Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Ведение беременности
  Тема: Низкий гемоглобин.

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 1354 раз и имеет 26 ответов
  Wiki
Новичок
выбран аватар

На форуме с 03.04.2012
Статус: `Offline`

Низкий гемоглобин.

Пришла с приема, резко упал гемоглобин за месяц на 20 единиц. Срок 30 недель, у кого-нибудь такое было? При первой беременности был низкий гемоглобин в начале, а теперь в конце, когда опаснее?
[18.05.2016 21:10:30]            
  masinka
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 27.12.2010

Re: Низкий гемоглобин.

Да чего ж не было, у меня всю беременность анализ крови «хромал». Сразу в норме был гемоглобин, но на третьем месяце началось. Сразу на 5 единиц упал, через месяц еще настолько же. Когда ходила на 6м месяце, у меня гемоглобин вообще был 98, ниже некуда. Хорошо, еще врач меня не положила в больничку. Приказала строго настрого пить Гемобин и есть гречневую кашу с молоком на завтрак, обед и ужин. Уже через две недели я себя стала лучше чувствовать и анализы это подтвердили.
[19.05.2016 10:38:03]            
  Madam
Странник
выбран аватар

На форуме с 10.12.2015

Мне кажется, что гречка для гемоглобина это такое же самовнушение как и черника для хорошего зрения)
[20.05.2016 0:26:39]            
  Wiki
Новичок
выбран аватар

На форуме с 03.04.2012

Да чего ж не было, у меня всю беременность анализ крови «хромал». Сразу в норме был гемоглобин, но на третьем месяце началось. Сразу на 5 единиц упал, через месяц еще настолько же. Когда ходила на 6м месяце, у меня гемоглобин вообще был 98, ниже некуда. Хорошо, еще врач меня не положила в больничку. Приказала строго настрого пить Гемобин и есть гречневую кашу с молоком на завтрак, обед и ужин. Уже через две недели я себя стала лучше чувствовать и анализы это подтвердили.

У меня совсем все плохо, сразу на двадцать единиц упал гемоглобин, меня пугает, что так резко (((. Врач говорит для ребеночка это плохо и плаценты. Назначил мальтофер, я его еле пью, тошнит от него(((. А железосодержащие продукты и я ем, на яблоки уже смотреть не могу.
[22.05.2016 0:19:48]            
  masinka
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 27.12.2010

У меня совсем все плохо, сразу на двадцать единиц упал гемоглобин, меня пугает, что так резко (((. Врач говорит для ребеночка это плохо и плаценты. Назначил мальтофер, я его еле пью, тошнит от него(((. А железосодержащие продукты и я ем, на яблоки уже смотреть не могу.

Я Гемобин с первых дней беременности пила, потому что снижение гемоглобина в этот период норма, если вы не знали, почти у всех падает. А у меня наследственная анемия. У Гемобина как мне сказал гематолог в составе гемовое железо, поэтому оно хорошо усваивается организмом. Я вам советую сходить к врачу и сказать что плохая реакция на лечение... и не накручивайте себя. Пока продолжайте питаться правильно, это для вас сейчас очень полезно.
[23.05.2016 14:49:25]            
  kykana
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 04.11.2014

Употребляйте больше гречки, печени, свеклы
----------------------------------------
Те, кто больше всего скучают или страдают,обычно делают это молча.
[30.10.2016 20:58:14]            
  szmw5
Странник

На форуме с 11.11.2016

:) Re: Низкий гемоглобин.

Ой, у меня тоже так было(( Меня врач хотела в УСть-Качку отправить, но там мест бесплатных уже не было. Купили сами программу. Гуляла до дури. Ела и спала нормально! Последнее время бессонницей мучалась. Они группы набирают на 3 и 6 дней. Каждую среду. Оч классно! Хоть дома все от меня отдохнули :)) да и я от них. В басик ходила, на ванны. Территория громадная ... А к чему я это - за 6 дней у меня гемаглабин нормализовался!!! Толи воздух, может смена еды, не знаю))
[11.11.2016 14:08:43]            
  Sisi
Странник

На форуме с 16.11.2016

ДЕЛАЙТЕ КТГ ПРЯМО ДОМА, ЗА ГОРОДОМ, В ПУТЕШЕСТВИИ!
1 рабочие сутки - 900 руб.
Минимальный срок аренды – 3 суток.
МЫ ПРЕДЛАГАЕМ ВАМ ГИБКУЮ СИСТЕМУ СКИДОК!

КТГ на расстоянии.
Последние месяцы беременности – самые насыщенные для будущей мамы, но именно на них приходится наибольшая частота посещений доктора.
Как оставаться уверенной в том, что с малышом все в порядке, при этом занимаясь приятными делами? Вместо того, чтобы проводить время в пробках, очередях по дороге в клиники и из них, подвергая ненужным рискам себя и малыша?
Воспользуйтесь услугой удаленного КТГ! Вы сможете снимать КТГ в удобном для вас месте, например слушать сердечко вашего малыша в своем уютном кресле или даже в путешествии, в уединенном месте с будущим папой. КТГ на расстоянии – абсолютно безвредная и для будущей мамы и для малыша процедура. Делайте мониторинг регулярно каждый день и даже чаще, если почувствовали беспокойство, если малыш на некоторое время затих или наоборот стал слишком активно пинать свою мамочку в животик.
Аппарат прост в использовании, эргономичен, невелик по размеру, хотя в отличие от некоторых представленных на рынке представляет собой полноценное медицинское устройство.

Наши контакты: 121059 Россия, г.Москва, ул. Брянская, д.12, оф. 76.
Звоните +7 (915) 1647297 менеджер; +7 (499) 347-34-31колл-центр; 8 (925) 928 20 36менеджер
или на сайте doctor24-7.ru
ПРи заказе напрямую через менеджера назовите секретный код(24/7)и получите персональную скидку!
[16.11.2016 16:19:03]            
  jUDDY
Пользователь

На форуме с 23.11.2016

Нужно кушать побольше морковки и свеклы.
[23.11.2016 15:26:25]            
  Dinara
Странник
выбран аватар

На форуме с 31.10.2016

То, что кушать надо больше продуктов, в которых содержится железо это точно, но, вот не всегда они помогают, скорее выступают лишь для поддержания гема на нужном уровне. Вы пишите о Гемобине, что это за препарат, хотелось бы узнать подробнее!
[08.12.2016 10:12:28]            

Бизнес-идея: магазин верхней одежды Методы возвращения груди привлекательности после лактации Технология буст ап – исполнение женской мечты о красивой прическе Барбер – парикмахер для мужчин Советы по выбору детской обуви Особенности ухода за декабристом в квартире Возможные проблемы со зрением у детей О чем нужно помнить при воспитании детей инвалидов Поводы сходить в салон красоты беременной. Что можно? Советы по подборке детской летней одежды Кэшбэк: экономия должна быть выгодной Биохимический анализ крови Моменты счастья во время ожидания ребенка Как открыть магазин женской одежды? Протрузии и грыжа позвоночника: что можно при протрузии и уколы при грыже позвоночника Приметы о детях и беременности

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки