Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Ведение беременности
  Тема: Простуда у беременных

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 55038 раз и имеет 151 ответов
  Evgentija
Странник
выбран аватар

На форуме с 21.11.2011
Статус: `Offline`

Re: Простуда у беременных

Сестричка беременная, на 7 месяце, недавно заболела простудой. Ничем лечиться не хотела, но я настояла и отвела ее к врачу. Посмотрела ее врач, послушала и прописала свечи виферон. Со словами бездействие тоже может навредить. А виферон на таком сроке можно и он безопасен для мамы, и ребеночка. Так что девочки если заболели лечитесь, но только со своим гинекологом.
[23.12.2018 19:26:02]            
  DoktorLiza
Новичок
выбран аватар

На форуме с 13.09.2016

И я про свечи Виферон во время беременности узнала. Лечиться особо ничем нельзя, а свечи врач разрешила. Мне с ними намного легче стало. Подхватила грипп где-то, очень плохо себя чувствовала. А стала свечи ставить и все прошло, симптомы стали уже на следующий день проходить.
[06.01.2019 21:54:59]            
  kykana
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 04.11.2014

Ну простуда это разумеется неприятно, но если следовать всем советам относительно простуды и ЭКО https://registr-eco.ru/temyi/chto-takoe-eco-e...i-eko/eko-i-prostuda.html я думаю вопросов будет намного меньше и практически никаких последствий.
----------------------------------------
Те, кто больше всего скучают или страдают,обычно делают это молча.
[26.03.2019 2:16:25]            
  Kazikasa
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 31.08.2016

я всю беременность почти проболела.старалась лечиться народными средствами.и виферон мне назначали.так как беременность была экошная shkola-eko.ru ,консультировалась со своим врачом на счет каждого назначения терапевта
[26.03.2019 14:23:32]            
  Grelka
Новичок

На форуме с 06.12.2014

И я беременной болела, на последнем месяце угораздило простыть. Так себя берегла все время. И под конец простыла((( Свечи Виферон врач тогда назначала, начала ставить и болезнь как-то быстро отступила. То ли быстро спохватилась и начала лечиться сразу, или лечение нужное врач подобрала, не знаю
[09.04.2019 0:51:02]            
  masinka
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 27.12.2010

Скорее всего лечение правильное, потому как мне вот врач выписала таблетки, а я их пить даже не могу тошнота начинается, не лечусь толом, простуда не проходит(((
[09.04.2019 11:08:43]            
  Grelka
Новичок

На форуме с 06.12.2014

Ну да, свечи в этом плане выигрывают. Поставила и забыла, никакого дискомфорта не доставляют. И Виферон с 14 недели уже можно ставить, на маленьком сроке можно начинать лечиться. А препараты многие беременным совсем противопоказаны. У свечей много плюсов, да и после того как мне помогли, уже доверие к ним появилось.
[09.04.2019 11:14:32]            
  Leila
Пользователь

На форуме с 10.05.2017

Меня мой гинеколог отправлял на больничный, когда я на четвертом месяце умудрилась подхватить ОРВИ, и я чувствовала себя травником-алхимиком)) Парила ножки, добавляла туда эвкалипт и дышала. Полоскала нос раствором соленой воды. Из аптечных средств только апилак пила, но это пчелиное маточное молочко и бомбически на весь организм действует и его можно при беременности. Собственно, ОРВИ прошло быстро. Я только во все остальное время мазала под носом оксолинкой и пила апилак еще спустя месяц, он иммунитет укрепляет!
[06.05.2019 0:52:32]            
  LidiaYa
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 19.08.2016

Беременным болеть нельзя во время беременности и не все лекарства от простуды можно, Если все же так случилось, то vedeniye-beremennost.ru врача спрашивать надо чем лечится чтобы не навредить и себе и малышу.
[09.05.2019 18:44:15]            
  Leila
Пользователь

На форуме с 10.05.2017

Беременным болеть нельзя во время беременности и не все лекарства от простуды можно, Если все же так случилось, то vedeniye-beremennost.ru врача спрашивать надо чем лечится чтобы не навредить и себе и малышу.

Надо спрашивать гинеколога, у которого вы беременность ведете ;-)
[11.05.2019 17:17:09]            

Свадебное платье будущей мамы

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки