Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Здоровье, питание и гигиена детей и их родителей
  Форум: Консультации педиатра
  Тема: Сколиоз

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 926 раз и имеет 9 ответов
  elena2017
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 29.03.2017
Статус: `Offline`

:-/ Сколиоз

Мамочки привет!
У сына в школе был плановый осмотр и сказали, что у ребенка сколиоз.
Расскажите, кто сталкивался уже с этим,как его сейчас лечат.
Пожалуйста, жду реальных советов!
----------------------------------------
[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) elena2017 в 26.04.2017 4:01:57]
[26.04.2017 3:37:07]            
  katzlodeyka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 21.03.2017

Re: Сколиоз

Я пока не сталкивалась, но слышала что есть специальные упражнения и массаж.
Обратитесь к семейному врачу , он должен вас направить
[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) katzlodeyka в 26.04.2017 4:03:16]
[26.04.2017 3:48:10]            
  elena2017
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 29.03.2017

Обратитесь к семейному врачу , он должен вас направить

Конечно,мне в школе так и сказали,первым делом идти к семейному врачу.Но я почему спросила как это сейчас лечат, потому что в нашей районной поликлинике мне назначат кучу анализов (ненужных) , будет меня направлять и перенаправлять...я все это проходила и не раз. Поэтому и спросила, кто сталкивался с этим, что бы не тратить время и силы.
[Редактировано 2 раз, последний раз исправлял(а) elena2017 в 26.04.2017 4:02:33]
[26.04.2017 3:59:28]            
  MaryKr
Новичок
выбран аватар

На форуме с 07.04.2017

У меня двое детей и у обоих был сколиоз в начальных классах. Я не стала обращаться к врачу в поликлинике, когда была беременна и страдала от жутких болей в спине, я начала ходить в Остеополиклиник и наблюдалась там последние месяцы беременности. Мне очень понравился подход врачей к пациенту, их умение слушать и слышать тебя, а главное, конечно, это компетентность. После этого, я практически не появлялась в районной поликлинике и детей со сколиозом повела туда же. Мы прошли весь курс, массажи, лечебная гимнастика. Конечно, у детей не был запущен сколиоз. поэтому оперативного вмешательства нам не требовалось.
Вам совет: Если вы не доверяете вашему врачу или врачам, то перестаньте просто к ним обращаться. Я своих врачей и свою клинику нашла и теперь за свое здоровье я не переживаю. Кстати, вот вам ссылочка на сайт клиники http://www.osteopolyclinic.ru/ .
Удачи вам и пусть сынишка выздоравливает!
[04.05.2017 17:14:48]            
  Nata93
Продвинутый

На форуме с 29.09.2016

Да, это проблема. У моего сына тоже обнаружили сколиоз.
[04.04.2018 0:05:55]            
  Sasha97
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 11.01.2017

У меня тоже сколиоз и очень болит спина, даже массаж не помогает. Что можно в такой ситуации еще сделать?
[04.04.2018 0:30:34]            
  polina71
Продвинутый

На форуме с 11.05.2017

Привет! У меня тоже давно сколиоз, а работать приходится целыми сутками за компьютером, вечером спина очень сильно болит и я не знаю, что с этим делать. Записалась в бассейн, но плаванье дает только временное облегчение. А вот недавно я прочитала в интернете интересную статью https://spinous.ru/for-spine/posture/elektronnyy-korrektor-osanki.html об электронном корректоре осанки и его назначении. Он стоит недорого и очень маленького размера, но хорошо корректирует осанку.
[04.04.2018 0:41:01]            
  LenaD
Пользователь

На форуме с 11.05.2017

Как думаете, при сколиозе возможно использование вот такого корсета http://pozvonochnikpro.ru/lordoz/korset.html ? Эти корсеты для исправления гиперлордоза поясничного отдела позвоночника применяются, но насколько я понимаю и сколиоз и лордоз это искривление позвоночника.
[21.07.2018 6:56:36]            
  Vetochka
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 14.06.2017

первое и самое важное - заниматься спортом.
[07.08.2018 15:40:14]            
  Vetochka
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 14.06.2017

:D
[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) Vetochka в 08.08.2018 12:44:37]
[07.08.2018 15:49:05]            

Чем дополнить весенний гардероб малыша? Немного фактов об остеклении балконов профилями ПВХ Лечение медикаментами - реальный вариант для наркомана Поведение при насморке Колени, локти, позвоночник. Как все это лечат? Гардероб для офиса Израиль – страна, куда приезжают лечиться Вытяжка – незаменимая техника современной кухни Что необходимо иметь для декупажа? Уличные тренажеры – простой шаг к хорошей фигуре Упражнения для коррекции формы груди Косметика от компании Фаберлик – насыщенная кислородом кожа

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки