Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Подготовимся!
  Тема: ЭКО - Я буду мамой!

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 3195 раз и имеет 17 ответов
  tyumen
Странник
выбран аватар

На форуме с 17.12.2014
Статус: `Offline`

ЭКО - Я буду мамой!

Девочки, будущие мамочки! Рождение ребенка - это самый чудесный и долгожданный момент в жизни каждой женщины. Однако, в настоящее время проблема беременности стоит очень остро, и если не удается это сделать самостоятельно, то приходится уже думать другие пути решения, такие так ЭКО. В настоящее время в нашем городе, в стране, да и за рубежом много клиник, оказывающих данную услугу. Есть клиники, которые рождение каждого ребенка, считают своей, маленькой победой; есть клиники, которые только "гоняются" за прибылью и не важно, осуществилась мечта мужчины и женщины стать родителями или нет. Процедура ЭКО стоит немалых денег, однако, действующее законодательство позволяет получить бесплатно ЭКО по полису ОМС не только в своем городе, но и в других городах, в т.ч. в Москве и Питере. Давайте в данной теме будем обсуждать клиники, врачей, которые помогли стать родителями, вести статистику, чтобы иметь общую картину плюсов и минусов, удач и неудач. Делиться знаниями действующего законодательства в данной сфере. Ну и все остальное. Думаю данная темка будет полезной.
[17.12.2014 15:42:18]            
  tyumen
Странник
выбран аватар

На форуме с 17.12.2014

Re: ЭКО - Я буду мамой!

Я начну первой. Проживаю в Тюмени. Делала ЭКО+Икси 2 раза в городе Тюмень. 1 попытка была в МЦ Меркурий, вторая в Нео-клиник. Оба раза результат отрицательный. Если есть вопросы или кто-то собрался делать ЭКО в Тюмени, обращайтесь, отвечу на интересующие вопросы. Решила попытать счастье в клинике Мать и дитя в Москве или Питере. Но оказалось, что в Перми есть филиал. Может кто-то уже делал. напишите отзывы. Может кто-нибудь делал ЭКО по квоте. Напишите как получили, долго ли ждали и т.д.
[17.12.2014 15:48:29]            
  tyumen
Странник
выбран аватар

На форуме с 17.12.2014

:)
[19.12.2014 14:28:20]            
  AngelinaVlasova
Новичок
выбран аватар

На форуме с 22.12.2014

Слышала, что есть программа, по которой ЭКО делают бесплатно. Это правда?
[22.12.2014 0:48:05]            
  tyumen
Странник
выбран аватар

На форуме с 17.12.2014

Да, есть. Обычно в регионах есть программы, позволяющие делать ЭКО за счет регионального бюджета, как правило, количество попыток ограничено, надо узнавать в Перинатальном центре и Департаменте здравоохранения в своем городе. А также есть приказ Минздрава России, ЭКО по полису ОМС, так количество не ограничено, в любой клинике России, которые включены в список клиник, оказывающих эко по полису омс.
[22.12.2014 10:52:42]            
  Nhika
Странник

На форуме с 09.08.2014

Слышала, что есть программа, по которой ЭКО делают бесплатно. Это правда?

Да, сейчас по ОМС можно бесплатно ЭКО сделать, но мы с мужем как-то почитали в интернете инфу, отзывы и решили, что оставим это на подстраховку - время тянуть не хотелось, каждый цикл на счету был... Мы ЭКО ездили делать в Питер в центр репродукции Генезис и обследование там же полностью проходили. Там хорошие репродуктологи, цены приемлемые и процент беременностей высокий. Наш план оправдался - беременность с первого раза получилась (у нас ЖФ+МФ). А шанс ОМС мы на вторую детку оставим)
[16.01.2015 2:15:19]            
  tyumen
Странник
выбран аватар

На форуме с 17.12.2014

в какую стоимость обошлось ЭКО? в Питере снимали жилье или было у кого остановиться?
[16.01.2015 10:33:08]            
  Nhika
Странник

На форуме с 09.08.2014

в какую стоимость обошлось ЭКО? в Питере снимали жилье или было у кого остановиться?

У меня сестра в Питере живет и она сама делала ЭКО в Генезисе 2 года назад, поэтому и мы туда же пошли, соответственно, жилье было, не снимали ничего. Что касается цен, то что именно вы хотите узнать - только стоимость самого ЭКО? Или же все вместе, с обследованием?
[20.01.2015 2:07:07]            
  tyumen
Странник
выбран аватар

На форуме с 17.12.2014

меня интересует цена самого ЭКО, обследование можно и дома некоторые анализы сдать. У сестры тоже с первого раза получилось?
[20.01.2015 10:33:27]            
  Nhika
Странник

На форуме с 09.08.2014

меня интересует цена самого ЭКО, обследование можно и дома некоторые анализы сдать. У сестры тоже с первого раза получилось?

У меня было ЭКО+ИКСИ, которое стоило 122000 рублей. По поводу анализов - спермограмму мужу лучше в Генезисе сдавать, а остальное, то, что банально-стандартное, можно и по месту жительства (мы, правда, все в Генезисе сдавали - нам так проще было сделать). Что касается сестры... Первый раз беременность наступила, но, к сожалению, неразвивающаяся случилась в 7 недель... Второй раз - все хорошо, родила мне племяшку. У них ЭКО было.
[29.01.2015 12:26:06]            

Правила выбора детской коляски Выбираем зимнюю куртку для ребенка Как стимулировать ребенка к учебе Как выбрать противопролежневый матрас Особенности лабораторной диагностики Как выбрать хороший плед для дома Отношения с дочерью-подростком Как мама поднимает настроение ребенку? Ябеда: как отучить ребенка ябедничать Как воспитывать избалованного ребенка Как складываются отношения родителей и детей Конфликты между детьми в семье Что такое астроцитома, ее лечение Как помочь ребенку в вопросах учебы Новая настольная игра для детей Советы мамам: поездки с ребенком в поезде В чем преимущество семейного совета? Как правильно воспитать своего сына? Если вы любите бисквитное печенье Выбираем букет розовых роз Как воспитывать трехлетнего малыша Как выбрать зимний комбинезон ребенку Как провести выходные с ребенком? Секреты правильного воспитания детей Обзор прогулочной коляски Capella S-803 WF Air Сибирь Болезнь 21 века Особенности страхования автомобилей Как определить, сын родится или дочка? Как бороться с коликами у детей Советы отдыхающим на море с детьми Какими бывают вышитые сорочки Правила выбора детской одежды Как успокоить плачущего ребенка Как выбрать велосипед для детей от 3-х лет Занятия для развития речи дошкольников Как выбирать деревянные окна? Карьера или дети? Выбор за женщиной! Покупайте черный Улун – один из лучших сортов китайского чая Как воспитывать застенчивого ребенка Молодые мамочки - как все успевать? Женские советы: принятие своего мужчины Семейный отдых во Франции: плюсы Высокая температура у ребенка Преимущества изумруда в украшениях Приучаем ребенка спать отдельно Как пережить переходной возраст? Подагра. Лечение в домашних условиях

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки