Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Здоровье, питание и гигиена детей и их родителей
  Форум: Консультации педиатра
  Тема: Нейромультивит

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 7916 раз и имеет 5 ответов
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009
Статус: `Offline`

Нейромультивит

Невролог сказал, что у сына немного косит один глаз. Я ничего такого не замечаю. Выписал "Нейромультивит" по 1/4 2 раза в день и назначил магнит на область шеи. Физ. процедуры я не люблю лишь потому, что в нашей поликлинике "убогие" условия и туда вечно ходят и взрослые дети в соплях и с кашлем, и новорожденные... Что скажете? Может, проконсультироваться где-то еще? Например, у окулиста?
----------------------------------------

[18.10.2009 9:24:31]                    
  Evgesya
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 08.08.2009

Re: Нейромультивит

Да,сходите к окулисту.Нам тоже невролог говорил ,что у нас глазки косят,а окулист сказал ,что это не так и у нас с с глазами все хорошо.

[18.10.2009 11:37:11]            
  Michael
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 12.09.2009

я про физ.процедуры хочу сказать - у нас в поликлинике груднички ходят в определенное время.
причем до этого времени у них кварцевание
может у вас также?
[18.10.2009 12:50:48]            
  pediatr
Новичок

На форуме с 24.07.2009

Julisska

У детей слабые глазные мышцы и глазки часто немного косят, что исправляется после года. В назначенном Вам лечении нет ничего страшного.
Пейте нейромультивит, магнитом можно пользоваться дома, "перелечиться" им невозможно. Также, магнит можно заменить на массаж шейного отдела позвоночника.

При этом, конечно, вы можете проконсультироваться у другого специалиста.
Ирина Вениаминовна Браун
врач-педиатр высшей категории, детский кардиолог,

клиника "Философия красоты и здоровья"

ул. КИМ, 64, тел. 265-55-59
[26.10.2009 18:32:11]            
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009

Спасибо за ответ, Ирина Вениаминовна. Лечимся.

[26.10.2009 19:00:45]                    
  Iyulka
Продвинутый

На форуме с 06.01.2010

А вот про магнит мне один врач говорил, что если есть в организме предрасположенность к онкологическим заболеваниям - магнитом лучше не пользоваться - он усиливает активность этих клеток... Может я где то не по медицински выражаюсь....

А про врачей - неврологов отдельная тема должна быть...

Такой у нас случай был: один врач, видимо больше боявшаяся недолечить, чем перелечить ребенка напрописывала нам в возрасте 3 мес. столько препаратов, аж 6 штук - страшно вспомнить, ссылаясь, якобы на НЕДОРАЗВИТОСТЬ какую то (непомню... вроде тонус повышенный плюс - еще что то) - я тоже лично - ничего не замечала! Нормальный ребенок был! Массаж прописала, магнит - как обычно....
Я, испугалась, ребенок первый, все накупила.... Но... Рука у меня не поднималась столько химии ребенку пичкать!
В итоге, я пошла к другому врачу - провести эксперимент, ничего ей про диагноз не сказала, и та сказала - "Чудесный здоровый ребеночек", я с ней согласилась, выбросила все лекарства в корзину, и ограничилась массажем в домашних условиях...
И до сих пор никаких нареканий со стороны неврологов, все отлично! Ну как верить теперь эскулапам?
[07.01.2010 16:06:08]                

Как сделать так, чтобы дети чаще улыбались? Подбор одежды для ребёнка Свадьба – За и Против Рекомендации по использованию детских автомобильных кресел

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки