Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Женщина и её семья после родов
  Тема: Болят колени после родов

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 2075 раз и имеет 26 ответов
  ponomareva950
Новичок
выбран аватар

На форуме с 16.07.2015
Статус: `Offline`

Болят колени после родов

Девочки, такая проблема. После родов начали сильно болеть колени. Видимо из-за того, что ребенок постоянно на руках, сказывается нагрузка еще и поправилась очень сильно...тоже отражается наверное...Кто-то сталкивался с такой проблемой? Как лечились?
[12.08.2015 17:56:27]            
  irisha111
Странник
выбран аватар

На форуме с 16.07.2015

Re: Болят колени после родов

Сходите к врачу! Тут вам посоветуют, только хуже будет! Потом из больниц вылезать не будете!
[12.08.2015 18:33:15]            
  Irina0911
Продвинутый

На форуме с 24.08.2014

А у меня такая же проблема, только с тазобедренными суставами. Заболело в конце беременности. Сейчас боль немного меньше. Я думаю, тут избыточный вес и вымывание кальция. Нужно худеть и молочку кушать.
[12.08.2015 19:08:36]            
  ponomareva950
Новичок
выбран аватар

На форуме с 16.07.2015

Да это понятно, но с маленьким ребенком особо по больницам не походишь.
[12.08.2015 19:09:54]            
  Nastenka1
Новичок
выбран аватар

На форуме с 16.07.2015

Да это понятно, но с маленьким ребенком особо по больницам не походишь.

С маленьким да. Но все равно. Со здоровьем не шутят. Была тоже проблема, только с локтями. Болели, ныли, ребенок все время на руки просился, терпела через боль.
[12.08.2015 19:53:38]            
  ponomareva950
Новичок
выбран аватар

На форуме с 16.07.2015

С маленьким да. Но все равно. Со здоровьем не шутят. Была тоже проблема, только с локтями. Болели, ныли, ребенок все время на руки просился, терпела через боль.

И что вы делали?
[12.08.2015 20:21:47]            
  Nastenka1
Новичок
выбран аватар

На форуме с 16.07.2015

И что вы делали?

Мазала кетонолом, боль утихала, но не надолго. Когда уже боль стала невыносимой, пошла к врачу и назначили инъекции прямо в суставы. Запустила себя я. Теперь приходится постоянно проходить курс раз год.
[12.08.2015 20:59:31]            
  ponomareva950
Новичок
выбран аватар

На форуме с 16.07.2015

Мазала кетонолом, боль утихала, но не надолго. Когда уже боль стала невыносимой, пошла к врачу и назначили инъекции прямо в суставы. Запустила себя я. Теперь приходится постоянно проходить курс раз год.

Какой ужас. А что за инъекции? Больно ли было? Есть ли результат?
[12.08.2015 21:39:40]            
  Nastenka1
Новичок
выбран аватар

На форуме с 16.07.2015

Какой ужас. А что за инъекции? Больно ли было? Есть ли результат?

У меня вообще низкий болевой порог, сначала безумно боялась, думала прямо там умру, но врач опытный попался, особой боли не почувствовала, все прошло очень быстро.Инъекции с гиалуроновой кислотой вископлюс, три укола. Как курс прошла, стало значительно лучше, ноющая боль не беспокоит, не хрущу. Только вот через полгода все по-новой придется проходить, пойду к тому же врачу, а то тут не угадаешь, у одного может пройти все хорошо, пойдешь к другому-...Вы меня поняли наверное..Ищите врача, ревматолога, не сидите,не ждите, если у вас артроз как у меня, то заболевание это прогрессирует, сейчас если не очнетесь, то запустите еще больше!
[12.08.2015 22:21:38]            
  varonita
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 22.05.2012

Ну, вообще вряд ли колени болят от того, что вы родили ребенка, скорей это из-за того, что вы поправились. Лишняя нагрузка в виде даже нескольких килограмм существенно влияет на колени.
[12.08.2015 23:30:10]            

Кризис в семейных отношениях Детская одежда оптом в магазине "Алена" Алименты с неработающего отца Отдых, который понравится всей семье Влияние беременности на здоровье Особенности выбора детского пуховика Как одевать ребенка для посещения школы Если вы хотите выгодно купить утюг

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки