Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Ведение беременности
  Тема: Простуда у беременных

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 21065 раз и имеет 93 ответов
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009
Статус: `Offline`

Re: Простуда у беременных

Похоже на комнату, где пол усыпан толстым слоем крупной соли и стены реально как в пещере соляной - покрыты плотным слоем закаменевшей соли. Атмосфера - релакс, полумрак, музычка-подсветочка, шезлонги, ТВ... Для детей - игрушки, ещё нам предложили мультики включить, но это, видимо, если во время сеанса только дети с родителями... Там какая-то труба есть, пещеру "включают" и она как бы наполняется воздухом, прямо вкус соли ощущается. Думаю, польза есть. Противопоказания есть, например, точно нельзя тем, у кого астма и что-то в этом роде. Почитайте.
----------------------------------------

[14.05.2013 19:57:38]                    
  KUSACHKA
Продвинутый

На форуме с 24.04.2013

Спасибо, очень интересно, странно, что раньше о ней не слышала, обязательно почитаю, все узнаю. Я вот недавно интересовалась , где у нас хамам хороший, так чтобы чистенько было и как надо)))Не знаете случайно? Просто тут зашел разговор, что во время беременности в сауну особенно не сходишь, хотя тоже спорный вопрос, а вот хамам помягче будет. Хочу подружку вытащить, а то она уже стала не беременной, а психопаткой какой-то- всего боится, лишний раз из дома не выходит, чтобы никто не толкнул, не чихнул на нее. Так же нельзя. Сколько еще дома сидеть, у нее только 3 месяца))
[17.05.2013 13:27:01]            
  fedorova1008
Странник

На форуме с 21.07.2013

Не правда, можно в баню, если нет противопокозаний. Почитайте лучше здесь http://mamapapaimalish.ru/beremennost-i-banya . Я ходила при первой беременности, правда всего пару раз. Просто очень баню люблю.
[29.07.2013 14:08:27]            
  TatyanaLutkova
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 25.01.2012

И я ходила и хожу в баню - и во время предыдущей беременности, и сейчас (тож беременна), и попариться люблю. Главное, во всем знать меру.

[29.07.2013 23:31:19]                
  KUSACHKA
Продвинутый

На форуме с 24.04.2013

И я ходила и хожу в баню - и во время предыдущей беременности, и сейчас (тож беременна), и попариться люблю. Главное, во всем знать меру.

Ну наверно если после бани ничего не болит, не тянет, то наверняка можно, действительно, главное меру знать. Мне так еще надо умудриться не заболеть после бани)))Особенно зимой. Вообще зимой старалась и лук-чеснок по дому раскладывать, чтобы бактерии не размножались, и нос мазала виферонкой, еще витаминки пила активно. Это все для профилактики. Ну а если уже простывала, то у меня в основном с горлом были проблемы - тогда часто аквалором промывала.
[06.08.2013 16:46:33]            
  Murik
Новичок

На форуме с 04.06.2013

Во время беременности редко кому удается не заболеть, все-таки много времени проходит, даже если дома сидеть,вирус можно подхватить от кого-нибудь из родственников. Главное, не заболеть на первых неделях, потом уже все-таки проще, есть много лекарств, которые разрешены во время беременности. Мне назначали биопарокс (горло сильно болело, свечи виферон, нос промывать морской водой, капли никакие не капала, я биопарокс и в нос пшикала, пила чай с лимоном в больших количествах, к счастью температуры высокой не было, знаю, что при температуре парацетамол можно пить.
[09.08.2013 12:25:29]            
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009

Я вот недавно интересовалась , где у нас хамам хороший, так чтобы чистенько было и как надо)))Не знаете случайно? Просто тут зашел разговор, что во время беременности в сауну особенно не сходишь, хотя тоже спорный вопрос, а вот хамам помягче будет.

Я не знаю, честно говоря. Сама бы сходила с удовольствием. Найдёте хороший хамам-напишите.

[11.08.2013 13:45:12]                    
  Holika
Странник

На форуме с 10.09.2012

на мазь от простуды Пси Садло, сейчас большие скидки. заказывала для дочки, была очень обрадована ))) вот тут
[11.08.2013 21:47:50]            
  KUSACHKA
Продвинутый

На форуме с 24.04.2013

Я вот недавно интересовалась , где у нас хамам хороший, так чтобы чистенько было и как надо)))Не знаете случайно? Просто тут зашел разговор, что во время беременности в сауну особенно не сходишь, хотя тоже спорный вопрос, а вот хамам помягче будет.

Я не знаю, честно говоря. Сама бы сходила с удовольствием. Найдёте хороший хамам-напишите.

Я у нас ни разу в хамам не ходила, думаю, что настоящего или подобия настоящего в принципе нет. А так хочется)))Тут знакомая себе кабинку душевую выбирает сейчас, так они оказываются есть уже с мини саунами. Видели такое когда-нибудь? Я прям не поверила- одна комнатка - душ, вторая сауна, есть еще чтобы инфракрасная лампа была.
[12.08.2013 9:03:23]            
  Terrin
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 19.09.2012

Я читала, что некоторые врачи разрешают ходить в сауну, баню, если нет проблем со здоровьем. А моя гинекологиня мне практически все запрещала - и в баню нельзя, и в бассейн нельзя, горячую ванну тоже нельзя, только душ. Вобще одно мучение было на самом деле. У меня канеш были сомнения - единственное, боялась орвишку схватить после бани-бассейна, но вобще я всегда и витамины пила, нос мазала вифероновским гелем, заболеть была не должна. А так хотелось....И ванну принять, и в бассейне поплавать -спина болела жутко. А уж про баню молчу(
[13.08.2013 18:53:54]            

Свадебное платье будущей мамы

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки