Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Роды
  Тема: обезболивание

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 4927 раз и имеет 21 ответов
  snake75
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 18.09.2009
Статус: `Offline`

обезболивание

Когда я рожала первую дочку мне делали эпидуральную анастезию я ее не просила, но роды затягивались и врачи даже меня не спросли нужно мне это или нет поставили в 12 часов я не могла ходить все лежала на спине помоглао на 15 мин я успела вздремнуть так как всю ночь не спала, уснула быстро ,но схватки стали снова ощутимые и с каждой схваткой боль была сильнее и сильнее единственное перестал болеть крестец сколько потом мне не вливали обезболивающего мне не помогало правда открытие врачь сказала пошло гораздо быстрее родила я в 20ч10мин .
у меня была одна мысль, чтобы быстрее убрали от меня все капельницы и в перую очередь выдернули эту иглу у меня из спины, первые пять лет спина жутко болела сейчас даже боюсь этой анастезии ,настраиваюсь что обойдусь без нее если врачи не будут настаивать то уж точно сама не попрошу ,а многие ее простя сделать еще даже не ощутив настоящих схваток
----------------------------------------

[26.10.2009 19:58:59]            
  snake75
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 18.09.2009

Re: обезболивание

http://www.health-ua.org/video/?video=212
видео
эпидуральной анестезии

[26.10.2009 22:24:45]            
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009

snake75, мне делали экстренное КС. Был выбор: делать эпидуралку или общий наркоз. Я звонила врачу и подругам, советовалась, проконсультировалась с анестезиологом - решили делать эпидуралку. Для меня главным аргументом было то, что для малыша этот вид наркоза легче. Но в последний момент, врач отказалась ее ставить, потому что на спине в беременность у меня появились прыщики, и она побоялась, что инфекция может попасть в спинной мозг... Вот так. Сложно сказать сейчас, хорошо этот или плохо. Но для меня таких последствий не было. Ребенка тоже достали на четвертой минуте после того как я отрубилась, он хоть и не кричал, но был полностью в сознании, его отдали папе в коридор и они там знакомились...
Я думаю, Вам не надо заранее бояться этой процедуры, ведь она может и не потребоваться!

[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) julisska в 26.10.2009 22:52:18]
[26.10.2009 22:47:28]                    
  snake75
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 18.09.2009

у меня тоже не кричала только лежала и смотрела большими глазами, а врачи сказали. что ты ее напугала хотя потом обьяснили это действие наркоза и спала она почти сутки не просыпаясь меня попросили не волноваться
Но в последний момент, врач отказалась ее ставить, потому что на спине в беременность у меня появились прыщики, и она побоялась, что инфекция может попасть в спинной мозг..!

я с этим согласна лучше не рисковать ,знакомой занесли инфекцию у нее ноги стали подкашиваться ребеночку 2 мес положили в больницу на обследование ,но так и не выявили, что за инфекция ,решили подождать год уверили ,что все пройдет

[26.10.2009 23:31:32]            
  sasa
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 02.04.2009

знакомой занесли инфекцию у нее ноги стали подкашиваться ребеночку 2 мес положили в больницу на обследование ,но так и не выявили, что за инфекция ,решили подождать год уверили ,что все пройдет

Я в шоке... первый раз такое слышу :0 пусть мамочка поскорей поправляется.

Мне делали общий наркоз, альтернативы даже не озвучивали. Сейчас одним из последствий считаю явное ухудшение памяти, причем то, что было запомнено до беременности я помню отлично, а вот чтобы сейчас что-то запомнить - это проблема :-/

[27.10.2009 12:27:39]            
  snake75
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 18.09.2009

sasa У вас было кесорево?

[27.10.2009 13:36:52]            
  sasa
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 02.04.2009

sasa У вас было кесорево?

Да, плановое.

[27.10.2009 17:07:03]            
  barashka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 26.04.2009

Мне делали общий наркоз, альтернативы даже не озвучивали. Сейчас одним из последствий считаю явное ухудшение памяти, причем то, что было запомнено до беременности я помню отлично, а вот чтобы сейчас что-то запомнить - это проблема :-/

очень странно что при плановом кесарево делали общий наркоз. Обычно делают спиномозговую блокаду, которая позволяет пациетке оставаться в сознании ,а также менее вредна для малыша и мамы.

Общий наркоз ставят когда нужно кесарить срочно, время идет на минуты.
Вообще общий наркоз вещь очень не хорошая, последствия и на головной мозг и на сердце просто драматические. Память просто отшибает . Я после 6 общих наркозов имеют большие проблемы с памятью , порой на полуслове обрываюсь и не помню что говорила. :(
и сердце тоже, если раньше была идеальная кардиограмма, то сейчас это уже история минувших дней.
:(

[Редактировано 2 раз, последний раз исправлял(а) barashka в 29.10.2009 8:58:40]
[28.10.2009 23:37:24]            
  sasa
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 02.04.2009

Про память я уже удостоверилась на себе, а про сердце... даже подумать боюсь, раньше проблем-то не было. Хотя и наркоз общий тоже был только один... Но тут, как говорится, что случилось, то случилось, хотя мне очень не по себе, что можно было сделать по-другому. Буду умнее, спасибо, barashka.

[29.10.2009 17:29:39]            
  Irina0911
Продвинутый

На форуме с 24.08.2014

При первых родах мне тоже делали экстренное кесарево. Какой наркоз я предпочитаю, никто не спрашивал. Дали общий, и все тут. Во время операции я начала задыхаться. Два часа мне вводили кислород, пока дыхание не восстановилось.
Мечтаю о втором ребенке, о самостоятельных родах не может быть и речи. Общего наркоза теперь очень боюсь. А тут вот пишут, что и эпидуральная анестезия прриводит к таким последствиям. Не знаю, что и делать...
[25.08.2014 22:00:53]            

Детские кроватки занимают особенное место среди элементов детской мебели Модные японские куклы - Momoko Нужен ли алкоголь в нашей жизни Игрушки для ванны

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки