Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Женщина и её семья после родов
  Тема: Хочу похудеть!!!

Нет пользователей просматривающих эту тему
[ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 38 | Следующая ]

Автор
Эта тема просматривалась 61170 раз и имеет 371 ответов
  lina
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 21.07.2009
Статус: `Offline`

Хочу похудеть!!!

Слышала, что лишние кг уходят прикормлении... как скоро? уже почти 6 мес дочке, а сдвигов я не наблюдаю. В старый гардероб влезть не реально все же по фигуре было и + 7 кг дают о себе знать. И вообще чувствую себя коровушкой такой: пластика не та и в объемах бедра и руки блин увеличились, а еще бока сзади. Выпросила на д/р карту в Колизей - ну понятно прогуливаю - но и энергии заниматься нет - быстро так устаю... никогда такого раньше не было. Муж правда говорит, что ему моя толстая попа и живот нравиться.... (утешает наверно). В общем что делать, как худеть, а то моя решимость как-то с этим бороться угасает. Уже и мысли типа и так нормально....
----------------------------------------
линеечки для форума
[23.09.2009 0:56:35]                
  MamaCeni
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 16.04.2009

Re: Хочу похудеть!!!

А лишние 7 это сколько? Какой соотношение роста к весу?
А вообще, все мои подруги нормализовались с фигурой, только после завершения ГВ. Все кормили по разному, кто до 6 мес, кто до 2 лет. Но вошли в свои прежние размеры только после завершения кормления.

[23.09.2009 2:15:43]                
  Zayac
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 12.01.2009

Мои лишние 6 кг ушли как раз за полгода, даже похудела. Муж говорит, что нет попы. Заметила, что во времена тяжелых лактостазов (всего было 6 или 7) теряла от 1 до 2 кг. Кормлю грудью до сих пор.

[23.09.2009 8:34:27]            
  TanyaMama
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 04.01.2009

Я тоже худею пока кормлю грудью. Все лишнее ушло, даже больше чем надо. Не уверена, что это связано именно с ГВ. Просто в этот период весь день с лялькой дома одна, с первой даже поесть не всегда получалось.
После завершения кормления набрала 3 кг. Теперь вес в норме.
Думаю, что процесс возврата к нормальному весу для всех индивидуален. У меня есть знакомые, которые смогли похудеть только после окончания ГВ. Организм в это время "делает запасы", поэтому худеть трудно.

[23.09.2009 8:42:50]            
  barashka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 26.04.2009

согласна что все худеют по разному. я могла одеть все добеременные наряды уже через 2 недели. но вот последние 3 ,5 кг пока прочно сидят и никуда не собираются уходить. Хотя я уже 4 месяца интенсивно занимаюсь спортом, но кушаю . не то что бы много , но как кормящая мама просто не могу быть голодной. Молоко сразу пропадает . думаю когда закончим ГВ тогда можно будет побороть и лишний вес и целлюлит.

[23.09.2009 9:03:16]            
  lina
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 21.07.2009

Лана, кормить закончу - буду голодать.... Рост 168 вес был 56-57 кг. Теперь 64 :-((( . Когда из роддома домой приехала - там же с ванной и душем проблемы - стою между ванной и кухней - не знаю куда бежать есть первое время хотелось до дрожи... не поем - в обморок чуть не падаю. Прибегаю на кухню - а мы еще в детской больнице лежали месяц - у мужа в холодильнике одна банка концентрированного молока и старый огрызок сыра ... - все съела.
линеечки для форума
[23.09.2009 10:59:00]                
  Vitamin
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 17.04.2009

lina, мы с Вами почти "близнецы" по росту-весу. Я была всегда около 58 кг, а сейчас 62, и никуда эти лишние 4 кг не деваются пока. Дома делаю простейшую гимнастику + упражнения на пресс (но как-то без фанатизма). Кушаю много, у меня вообще порой чувство, что если я не поем - то умру на месте.
Сыну 10 мес, на ГВ
[23.09.2009 12:17:56]                
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009

У меня тоже плюс 3,5-4 кг, причем, очевидно, большая их часть на животе. Хоть и не кормлю уже давно, достаточно активный образ жизни веду, сижу только за компом, лежу только ночью, а так все бегаю по квартире и с ребенком гуляю по 3-4 часа каждый день. Ем столько, сколько раньше. Жирное и мучное ограничиваю. Тоже думала походить на фитнесс, как раньше, но пока "руки не доходят"...

[23.09.2009 12:25:40]                    
  luba
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 16.08.2009

А я последнюю неделю стараюсь не есть после 19.00, ну в крайнем случае после 20.00. А то раньше в 24.00 печеньки с кефирчиком очень хорошо шли. Муж купил абонемент в фитнесс клуб, стараюсь ходить 2-3 раза в неделю. благо клуб через дорогу. Лишние 8 кг. из 25 набранных, по моему, не собираются просто так меня оставлять.

[23.09.2009 13:49:16]            
  luba
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 16.08.2009

А еще можно попробовать питаться по системе -60. При ГВ можно и довольно легко, на мой взгляд. Я пока не решаюсь. Здесь можно посмотреть www.dieta-da.ru/minus60.htm

[23.09.2009 14:16:40]            
[ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 38 | Следующая ]

Обучение малыша плаванию (опытом делится lina) Сауна белт, Sauna belt, как побыстрее похудеть «Максибюст» – увеличение груди без хирургического вмешательства

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки