Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Здоровье, питание и гигиена детей и их родителей
  Форум: Прикорм
  Тема: Мясо для ребенка

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 144 раз и имеет 9 ответов
  Galaxia
Новичок
выбран аватар

На форуме с 13.06.2016
Статус: `Offline`

Мясо для ребенка

Всем привет! Как думаете, какое мясо давать ребенку? Что действительно полезно, а что стоит убрать из детского рациона? Мы в основном покупаем курицу, но ее польза в последнее время под вопросом – столько всяких вредностей в нее вкалывают… Крольчатина – живодерство, как кошку съесть. Свинина и взрослым не рекомендуется…
[16.07.2017 1:14:41]            
  Lesunya
Новичок
выбран аватар

На форуме с 20.06.2017

Re: Мясо для ребенка

Чем вам курица не угодила? Между прочим, куриным бульоном даже тяжелобольных на ноги поднимают. А насчет вредностей – старайтесь выбирать натуральный и качественный продукт, а не двухкилограммовых замороженных бройлеров. А еще лучше – курицу со специальной маркировкой для детского питания. Как вариант можно давать индюшатину или телятину, но она стоит гораздо дороже курицы.
[16.07.2017 12:53:15]            
  Galaxia
Новичок
выбран аватар

На форуме с 13.06.2016

Каюсь, не умею выбирать курицу, беру первую попавшуюся на прилавке. Лишь бы хлоркой не пахла и срок годности был в норме. А какие признаки у хорошей курицы?
[17.07.2017 21:01:32]            
  Lesunya
Новичок
выбран аватар

На форуме с 20.06.2017

Galaxia, курочка должна быть бледно розового цвета. Шкурка у нее тонкая, без жира (кстати при приготовлении ее обязательно надо удалять). При нажатии на мясо оно должно быстро восстанавливать свою форму. Ну и пахнуть она должна приятно, а не хлоркой или тухлятиной.
[18.07.2017 12:11:42]            
  Galaxia
Новичок
выбран аватар

На форуме с 13.06.2016

Надо будет проверить ваши советы при следующем походе в магазин:)
[19.07.2017 12:16:41]            
  Karinka
Новичок
выбран аватар

На форуме с 16.06.2016

Galaxia, мне кажется курица по всем параметрам выигрывает у остальных. В ней нет холестерина, много белка – кирпичиков, из которых строится молодой организм. Говядина, телятина и индюшатина тоже неплохое мясо, но по его стоимость слишком высока. Свинину мы тоже стараемся не есть – мясо тяжелое, плохо переваривается. Баранина всегда со специфическим запахом, меня от него тошнит. Так что выбор на самом деле небольшой.

Lesunya, что за курица для детского питания? Я только Кудашку знаю. Покупала ее в ближайшем к дому магазине, а потом она пропала… Вот уже месяц не завозят((( Жалко до слез, курица на самом деле была классная((
[20.07.2017 23:46:58]            
  Lesunya
Новичок
выбран аватар

На форуме с 20.06.2017

Karinka, я ее и имею ввиду:) В Ленте посмотрите, там она наверняка есть. Я другие куры теперь вообще не воспринимаю, не хочется от хорошего отвыкать:) Баранину ни разу в жизни не пробовала, но об этом запахе наслышана…
[21.07.2017 14:07:55]            
  Galaxia
Новичок
выбран аватар

На форуме с 13.06.2016

Я где-то читала, что наличие запаха баранины зависит от породы животного. Но все равно для меня это какой-то экзотический продукт, ни разу в жизни его не пробовала, а тем более ребенка кормить…
[22.07.2017 16:37:32]            
  Karinka
Новичок
выбран аватар

На форуме с 16.06.2016

Galaxia, да, и правда в Ленте филе на подложке нашла. Жалко целой куриной тушки не было, очень уж мне нравится из нее супчик. Бульон всегда получается прозрачным и ароматным. Я даже не сливаю его, жалко такую красоту портить. Ну ничего, зато у нас сегодня на ужин пожарские котлетки:)
[24.07.2017 16:51:03]            
  Lesunya
Новичок
выбран аватар

На форуме с 20.06.2017

Galaxia, кстати, вспомнила – одна знакомая кормит ребенка гусятиной. Тоже нахваливает это мясо. Может и вам попробовать? Но цена на него конечно заоблачная.
[25.07.2017 17:19:12]            

Подбираем модули для кухни

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки