Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Ведение беременности
  Тема: Простуда у беременных

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 54962 раз и имеет 151 ответов
  Grelka
Новичок

На форуме с 06.12.2014
Статус: `Offline`

Re: Простуда у беременных

Если не лечиться, можно даже навредить. Поэтому я думаю, что все-таки лучше применять сейчас препарат, но который можно . Я виферон знаю, он хорошо лечит, мне на последнем месяце беременности врач выписывала.

А сколько дней правильно лечиться? Мне виферон фармацевт тоже предлагала в аптеке, но я не захотела покупать. После вашего ответа понимаю, что можно было в принципе попробовать.
[09.06.2018 18:55:08]            
  Larisa56
Новичок
выбран аватар

На форуме с 16.12.2014

лучше конечно без лекарств, но если не получается то брать щадящие
[09.06.2018 18:56:47]            
  Kikay
Пользователь

На форуме с 07.08.2014

Grelka, всего 5 дней ставят свечи, они небольшие, не доставляют дискомфорт и мне ими лечиться было удобно. Меня от таблеток воротило от многих, а вот со свечами все нормуль. Желудок не болел, не тошнило, самочувствие было все время нормальным и свечи помогли быстро.
[09.06.2018 19:09:02]            
  Staysick
Продвинутый

На форуме с 09.04.2017

Лекарства надо брать те, которые врач пропишет. Во время беременности слишком велик риск накосячить даже с казалось бы безобидными лекарствами, поэтому только через врача! А лучше вообще не болеть, это самый лучший способ) Видите кто-то сопливый рядом ходит - на него маску, себе в нос эдас-801 туя, проветрить комнату и держаться подальше. Так гораздо меньше шансов заразиться
[29.06.2018 15:17:24]            
  kykana
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 04.11.2014

Я знаю что при простуде после ЭКО https://registr-eco.ru/temyi/chto-takoe-eco-e...i-eko/eko-i-prostuda.html рекомендуют постельный режим и много питья разного чтобы если что организм смог сам бороться с болезнью.
----------------------------------------
Те, кто больше всего скучают или страдают,обычно делают это молча.
[17.07.2018 20:39:47]            
  TwiceMama
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 23.05.2013

Не только при эко постельный режим нужен при простуде, но и у тех, кто забеременел самостоятельно. В принципе нельзя переносить простуду на ногах, никому, не только беременным. Потому что сейчас такие вирусы, что риск получить осложнения ну очень велик, поэтому лучше лечиться дома. Многие болели во время беременности, я в том числе( напугалась тогда сильно, но врач успокоила и назначила лечение совместимое с беременностью и максимально безопасное. Свечи виферон, теплое питье, морскую воду для промывания носа, сироп с подорожником от кашля и хлорофилипт спрей от горла, при повышении температуры тела принимать парацетамол, много теплого питья и постельный режим. Пару раз была температура 38 поэтому сбивала ее, в остальное время ее не было и состояние было относительно нормальное. Ребенок здоров, мама тоже и это самое главное. Поэтому берегите себя и если уж простудились, то врача вызывайте обязательно.
[19.07.2018 18:32:15]            
  zagryaya
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 26.11.2010

Я болела на 7м месяце. Ужасно переживала и плакала даже. Но потом так подумала, что со всеми бывает и главное поправиться быстро. Прочитала про свечи виферон, что беременным их назначают. Потом еще с врачом проконсультировалась, можно мне их или нет, врач одобрила. И стала лечиться, буквально три дня и у меня уже никаких симптомов не было. Не знаю, что бы было, если бы свечи не ставила, но с ними мне легче стало.
[14.10.2018 10:37:08]            
  Kikay
Пользователь

На форуме с 07.08.2014

А ставили свечи три дня получается? А мне врач говорит нужно 5 дней лечиться.
[15.10.2018 16:45:02]            
  Savvi
Новичок

На форуме с 06.08.2014

Лучше не болеть и предупреждать простуду.
[17.10.2018 17:20:00]            
  romashka1
Новичок
выбран аватар

На форуме с 14.06.2017

Лучше не болеть и предупреждать простуду.

Ага, а про вирусы, тут чихнули, там кашлянули и все - кирдык)
[17.10.2018 18:07:58]            

Свадебное платье будущей мамы

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки