Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Юридические вопросы
  Форум: Пособия, программы поддержки
  Тема: подскажите пожалуйста по льготам

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 4691 раз и имеет 7 ответов
  OlyaVi
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 11.01.2017
Статус: `Offline`

подскажите пожалуйста по льготам

Я мать одиночка, сама воспитываю двоих детей. На какие привилегии я могу претендовать ? Больше всего интересуют социальные льготы. Ходила вчера к заведующей садика, спросила имею ли я право получить хоть какую-то скидку на садик. Она сказала - нет! А вот в интернете я нахожу совсем другую информацию. Если здесь есть люди, которые хорошо разбираются в таких вопросах, подскажите, права я или нет ? и куда мне обратится ?
[20.09.2017 16:56:09]            
  NikaSurgan
Продвинутый

На форуме с 11.11.2016

Re: подскажите пожалуйста по льготам

Ну вообще, по закону, вы имеете право на скидку в размере 50%, но в нашей стране закон ни кому неведом и творят они что хотят! Жаловаться нужно идти, в вышестоящие инстанции. Что б знали где их место и не дурили людей.
[21.09.2017 15:01:32]            
  oLsat
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 30.01.2017

У сестры четверо детей и платит она только половину за садик. Ей сразу об этом сказали, она даже не знала про этот закон.
[21.09.2017 15:11:33]            
  Marinka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 20.10.2016

Честно говоря вы в любом случае имеете право на большую процентовку в плане субсидий, а так же просто на садики и школы. У меня знакомая с двумя детьми в одной школе платит только 50%, как раз таки, от суммы что необходимо. по поводу где посмотреть - лучше поищите пока что сами по статьям, как вот допустим http://lgoty-vsem.ru/lgoty/lgoty-i-privilegii-materej-odinochek.html, а если кто-то там некает, это нужно обращаться вообще в суд, или же идти к юристу. Как это так вообще?
[22.09.2017 0:09:35]            
  Liksa
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 15.02.2017

я, когда была беременна, мне в женской консультации девушка в очереди посоветовала оформить социальную карту москвича, мол она дает много льгот, типа бесплатного проезда или скидок в аптеках. правда я не имела понятия, как получить социальную карту москвича. очень долго искала в интернете адекватную иформацию по этому поводу и нашла вот эту статью http://vkreditbe.ru/sotsialnaya-karta-moskvicha/#i-2 .Тут очень внятно обьясняют что это и как этим пользоватьс, ну и ,конечно же, как эту карту оформить. Если вы из Москвы, то для вас эта информация будет актуальной и полезной.
[31.03.2018 17:53:37]            
  Natawa
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 28.04.2017

конечно вы имеете право на льготы. вы же мать одиночка. это уже у вас есть привилегии. я конечно не сильна в этих законах, но про вас думаю что закон должен быть на вашей стороне
[24.05.2018 12:40:26]            
  Luchinda
Новичок
выбран аватар

На форуме с 23.02.2017

Я мать одиночка, сама воспитываю двоих детей. На какие привилегии я могу претендовать ? Больше всего интересуют социальные льготы. Ходила вчера к заведующей садика, спросила имею ли я право получить хоть какую-то скидку на садик. Она сказала - нет! А вот в интернете я нахожу совсем другую информацию. Если здесь есть люди, которые хорошо разбираются в таких вопросах, подскажите, права я или нет ? и куда мне обратится ?

Знаете, на счет льгот для матерей-одиночек я тоже ничего не слышала. Читала недавно про многодетных на сайте https://subsidiya.com/mnogodetnym, так вот у них много льгот. И налоговые дают, и жилищно-коммунальные, и образование для деток бесплатное. В общем наше государство не всех социально не обеспеченных граждан защищает, только некоторые категории.
[30.07.2018 20:14:58]            
  Olenka
Новичок
выбран аватар

На форуме с 26.08.2016

Законодательство поддерживает неполные семьи, где единственным родителем малыша выступает его мама. Правительством РФ предусматривается ряд особых льгот для матерей-одиночек и их отпрысков, особенно, если вторые болеют. Ввиду этого трудоустроенным женщинам необходимо знать, какие права и преференции положены им на законодательной основе по факту болезни ребенка.
Вы почитайте, вот тут все есть по этому вопросу https://delatdelo.com/organizaciya-biznesa/bo...-materyam-odinochkam.html .
[23.02.2019 10:35:53]            

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки