я не видела её ДО.
Ещё был момент, как я поняла, непредвиденный. Я девушка крупная, 180 см роста и на момент кесарева была 90 кг веса. Анестезиолог у меня несколько раз спрашивал про рост, видимо это даже важнее, чем вес. Но с дозой всё таки не совсем рассчитали. Ноги я стала чувствовать лишь через 8 часов после операции. Врач с растерянным лицом каждые 30 минут заглядывал и спрашивал - "чувствуешь!?". Не-а, глупо улыбаясь отвечала я.))) Всё было ерунда, по сравнению со СЧАСТЬЕМ маленьким моим.
[21.01.2015 21:50:13]            
  IRIN@1596
Странник
выбран аватар

На форуме с 08.11.2015

главное найти хорошего опытного анестезиолога, тогда все будет хорошо
[08.11.2015 0:39:39]            
  Tatka
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 20.01.2016

рожала сама без анестезии. Да и боль была терпимая
[22.02.2016 22:20:45]            
  golub59
Странник

На форуме с 18.06.2016

Мне очень помог гель от предотвращения разрывов и быстрого продвижения плода Диенаталь. Я купила целую пачку, потрачено 2 из 4, могу продать, так как в течение родов уходит максимум 4
[22.06.2016 10:53:45]            
  Vovkina
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 24.07.2016

я рожала с анестезией первую дочь, без анестезии сына. Без анестезии больше рожать не буду.
[24.07.2016 10:53:34]            
  VicktoriaIvanova
Пользователь

На форуме с 30.07.2016

Очень уж больно без анестезии
[30.07.2016 16:43:13]            
  Voodoo
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 25.02.2016

рожала сама без анестезии. Да и боль была терпимая

Повезло.
[05.12.2016 17:45:01]            
  Lana89
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 29.11.2015

Оба раза мне делали эпидуралку и вообще все супер! Все просто очень хорошо. Первый раз спина пару недель болела где укол был и все. Боли не было вообще. Схваток не чуствовала.

У меня также было, я больше переживала, что будет спина сильно болеть после эпидуральной анестезии. Но все прошло отлично. Вот девочки хорошая статья http://spina.info/bolit-spina-v-oblasti/62-bo...piduralnoy-anestezii.html. Я делала теплые ванны, гуляла больше пешком и за питанием следила, думаю это и помогло от боли в спине.
[05.12.2016 18:11:23]            
  Antyaneta
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 17.12.2016

Сейчас лечим поликистоз polikistoz.ru, наблюдаться буду в частной клинике, поэтому думаю будет все ок.
[08.06.2017 3:10:28]            

Детские кроватки занимают особенное место среди элементов детской мебели Модные японские куклы - Momoko Нужен ли алкоголь в нашей жизни Игрушки для ванны

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки