Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Ведение беременности
  Тема: Простуда у беременных

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 22011 раз и имеет 97 ответов
  Kiluta
Странник

На форуме с 14.08.2013
Статус: `Offline`

Re: Простуда у беременных

А моя гинекологиня мне практически все запрещала - и в баню нельзя, и в бассейн нельзя, горячую ванну тоже нельзя, только душ. (

И я моя мне только душ разрешала.. Никакой горячей ванны и т.п.
[14.08.2013 14:16:29]            
  Lapo4ka
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 31.05.2013

ну и правильно, зачем лишняя нагрузка на сосуды, от лежания в ванной горячей, сосуды расширяются, давление может подняться, а у меня вообще подружка беременная как ляжет на спину, так и сознание теряет, а представьте если в ванной. я тоже считаю, что лучше душ.
[14.08.2013 20:36:41]            
  Lapo4ka
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 31.05.2013

а про простуду, не думаю, что ванна как-то влияет на простуду, ну не выходить с мокрой головой на улицу, и все, вот себя и обезопасили, я правда еще всегда нос мазала вифероночкой, так на всякий случай, чтоб не заболеть, очень боялась простыть, за все бер-ть 1 насморк был 1 день на море!
[14.08.2013 20:39:06]            
  Terrin
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 19.09.2012

Как так - ложилась на спину и сразу сознание теряла? Что за аномалия такая? Я нормально вобщем-то на спине лежала первые месяцы, а потом уже просто неудобно, ничего не сделаешь. Да и давление у меня совершенно не повышалось за всю беременность, скорее наоборот - падало периодически. Причем, мне даже гинекологиня моя разрешила с утра кофе пить свежесваренный, потому что иначе был большой риск ни до работы, ни до ЖК не добраться. Все время низкое держалось. Думаю, может там другая причина запрета ванны была? В следующий раз подумаю еще - ограничивать ванну или нет, да и сауну тоже.
[16.08.2013 11:37:59]            
  Lapo4ka
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 31.05.2013

ну да, именно, у нее вроде плод как на какой-то большой сосуд в животе давил, пережимал и давление падало, ей так гинеколог объяснял, я сама не видела, но видела ее мужа испуганного, когда она хотела лечь на спину у нас в гостях, он ей сразу подушки под бок, говорит, только не на спину, она так тихонько уходит, глаза закатывает, страшно ему было!
[16.08.2013 13:33:23]            
  Byton555
Странник
выбран аватар

На форуме с 16.08.2013

Я когда приболела, когда беременной была, то только чай постоянно гоняла и леденцы от горла смоктала, нос тёплой солью грела и всё.
[16.08.2013 15:03:16]            
  Holika
Странник

На форуме с 10.09.2012

недавно покупала мазь от простуды Пси Садло, нашла по очень низкой цене вот тут
[07.10.2013 0:56:44]            
  keun_sok
Новичок
выбран аватар

На форуме с 30.11.2013

Девчата, старайтесь не простужаться, одевайтесь теплее, все-таки на ребеночке может отразиться. Если все-таки простыли, можете здесь почитать советы о том, как вылечиться без особого вреда для плода.
[30.11.2013 14:37:16]            
  EUPHORIA
Странник
выбран аватар

На форуме с 02.06.2013

Девчата, старайтесь не простужаться, одевайтесь теплее, все-таки на ребеночке может отразиться. Если все-таки простыли, можете здесь почитать советы о том, как вылечиться без особого вреда для плода.

Да кто ж хочет этого... иногда вроде и делаешь все как нужно, а простуду подхватить - на раз-два!(( Особенно тяжело уберечься зимой. У меня знакомая одно во время беременности почти не ела фруктов - у нее на что-то аллергия была, а доктор перестраховалась... Вот где ей витамины брать?(
[30.11.2013 21:58:58]            
  zagryaya
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 26.11.2010

Да, специально никто болеть не хочет . Просто во время беременности еще и иммунитет слабее становится, так что тут хочешь - не хочешь, а заболеть можно. А когда еще и врач никакой. Мне во время беременности терапевт, такие лекарства для лечения выписала, что я была в шоке. Ни одно нельзя было вовремя беременности пить. Так я не долго думая, зашла на сайт он-лайн консультаций Хелпмед и там спросила у врача совета. Не знаю, даже чтобы я делала, если не с кем было бы посоветоваться.
[11.04.2014 23:35:47]            

Свадебное платье будущей мамы

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки