Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Женщина и её семья после родов
  Тема: Секс после родов.

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 2522 раз и имеет 28 ответов
  nataS
Странник

На форуме с 24.08.2014
Статус: `Offline`

Секс после родов.

Девочки, как скоро Вы начали заниматься с мужем сексом после родов? Было ли это болезненно. У меня было кесарево. Я думала, что раз никаких травм, разрывов не было, то всё будет ок! Но в реальности всё оказалось печально! :( Больно и неприятно! Я проверилась у гинеколога - всё нормально, анализы хорошие. Не представляю, как быть! Секс как каторга теперь! Это пройдёт? Поделитесь, кто такое переживал.
[24.08.2014 22:20:18]            
  ritka
Странник
выбран аватар

На форуме с 22.08.2014

Re: Секс после родов.

Похожая ситуация была у сестры. Она не могла заниматься сексом из-за очень неприятных ощущений (каждый раз как в первый раз). И не хватало смазки. Она рассказала о проблеме мужу. Они решили больше внимания уделить предварительным и оральным ласкам (хотя с маленьким ребёнком надолго не расслабишься), использовали лубриканты. Через полгода всё настроилось. Главное расскажите мужу и вместе найдёте компромисс.
[25.08.2014 22:00:46]            
  varonita
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 22.05.2012

Такое часто бывает, скорей всего просто еще не наладилось выделение смазки, надо лубриканты попробовать. Хотя конечно чаще это бывает когда рожают естественным путем...
[25.06.2015 22:52:18]            
  Anna1
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 07.11.2014

Нельзя пускать всё на самотёк. Используйте смазки, игрушки. Обязательно поговорите с мужем.
У нас всё восстановилось, где то через пару месяцев. Но каждый человек индивидуален - тут советов нет одних и тех же.
[06.07.2015 13:47:36]            
  Nastenka1
Новичок
выбран аватар

На форуме с 16.07.2015

Поначалу тоже все проблематично было, сейчас вроде восстанавливается
[12.08.2015 19:17:13]            
  varonita
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 22.05.2012

Нельзя пускать всё на самотёк. Используйте смазки, игрушки. Обязательно поговорите с мужем.
У нас всё восстановилось, где то через пару месяцев. Но каждый человек индивидуален - тут советов нет одних и тех же.

А с мужем то какую тему обсуждать? Он и так наверно видит, что ей больно. А вот смазки специализированные точно нужно попробовать, часто хватает только их.
[12.08.2015 23:34:01]            
  Raya
Странник
выбран аватар

На форуме с 03.10.2015

Мы год, после родов сексом не занимались. Муж очень боялся, что вторым забеременею невзначай, поэтому воздерживался. Когда интимная жизнь вернулась, все как обычно. Ничего не болит.
[03.10.2015 14:59:57]            
  Olya0
Странник
выбран аватар

На форуме с 04.10.2015

думаю, тут личный настрой играет роль
[04.10.2015 16:26:19]            
  Raliza
Странник
выбран аватар

На форуме с 02.06.2014

У подруги было такое, но у нее все было печально с самоощущением. Смогла исправить все только, когда закончила гв. Стоит отдать должное ее мужу за терпение.
У нее после родов фигура подпортилась, особенно грудь и она жутко стеснялась. Помню очень хорошо все это, так как близки с ней с самого детства. Наладилась их сексуальная жизнь, когда она сделала увеличение груди. Ей даже хирург Блохин говори, что пока есть неуверенность в своем теле, об удовольствии можно забыть. Вот и правда же.
Сама замечала, когда я не чувствую себя сексуально, тогда и секс становится скучным и без наслаждения.
[23.10.2015 21:16:05]            
  katyY
Странник
выбран аватар

На форуме с 25.08.2011

Raliza, радует, что у кого-то с подругой такие доверительные отношения, у меня к сожалению таких друзей нет и все больше замечаю, что мои знакомые склонны осудить меня и мои действия, чем поддержать, что не всегда приятно.
А какую она операцию делала у профессора Блохина, я бы на интимную пластику к мужчине скорее всего постеснялась бы идти.
----------------------------------------
Оптимистка и только :)
[23.12.2015 12:06:09]            

Как успокоить ноющего ребенка Как убедить детей оставить вас в покое Дети мужа от первого брака и женщины Итальянская обувь - эталон качества и красоты для прекрасных ножек Почему важна любовь к ребенку? Проведение активного отдыха с ребенком Чем маме развлечь ребенка на прогулке Как отучить ребенка от кормления грудью Что нужно знать о воспитании детей? Как воспитать ребенка без отца? Как вырастить сыночка смелым Как подружить родных брата и сестру Чтение любимых книг вместе с мамой Как можно легко развлечь детей Домашнее задание вместе с мамой Как правильно строить отношения с детьми Мать и дочь: взаимопонимание Непредвиденные ситуации на отдыхе Правильно ходим в магазин с ребенком Tutis Zippy New Учим ребенка вести себя правильно Недопустимые ошибки в воспитании Музыка для телефонов на ozarnikru Молодая мама может быть модной Выбор детской мебели для мальчика - основные критерии Как быть хорошей мамой для ребенка Серьезные ошибки в воспитании ребенка Основные конфликты родителей и детей Как успокоить детскую истерику Как заинтересовать ребенка читать Научите малыша любить книги — они станут его советчиками и помощниками Соска для ребенка - польза или вред? Как воспитать маленькую помощницу Как выбрать детскую коляску? Кризис подросткового возраста Преимущества рождения ребенка в Америке

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки