Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Роддома
  Тема: Выбор роддома.

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 18669 раз и имеет 37 ответов
  merynew
Странник

На форуме с 31.07.2009
Статус: `Offline`

Выбор роддома.

Девочки, всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, как в Перми обстоят дела с выбором роддома? Нам рожать в начале октября. Сегодня узнали, что в сентябре будем переезжать в Пермь. (мужу предложили работу) В Е-бурге дают направление в конкретный роддом по прописке. Если хочешь в другой - только по контракту. А в Перми, я поняла, можно бесплатно выбрать роддом? И ещё- у нас показания к плановому КС, может поделитесь - куда лучше обращаться? А если регистрация Мотовилихе (ул. Хрустальная) - куда направят рожать?
[31.07.2009 20:12:54]            
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009

Re: Выбор роддома.

merynew, приветсвую Вас!
В Перми сейчас четыре действующих роддома, кое-какие отзывы можно почитать в этой ветке форума.. Роддом можно выбрать, сложно попасть только в Краевую клиническую больницу, т.к. большой поток с области туда рожать едет. Могу сказать однозначно, что больше всего рожениц едут в 21-ый роддом, он отдален от центра города, но ИМХО это не проблема. В теме Вы найдете ссылку на мой подробный отзыв в блоге (у меня было КС).
----------------------------------------

[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) julisska в 31.07.2009 20:41:21]
[31.07.2009 20:39:22]                    
  merynew
Странник

На форуме с 31.07.2009

Julisska, спасибо за ответ. Четыре роддома - это 5, 7, 9 и 21? И я, независимо от прописки, могу приехать в любой из них с род. сертификатом на сроке в 38 недель и заявить, что я хочу сделать у них КС бесплатно?
[31.07.2009 22:32:57]            
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009

5 закрыт... 21, 9 и МСЧ 7 и ГБ7 на Гайве.
Абсолютно независимо от района, где прописаны.

[01.08.2009 0:05:31]                    
  EvgeniyaRigik
Странник
выбран аватар

На форуме с 09.06.2009

Могу сказать однозначно, что больше всего рожениц едут в 21-ый роддом, он отдален от центра города, но ИМХО это не проблема.

julisska, извините за глупый вопрос, что значит: ИМХО...часто встречаю...оч интересно
03/08/2009 - самый счастливый день!!!
[01.08.2009 17:58:53]            
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009

julisska, извините за глупый вопрос, что значит: ИМХО...часто встречаю...оч интересно

EvgeniyaRigik, ответ на свой вопрос найдете здесь. :)

[01.08.2009 22:45:52]                    
  Ksenya
Новичок

На форуме с 16.12.2009

Вот и мне скоро предстоит выбирать роддом. Пока думаю о 9-ке. Хорошие врачи, внимательное отношение к новорожденным. Но мои подруги меня отговаривают. Принципов, по которым можно сравнивать роддома – множество. Если сравнивать по отношению среднего и низшего персонала (медсестер и нянечек) 9-ка, по мнению моих приятельниц, значительно проигрывает, например, 21 роддому. Сплошь и рядом хамство, невнимательность…Это мой первый ребенок, все для меня впервые и мне наверняка потребуются советы и участие медперсонала. Я понимаю, что при хорошем раскладе в роддоме мне предстоит провести 3-4 дня и вообще можно потерпеть, но все-таки.
Кто сталкивался с этой стороной пребывания в роддоме? Как удавалось ставить не место или просто не расстраиваться из-за грубостей медперсонала. Поделитесь, пожалуйста.
[24.04.2010 15:34:06]            
  Nika
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.09.2009

Не знаю, может мне просто везет на хороших людей?:) Все три раза рожала в 9-ке, с большими интервалами (1993-2009). Ну не помню хамства вообще. Невнимательность бывает, но при желании внимание на себя всегда можно обратить.
Ни один врач (акушерка, медсестра) НИ РАЗУ не отказали мне в ответе на какой-либо вопрос. Ну а если ответ меня не устраивал, спрашивала кого-либо еще. А какие чудесные девочки-детские медсестры там работают (это я в ноябре 2009 рожала), просто супер!
Вообще считаю - как вы к людям, так и они к вам:) А для поддержки возьмите мужа с собой (я была одна - карантин).
[24.04.2010 18:03:19]            
  Ksenya
Новичок

На форуме с 16.12.2009

Я была в 9-ке, когда записалась на УЗИ к Беккеру. И пока ждала в очереди, наблюдала следующую картину. Видимо был карантин и много мужчин пытались передать вещи, кулечки своим женщинам...Две тетеньки из медперсонала как-то неохотно принимали, а когда один попросил их оперативно передать, видимо очень нужно было, так они его послали, что все будут передавать в 17 часов (это часа через 3). При этом в течение получаса, когда я находилась в очереди, эти тетеньки щелкали семечки и обсуждали своих мужей. В чем был смысл их нахождения, и почему нельзя было передать вещи раньше 17 часов для меня осталось загадкой.
[24.04.2010 18:35:47]            
  Nika
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.09.2009

Я ж говорю, что может мне везет:) Но лично у меня была обратная история - муж сказал, что мне будет тяжело всё сразу унести и дежурившая внизу буквально через 5 минут принесла мне эти пакеты, хотя в принципе могла бы и я сходить сама 2-3 раза (тяжесть была немного преувеличена).
Я не хвалю 9-ку, знаю, там есть достаточно того, к чему можно придраться, рассказываю, как было у меня
[24.04.2010 20:02:52]            

Поделки из теста Выбор холодильника - надежность на первом месте. Философия красоты и здоровья История танца живота Какой должна быть одежда для новорожденного

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки