Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Женщина и её семья после родов
  Тема: Хочу похудеть!!!

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 61168 раз и имеет 371 ответов
  Margo
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.10.2009
Статус: `Offline`

Re: Хочу похудеть!!!

Это точно делать там нечего, ешь - спишь, малявки маленькие, то же только едят да спят!
----------------------------------------

[01.10.2009 16:22:58]                
  MASYA
Продвинутый

На форуме с 01.07.2009

Девочки, я сажусь на диету с 14 октября.
Кто со мной?
Ну вот наконец-то решила снова написать, как я отсидела диету и что мне реально помогло (в тот раз комп глюканул и мое сообщение пропало).В друг кому-то пригодится..

1. Если вы решили сесть на диету, то предложите еще кому-то из членов семьи сесть вместе с вами. Так легче Мы сидели вместе с сестрой и поддерживали друг друга.
Или по крайней мере постарайтесь готовить для членов семьи что-то похожее на блюда из вашей диеты.
К примеру, я делала так: во время диеты я активно пользовалась пароваркой и готовила в пароварке ДЛЯ ВСЕХ своих членов семьи.Себе я готовила маленькие тефтельки в верхней части, а мужу нормальные котлетки с солью и сыром и перцем в нижней чаше, в итоге когда я накладывала себе и ему, мне не было так обидно и грустно, потому что психологически я видела, что накладываю я из одного места. Поверьте, это гораздо легче, чем накладывать что-то вкусное из одной кастрюли, а себе накладывать что-то диетическое из другой.
2. Обзаведитесь пароваркой на время диеты. Очень нужная и полезная вещь, она пригодится вам и после диеты. Во-первых, мяско и рыба без соли ( диета должна быть без соли или с минимум соли), сваренные в пароварке гораздо сочнее и вкуснее и даже солонее в пароварке, чем сваренные в воде. Вообще в целом пароварка упрощает диетическую жизнь, в ней можно приготовить вкусно овощи. Во время диеты поищите овощные рецепты в инете –вы просто поразитесь их многообразию! Я могу тоже поделиться какими-нибудь овощными рецептами, которые во время диеты использовала.
3. В дни когда можно мясо, лучше не варить его целиком, а взять те же 200 грамм, сделать маленькие фрикадельки и сварить в пароварке. Само ощущение того, что на тарелке не кусочек мяса, а целая гора фрикаделек, уже дает большее чувство насыщения.Хотя количество мяса использовано то же самое.
[04.10.2009 12:23:22]            
  MASYA
Продвинутый

На форуме с 01.07.2009

4. Поскольку во время диеты не ограничено питье, то найдите для себя самый вкусный зеленый чай! Я пила «Ява клубничная» в пакетиках (оказался и дешевый и очень вкусный) или выберите какой-нибудь с ароматной добавкой в отделах «Чай, кофе». И когда сильно хочется кушать, то можно пить ароматный чай –настроение повышается.
5. Вместо хлеба ( в те дни, когда он разрешен) ешьте хлебцы. Очень вкусные, низкокалорийные и легкие вафельные хлебцы «Елизавета». Один кусочек обычного хлба можно заменить 6 (!) хлебцами «Елизавета».Я съедала часть хлебцев с мясным (рыбным или овощным) блюдом, а часть выпивала с чаем, как с печеньем. Во время диеты – это был кайф несравненный. Кстати, после диеты я так и не вернулась к обычному хлебу, ем только хлебцы в разных вариациях. И хлебцы незаменимы в те часы, когда ну очень хочется сладкого или просто вкусного или просто есть.Лучше выпить чай с хлебцем, чем навернуть батон с маслом.
6. Золотое правило: если во время диеты иногда вы не можете уснуть – вам снится кусок колбасы или пироженка или мороженка – ЛУЧШЕ СЪЕШЬТЕ! Потому что во время такого кризиса организм начинает вырабатывать вредные вещества и вы не худеете, а толстеет.
Естественно, что это должно быть всё-таки исключением.В основном придерживайтесь диеты.
7. Во время диеты я делала в дополнение массаж: медовый и баночный.Чередовала и каждый день делала какой-то из них. С антицеллюлитным маслом специальным аппаратиком делала вакуумный массаж и просто похлопывая руками по бедрам и животу медовый. Это существенно помогает похудеть и уменьшить объемы у тех мест, где хочется.
[04.10.2009 12:23:51]            
  MASYA
Продвинутый

На форуме с 01.07.2009

После массажа я обертывалась термогрязью (продается в аптеках) и простой грязью (косметолог мне знакомый покупала) , поверх пленки я надевала антицеллюлитные штаны и шла гладить или гулять с ребенком (или мыть полы).
Через час всё смывала, мазала каким-нибудь подтягивающим кремом.
Мало того, что кожа приходит в тонус, она делается гладкой, упругой. И это отличное дополнение к диете.
8. Для психологической поддержки можно завести себе линеечку на форуме.Что –то типа «Я на диете уже…» или « Не ем лишнего … дней». Когда счет начинается на не одну неделю –начинает распирать гордость , что ты смогла ЭТО сделать!
9. Если начать диету примерно в октябре, то как раз к Новому году вы будете в великолепной форме!
10.Если вам тяжело во время диеты есть какое-то блюдо (ну вот кажется невкусным и всё), то попробуйте его заменить чем-то.К примеру, мне надоело жевать пароваренный минтай в кол-ве 200 грамм.Ну не люблю я его. Я люблю семгу.Но она для диеты не подходит.Жирная очень.Но я предпочла съедать 100 грамм любимой рыбки, чем давиться 200 гр минтая.Это не помешало мне похудеть.
11. Добавляйте в блюда много зелени, тогда они не будут пресными, и вы даже не заметите отсутствие перца и соли.
12. Старайтесь выдерживать обязательно 3 часа между приемами пищи.
13. Купите себе весы для взвешивания самой себя и взвешивания продуктов, которые вы съедаете. Если класть на глаз продукты, то это всегда чуть больше положенного.
А сами взвешивайтесь постоянно.Контролируя свой вес, худеть гораздо легче.
Сначала стоящая на 60 кг стрелка весов (ну это у меня 60 было) меня угнетала и подстегивала к диете, а потом когда она поползла в сторону 50 кг, это стала мощнейшим стимулом для продолжения диеты.

Ну вот вроде всё. Желаю все удачного похудения.И давайте делиться рецептами, результатами и поддерживать друг друга.
Как ни крутите, с возрастом женщина (да и мужчина) должны переходит на рациональное питание, потому что лишние кг после 30 лет, это не то, что лишние кг до 30.
С ними очень тяжело расстаться.
И мы сами не замечаем, как прибавляем и прибавляем в весе, жалуемся на лишний вес, но всё равно едим и едим много лишнего.Сидя на диете, я поняла, КАК МНОГО лишнего я хватала на бегу - просто проходя мимо стола, мимо холодильника, готовя ужин или обед.
За время диеты от этих привычек мне удалось избавиться.
[04.10.2009 12:24:23]            
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009

Почему с 14-го? Ай да со мной с 5-го!

Подумала-подумала я... с 5-го, наверное, не получится... надо же все съесть, что в холодильнике-то есть!
И еще..боюсь не смогу без кофе первые 12 дней... :(

[Редактировано 2 раз, последний раз исправлял(а) julisska в 04.10.2009 13:17:48]
[04.10.2009 13:06:04]                    
  Malinka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 16.01.2009

я тоже хочу!!!!!

[04.10.2009 13:15:22]            
  MASYA
Продвинутый

На форуме с 01.07.2009

C 14 числа мы садимся с сетрой вместе как раз после её дня рождения. Мы установили этот день как послдений день обжираловки перед диетой.
2-ой раз мы садимся после моего дня рождения (там обычно уже на какой-то этап просто).. - после 28 марта.
Юля, я тоже кофеманка.Пила кофе всю диету.Это не помешало мне похудеть.
Я добавляла в него нежирное молоко (опытным путем вычислила, что 0,5 % молоко самое нормальное "Домик в деревне), сейчас так и продолжаю пить с нежирным молоком, а раньше ведь наливала в кофе 10% сливки.
И еще для тех, кто не очень любит овощи с маслом растительным: можно вместо масла использовать обезжиренный йогурт "Активиа", он похож на сметанку. Тоже спасение на диете:)))
[04.10.2009 13:41:46]            
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009

Malinka, давай с нами.
MASYA, может сдвинем срок начала и стартанем в понедельник следующий? За неделю надо подчистить запасы.

[04.10.2009 13:49:16]                    
  Vitamin
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 17.04.2009

Почитала, интересная диета, но мы пока на ГВ, так что буду пробовать позже :)
[04.10.2009 23:25:12]                
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009

И еще для тех, кто не очень любит овощи с маслом растительным: можно вместо масла использовать обезжиренный йогурт "Активиа", он похож на сметанку. Тоже спасение на диете:)))

ага, это вообще тема. можно в нее добавлять приправы или аджику, получается отличный соус!

[05.10.2009 0:37:09]                    

Обучение малыша плаванию (опытом делится lina) Сауна белт, Sauna belt, как побыстрее похудеть «Максибюст» – увеличение груди без хирургического вмешательства

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки