Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Женщина и её семья после родов
  Тема: Варикоз

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 2135 раз и имеет 37 ответов
  Nino
Новичок
выбран аватар

На форуме с 25.09.2012
Статус: `Offline`

Re: Варикоз

От лечения варикоза обычно не бывает рубцов и шрамов, они бывают только после операции, и то, если удалять сосудистые звездочки лазером, то остаются лишь маленькие точечки -синячки после удаления, которые проходят, а не шрамы.Чтобы не допускать состояния, когда поможет только операция, нужно при первых признаках варикоза идти к врачу.

А я читала, что многим помогает и народное лечение, вены хорошо втягиваются. Компрессы из зеленых помидор и кампот из яблок антоновка. К врачам как придешь, так они всегда стараются выписать что подороже. Я решила начать с народных методов, если не поможет, тогда уже пойду к доктору.
[29.09.2017 14:48:04]            
  Darinika
Новичок
выбран аватар

На форуме с 06.09.2016

Nino, вены назад никогда не втянутся, чем бы вы их не лечили. И все ваши народные методы, вычитанные в инете ни к чему хорошему не приведут. Варикоз нужно лечить у специалиста, это такая болезнь, которая поражает все сосуды организма, и примочки не помогут. Можно принимать народные методы как сопутствующее лечение и то только с разрешения врача, хотя я не вижу в этом необходимости. Три года страдаю от варикоза, поэтому болезнь мне знакома не по наслышке. К тому же лечение варикоза, процесс не сложный, два раза в год принимаю венотоник венарус, ношу специальное белье от варикоза, и пользуюсь мазями. Вены, которые появились уже под кожей никуда не делись, а вот состояние значительно лучше.
[02.10.2017 16:32:29]            
  Koalla
Новичок
выбран аватар

На форуме с 24.07.2015

вены назад никогда не втянутся, чем бы вы их не лечили. И все ваши народные методы, вычитанные в инете ни к чему хорошему не приведут. Варикоз нужно лечить у специалиста, это такая болезнь, которая поражает все сосуды организма, и примочки не помогут. Можно принимать народные методы как сопутствующее лечение и то только с разрешения врача, хотя я не вижу в этом необходимости. Три года страдаю от варикоза, поэтому болезнь мне знакома не по наслышке. К тому же лечение варикоза, процесс не сложный, два раза в год принимаю венотоник венарус, ношу специальное белье от варикоза, и пользуюсь мазями. Вены, которые появились уже под кожей никуда не делись, а вот состояние значительно лучше.

Я с трудом понимаю каким образом таблетки могут помочь в лечении варикоза. Утягивающие чулки и мази я еще понимаю, непосредствнное воздействие на вены, а таблетки? Тем более сейчас большой выбор, и каждый хвалит свои.
[02.10.2017 22:16:15]            
  Darinika
Новичок
выбран аватар

На форуме с 06.09.2016

Koalla, венотоники предназначены для улучшения кровотока, и укрепления стенок сосудов, так что от них польза очень хорошая. А выбрать венотоник очень легко, рекомендованная суточная дозировка 1000мг, вот и ориентируйтесь на эту дозировку диосмина и геспередина. Раньше прописывали детралекс, с недавнего времени на рынке появился российский аналог -венарус в дозировке 1000 мг, только дешевле импортного средства. Я на него перешла, и не жалуюсь.Хорошо снимает все симптомы варикоза, и новые вены не появляются.
[03.10.2017 14:47:29]            
  Koalla
Новичок
выбран аватар

На форуме с 24.07.2015

Koalla, венотоники предназначены для улучшения кровотока, и укрепления стенок сосудов, так что от них польза очень хорошая. А выбрать венотоник очень легко, рекомендованная суточная дозировка 1000мг, вот и ориентируйтесь на эту дозировку диосмина и геспередина. Раньше прописывали детралекс, с недавнего времени на рынке появился российский аналог -венарус в дозировке 1000 мг, только дешевле импортного средства. Я на него перешла, и не жалуюсь.Хорошо снимает все симптомы варикоза, и новые вены не появляются.

А прием тоже одинаковый или все же разный?
[03.10.2017 16:13:52]            
  Darinika
Новичок
выбран аватар

На форуме с 06.09.2016

А прием тоже одинаковый или все же разный?

Абсолютно все одинаковое.Курс лечения- два месяца приема венотоника, дважды в год. Но само лечение может быть индивидуальным, двухмесячный курс это минимальный курс, так что мимо врача не пройдешь.
[04.10.2017 11:27:41]            
  polina71
Продвинутый

На форуме с 11.05.2017

Привет! У меня тоже после тяжелых родов началось варикозное расширение вен. Сначала я пыталась справиться самостоятельно, но потом все же решила обратиться в клинику. Знакомые посоветовали хорошего флеболога в этой клинике http://amoriya.ru/flebolog/ , здесь можно пройти диагностику и лечение.
[14.10.2017 10:29:28]            
  Jaklin
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 21.04.2016

У меня примерно такая же проблема, только как бы венки повылазили на ляжках, ближе к бедру((
[14.11.2017 19:30:41]            
  polina71
Продвинутый

На форуме с 11.05.2017

Привет! У меня тоже после родов варикозное расширение вен -это настоящий кошмар. Долго ходить или стоять очень больно. Вот недавно нашла в интернете интересную статью о физиотерапевтическом аппарате "Алмаг 01" https://spinous.ru/otvety-na-voprosy/kakie-zabolevaniya-lechit-almag-01.html . Здесь пишут, что его применяют при лечении тромбофлебита, варикозного расширения вен и других различных болезнях. А воздействует он на клетки организма с помощью импульсного магнитного поля. Посоветуйте, пожалуйста, кто-нибудь вылечил варикозное расширение вен при помощи этого аппарата?
[15.11.2017 22:57:05]            
  Swetik672
Новичок

На форуме с 31.05.2017

Я тоже имела проблемы с варикозом, особенно после беременности. Всё шло к тому, что пришлось бы делать операцию. Но у меня знакомая посоветовала попробовать гель Вариус , вещь реально суперская. Я избавилась от варикоза практически полностью без операции. Думаю что кому то поможет мой совет. Я лично очень операции боялась.
----------------------------------------
[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) Swetik672 в 22.02.2018 13:43:36]
[22.02.2018 13:41:50]            

Отдел трикотажа в ТЦ. С чего начать свое дело? Как занять малыша. Игры с пластилином? Профилактические меры и лечение гипертонического криза Домашние питомцы. Кого и почему нужно стричь? Выберите стеганую куртку среди последних актуальных моделей О чем необходимо помнить выбирая чайный напиток? Здоровое питание – лучшая жизнь Каким должен быть чемодан на колесиках для детей? Бренды Разновидности хирургических операций на грудь для восстановления после родов Какие сумки предпочитают современные мужчины? Как выбрать подходящий аромат для мужчины? Как изучить язык за границей? Роза. Как выбрать саженец и цветок? В каком возрасте можно оставить ребенка с няней? Подушка для кормления. Виды и их различия Что предшествует встрече малыша и его мамы? Планирование зачатия. Что нужно есть?

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки