Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Здоровье, питание и гигиена детей и их родителей
  Форум: Детские болезни
  Тема: Болит горло у ребенка.

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 268 раз и имеет 13 ответов
  Wiki
Новичок
выбран аватар

На форуме с 03.04.2012
Статус: `Offline`

Болит горло у ребенка.

Назначила врач лечение, но пока не помогает и пшикалка, которую купила вызывает рвотный рефлекс. Только начинаю прицеливаться, куда бы лучше пшикнуть, ребенок сразу начинает, простите бекать. И мазать горло нам не вариант, что еще можно?
[07.09.2017 13:40:35]            
  Madam
Новичок
выбран аватар

На форуме с 10.12.2015

Re: Болит горло у ребенка.

Нам ЛОР прописывал протирать горлышко лекарством, не помню как называется, но мой ребенок не смог вытерпеть эти муки. В итоге вылечили горло с помощью граммидина, очень быстро помогли таблетки. Вылечились сами в итоге, зря к врачу ходили.
[12.09.2017 14:15:53]            
  AlinaVetlickaya
Новичок

На форуме с 19.04.2016

Часто эти пшикалки не помогают. Больше лечебного эффекта от полоскалок, сделанных собственноручно из ромашки, календулы и шалфея и еще вот такие средства http://kto-chto-gde.ru/bolit-gorlo-bolno-glot...-v-domashnix-usloviyax-2/ перечисленные в статье.
И сосательные таблетки тоже не особо способствуют выздоровлению.
[12.09.2017 16:20:56]            
  Wiki
Новичок
выбран аватар

На форуме с 03.04.2012

Нам ЛОР прописывал протирать горлышко лекарством, не помню как называется, но мой ребенок не смог вытерпеть эти муки. В итоге вылечили горло с помощью граммидина, очень быстро помогли таблетки. Вылечились сами в итоге, зря к врачу ходили.

Бывает и такое, я вот тоже на форуме лечение ищу. Пока склоняюсь к вашему, а таблетки я так поняла рассасывать, а они противные?
[12.09.2017 17:26:24]            
  Wiki
Новичок
выбран аватар

На форуме с 03.04.2012

Часто эти пшикалки не помогают.

К сожалению и такое бывает
[12.09.2017 17:27:31]            
  Morelove
Странник

На форуме с 24.04.2017

Я только в частных клиниках своего ребенка лечу, ведь в государственных просто кошмар, врачи халатные и грубые. Так что лучше заплатить и отношение будет внимательное и к лечению ответственно подходят. Вот отличная клиника в которую я с ребенком хожу http://happy-med.ru/contacts/. Советую ее вам, как в свое время, мне ее посоветовала подруга.
[12.09.2017 22:20:07]            
  mADRASS
Странник
выбран аватар

На форуме с 06.02.2017

Тантум верде хорошо помогает.
[13.09.2017 0:45:17]            
  Marinka
Новичок
выбран аватар

На форуме с 20.10.2016

кому что помогает. не может быть одно средство для всех. это очевидно. просто надо стараться избегать препараты , которые в составе имеют много химических элементов. да и вобще можно и народными средствами лечиться. кстати говоря - травы имеют целебные свойства, поэтому это лучшее средство от болезней. здесь http://www.pro100-cvety.ru/ очень много полезных советов как именно лечиться травами.
[13.09.2017 0:54:42]            
  Madam
Новичок
выбран аватар

На форуме с 10.12.2015

Бывает и такое, я вот тоже на форуме лечение ищу. Пока склоняюсь к вашему, а таблетки я так поняла рассасывать, а они противные?

Неее. С малиновым вкусом граммидин, у меня ребенок первое время таблетки путал с конфетами. Долго объясняла потом, что их нельзя просто так кушать, только когда болит горло. :D
[13.09.2017 17:07:44]            
  Wiki
Новичок
выбран аватар

На форуме с 03.04.2012

Неее. С малиновым вкусом граммидин, у меня ребенок первое время таблетки путал с конфетами. Долго объясняла потом, что их нельзя просто так кушать, только когда болит горло.

Все, нашла их в аптеке, начинаем лечение. Спасибо за совет, а так бы мучила ребенка пшикалками . Первое впечатление положительные, ребенок их не выплюнул уже хорошо, теперь буду наблюдать, как быстро они нам помогут.
[14.09.2017 16:46:41]            

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки