Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Здоровье, питание и гигиена детей и их родителей
  Форум: Консультации педиатра
  Тема: У малыша понос

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 800 раз и имеет 3 ответов
  Evangelina
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 06.08.2016
Статус: `Offline`

У малыша понос

Девочки, у меня сынишке почти месяц и мне кажется, что у него начался понос. Я сужу по памперсам, стул стал зеленоватый и с резким неприятным запахом. Я его ничем не докармливаю, мы на ГВ. В чем может быть проблема?
----------------------------------------
[Редактировано 2 раз, последний раз исправлял(а) Evangelina в 08.04.2018 19:57:13]
[08.04.2018 19:31:13]            
  Lukoshkina
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 14.01.2017

Re: У малыша понос

Автор, а Вы что-то меняли в своем питании? Может, стали кушать что-то новое? Пересмотрите свое питание, уберите потенциальные аллергены, острое, соленое и жареное. Кстати, такую реакцию может вызвать прием лекарственных препаратов. Можете почитать на этом ресурсе более подробно про понос у новорожденных http://babyeat.ru/health/kinder/ponos-u-novorozhdennyh.html.
[08.04.2018 19:42:41]            
  marina
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.08.2009

Автор, у моей дочки был понос, когда я начала пить соки в пакетах из магазина. Я тоже очень испугалась, не могла понять в чем дело, потом мне педиатр объяснила, что надо было начинать с глоточка и смотреть на реакцию ребенка.
----------------------------------------

[08.04.2018 19:59:27]            
  Karilonaku
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 05.07.2016

А почему Вы решили, что у ребенка именно понос? У новорожденных стул и должен быть жидким, это вполне нормально. Допускается испражнения до 6-8 раз в сутки. Вы допаиваете ребенка водой? Если да, то проследите за стерильностью.
[08.04.2018 20:06:49]            

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки