Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Ведение беременности
  Тема: болит грудь

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 4047 раз и имеет 23 ответов
  danna
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 21.07.2016
Статус: `Offline`

Re: болит грудь

Может стоит сходить к иному специалисту? Болеть просто так не может, это не нормально. Один из самых, наверное простых сигналов, мастопатии, а ее главное не запускать, дабы не дошло дело до гормональных препаратов. У меня фкм и лечу медикаметозно+капли Матиол Эдас 127, при любых изменениях бегу сразу к маммологу.

А таблетки гормональные у вас? И что за капли?

Таблетки мне назначал врач, слава богу, не гормональные. А капли правильно называются Мастиол Эдас 127 ( опечаточка вышла))), это гомеопатия, в комплексе с таблетками дают результат.
[22.04.2018 2:25:54]            
  mADRASS
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 06.02.2017

да, это скорее всего гормоны. Вы же сейчас в таком положении. И гормоны зашкаливают. возможно это пролактин или еще какой-нибудь. с другими не сталкивалась, не знаю
[24.04.2018 13:14:01]            
  Jaklin
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 21.04.2016

у меня так было при беременности. болела грудь не понятно почему. я сдавала анализы на все, оказалось - это так влияет гормон пролактин. казалось бы, должно быть совсем не связанные вещи, но при беременности все по другому. но это нормально. Он важен при оплодотворении и беременности, а также способствует активному образованию железистой ткани молочных желез при беременности. Вот тут почитайте подробнее про это гормон. может что то для себя вычитаете: https://gormonal.ru/prolaktin/gormon-lactacii но в любом случае, идите к врачу!
[25.04.2018 1:07:40]            
  mADRASS
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 06.02.2017

Если это не беременность и не месячные, тогда стоит пойти на мрт или узи, мало ли что
[25.04.2018 1:23:35]            
  LidiaYa
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 19.08.2016

У меня грудь болит перед месячными ну и когда в положении была. Кстати, когда была в положении все месячных ждала, а они никак не приходили. Ну что, тест http://pregnancy-tests.ru/ и показала что к чему.
[25.04.2018 16:35:01]            
  jUDDY
Продвинутый

На форуме с 23.11.2016

У меня грудь болит перед месячными ну и когда в положении была. Кстати, когда была в положении все месячных ждала, а они никак не приходили. Ну что, тест http://pregnancy-tests.ru/ и показала что к чему.

А вы что не планировали беременность, что так неожиданно о ней узнали? У меня все по полочкам было разложено pochemu-hochu-zaberemenet.ru и я знала наверняка, что все случилось.
[25.04.2018 16:38:54]            
  Liksa
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 15.02.2017

Вам обязательно нужно записать на прием к врачу, он вам выпишет направление на компьютерную томографию. Если вы не знаете, что показывает кт грудной клетки, http://mrt-diagnostics.ru/kt/kt-grudnoj-kletki/ - здесь вы сможете узнать, как подготовится к данной процедуре.
[04.06.2018 12:49:38]            
  LidiaYa
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 19.08.2016

Грудь может болеть и при гормональном нарушении.
[15.10.2018 16:03:12]            
  LidiaYa
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 19.08.2016

Может стоит сходить к иному специалисту? Болеть просто так не может, это не нормально. Один из самых, наверное простых сигналов, мастопатии, а ее главное не запускать, дабы не дошло дело до гормональных препаратов. У меня фкм и лечу медикаметозно+капли Матиол Эдас 127, при любых изменениях бегу сразу к маммологу.

А таблетки гормональные у вас? И что за капли?

Таблетки мне назначал врач, слава богу, не гормональные. А капли правильно называются Мастиол Эдас 127 ( опечаточка вышла))), это гомеопатия, в комплексе с таблетками дают результат.

А что у вас в итоге было?
[15.10.2018 16:05:18]            
  LidiaYa
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 19.08.2016

Вам обязательно нужно записать на прием к врачу, он вам выпишет направление на компьютерную томографию. Если вы не знаете, что показывает кт грудной клетки, http://mrt-diagnostics.ru/kt/kt-grudnoj-kletki/ - здесь вы сможете узнать, как подготовится к данной процедуре.

Мне кажется достаточно изначально сделать узи молочных желез.
[15.10.2018 16:06:05]            

Духи как средство самовыражения Популярные зимние курорты Карпат Для чего нужна карта мира из дерева?

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки