Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Подготовимся!
  Тема: Как забеременеть после выкидыша?

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 1858 раз и имеет 19 ответов
  ritka
Странник
выбран аватар

На форуме с 22.08.2014
Статус: `Offline`

Как забеременеть после выкидыша?

Пережила самый тяжёлый период в жизни - потерю малыша на 6 неделе беременности. Спасибо мужу и родителям, поддержали, отвлекли, успокоили... Прошёл уже год. Начали задумываться о второй попытке. Физически я здорова и готова. Но мне очень страшно! Боюсь снова пережить что-то подобное. Наверное, из-за этого у нас пока не получается забеременеть (уже 3 месяца "работаем"). Для меня отрицательный тест - и разочарование, и облегчение одновременно. Я очень хочу ребёнка, но ещё больше боюсь потерять его. Что делать? Как отпустить ситуацию и забыть прошлое? Такое вообще возможно? Буду благодарна за советы.
[22.08.2014 15:58:51]            
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009

Re: Как забеременеть после выкидыша?

ritka, пока будете бояться ничего не получится. Надо "отпустить", как вы говорите, отвлечься, думать о будущем... Ну и, конечно, нужен хороший врач, ведь причина потери ребёнка в тот раз есть какая-то?
----------------------------------------

[24.08.2014 11:26:37]                    
  nataS
Странник

На форуме с 24.08.2014

Отвлекитесь от темы беременности вообще! Увлекитесь каким-нибудь интересным для Вас занятием, пусть у Вас появится новое хобби. Главное, чтобы голова была чем-то занята. Во время секса не "старайтесь" забеременеть, просто получайте удовольствие!) И как только Вы реально забудете свою навязчивую идею - беременность обязательно случится! Держитесь!
[24.08.2014 21:49:10]            
  nastushakyz
Странник

На форуме с 22.08.2014

Я уверенна, что у вас всё получится! Главное, верить в чудо, и оно произойдет! Попейте витаминки и разные травки, укрепляйте свой организм зарядкой. Ведь когда ваш организм будет полностью здоров, а ваши желания будут сильными, вы и забеременеете!)
[24.08.2014 23:52:07]            
  ritka
Странник
выбран аватар

На форуме с 22.08.2014

Спасибо за поддержку! Постараюсь отвлечься. И очень верю в чудеса!)
[25.08.2014 21:43:21]            
  ritka
Странник
выбран аватар

На форуме с 22.08.2014

Причина выкидыша - гормональный сбой, но от чего он произошёл не понятно, никаких предпосылок не было. Физически я здорова (неоднократно проходила обследование).
[25.08.2014 21:45:49]            
  ann1989
Пользователь

На форуме с 22.08.2014

Я считаю. что стоит успокоиться и поменьше переживать. Для этого можно глянуть разные позитивные фильмы и слушать хорошую музыку, что вдохновляет. Через время должно произойти чудо и забеременеете.
[27.08.2014 3:24:37]            
  kannatyk90
Новичок

На форуме с 18.11.2015

Забеременеть после выкидыша очень тяжело психологически, но еще тяжелее выходить эту беременность и дождаться рождения малыша. Здесь не обойтись без помощи и поддержки близких людей. А еще мне помогло это http://www.sibirskiyshamanizm.com/alla-gromov...nstvo&utm_campaign=27
[25.02.2016 12:26:14]            
  AlinaVetlickaya
Новичок

На форуме с 19.04.2016

Это конечно грустно, но стоит это отпустить и принять как неизбежное и то, что уже не исправить. Смотрите вперед и будут у вас еще детки и не один) А для тех, кто отчаялся скину http://registr-eco.ru/ это информация по бесплатной акции от коммерческих клиник.
[19.04.2016 17:56:00]            
  KarinaNext
Новичок
выбран аватар

На форуме с 21.11.2014

Девочки, тут главное рук не опускать! Я пережила выкидыш, психологически очухалась (не без помощи специалистов), настроилась на нужный лад, пропили с мужем витамины на всякий случай (в первые разы вообще не готовились никак к беременности),скорректировали питание и образ жизни. В общем все получится, если грамотно подходить к вопросу
----------------------------------------
[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) KarinaNext в 25.07.2016 15:29:43]
[25.07.2016 15:29:12]            

Как правильно кормить ребенка грудью Как воспитать ребенка без отца Мотивация: ожидания и реальность Делаем уроки с ребенком правильно 3 навыка, которым стоит научить детей Как развить творческие способности ребенка Что делать, если ребенок не слушается? Психологическая поддержка для беременных Лечение рака в частной клинике в Израиле Современные заболевания кожи Правильный баланс в воспитании и работе Почему важна любовь к ребенку? Проведение активного отдыха с ребенком Чем маме развлечь ребенка на прогулке Как отучить ребенка от кормления грудью Как правильно строить отношения с детьми Мать и дочь: взаимопонимание Непредвиденные ситуации на отдыхе Правильно ходим в магазин с ребенком Tutis Zippy New Учим ребенка вести себя правильно Недопустимые ошибки в воспитании Музыка для телефонов на ozarnikru Молодая мама может быть модной Выбор детской мебели для мальчика - основные критерии Как быть хорошей мамой для ребенка Серьезные ошибки в воспитании ребенка Основные конфликты родителей и детей Как успокоить детскую истерику Как заинтересовать ребенка читать Что делать с агрессией у ребенка? Семейный отдых в зимнее время Товары для детей: детские автокресла Игры-занятия на улице для детей 2 лет Как добиться послушания ребенка Первый юбилей или как отметить день рождения маленького пирата. Распространенные виды аллергии у детей Дети-погодки - страшный сон или подарок? Научите малыша любить книги — они станут его советчиками и помощниками Соска для ребенка - польза или вред? Как воспитать маленькую помощницу Как выбрать детскую коляску? Как матери воспитать сына мужчиной? Корсеты - помощники красоты Кризис подросткового возраста Преимущества рождения ребенка в Америке

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки