Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Подготовимся!
  Тема: Как определить овуляцию?

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 2895 раз и имеет 9 ответов
  fedorova1008
Странник

На форуме с 21.07.2013
Статус: `Offline`

Как определить овуляцию?

Девочки, сколько стоит тест на овуляцию? Признаков, повышения температуры, боли в яичниках и т.д., которые я нашла вот здесь http://mamapapaimalish.ru/kak-opredelit-ovulyaciyu-dlya-zachatiya-rebenka, у меня нет. Я чувствую себя обычно во время овуляции. Мы просто с мужем хотим подсчитать, чтобы малыш появился в определенный срок...
[21.07.2013 21:26:58]            
  KUSACHKA
Продвинутый

На форуме с 24.04.2013

Re: Как определить овуляцию?

Девочки, сколько стоит тест на овуляцию? Признаков, повышения температуры, боли в яичниках и т.д., которые я нашла вот здесь http://mamapapaimalish.ru/kak-opredelit-ovulyaciyu-dlya-zachatiya-rebenka, у меня нет. Я чувствую себя обычно во время овуляции. Мы просто с мужем хотим подсчитать, чтобы малыш появился в определенный срок...

Тесты на овуляцию абсолютно не дорогие, есть в любой аптеке. Еще можно сходить на УЗИ - только это надо сделать до и после овуляции, там доктор скажет, произошла она или нет,в каком яичнике и все такое. Это называется фолликулометрия, может проводиться несколько раз. Мне делали - так приколько- прям видишь как твой фолликул растет, а потом его не станет)
[08.08.2013 12:40:17]            
  Terrin
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 19.09.2012

Приветик всем. Я когда планировала беременность тоже покупала тесты на овуляцию. Они работаю точно также как и тесты на беременность одна полоска нет овуляции, две есть. Забеременнить можно в течении 2-х дней один день до овуляции+день овуляции. Но по тесту я так и не смогла поймать овуляцию, а БТ никогда вообще не мерила. У меня цикл был очень регулярный (день в день), и я знала, что овуляция начинается в середине цикла (например у меня цикл 25 дней, овуляция 12-13 день) в первый раз не точно посчитала и пролетела, а вот на следующий месяц все высчитала более точно и попала в цель. желательно делать в одно и то же время, перед этим не менее 4 часов в туалет не ходить и не пить много, а то снижается в моче концентрация того вещества, которое реагирует на тест.
Некторые женщины выбирают для анализа утро, как более удобное время.
[08.08.2013 18:42:17]            
  KUSACHKA
Продвинутый

На форуме с 24.04.2013

Приветик всем. Я когда планировала беременность тоже покупала тесты на овуляцию. Они работаю точно также как и тесты на беременность одна полоска нет овуляции, две есть. Забеременнить можно в течении 2-х дней один день до овуляции+день овуляции. Но по тесту я так и не смогла поймать овуляцию, а БТ никогда вообще не мерила. У меня цикл был очень регулярный (день в день), и я знала, что овуляция начинается в середине цикла (например у меня цикл 25 дней, овуляция 12-13 день) в первый раз не точно посчитала и пролетела, а вот на следующий месяц все высчитала более точно и попала в цель. желательно делать в одно и то же время, перед этим не менее 4 часов в туалет не ходить и не пить много, а то снижается в моче концентрация того вещества, которое реагирует на тест.
Некторые женщины выбирают для анализа утро, как более удобное время.

Инфа для размышления- сегодня ходила с подругой на УЗИ. У нее намечалась фолликулометрия, но она пришла уже уверенная в том, что фолликула доктор не увидит, ибо овуляция была- тест вчера вечером заполосатил. Причем утром была одна полоска, а вечером - две. Каково было наше удивление, когда УЗИст сказала, что нет, овуляции не было, вот фолликул и дала нам фото этого зверя.
[28.08.2013 15:09:20]            
  Lapo4ka
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 31.05.2013

я давно подозревала эти тесты в обмане )) несколько раз их покупала, потом долго не могла понять не соответствия моего самочувствия по овуляции и результата, в конце концов забила, решила, что лучше сходить на узи и увидеть своими глазами, было или нет. несколько раз мне даже говорили, что анавуляция, типа не формировался фолликул.
[05.09.2013 4:03:49]            
  jUDDY
Пользователь

На форуме с 23.11.2016

Есть специальные тесты.
[23.11.2016 23:39:21]            
  LidiaYa
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 19.08.2016

Мне в свое время врач рассказывала целую схему. А потом, когда забеременела там осталась наблюдаться и всю беременность vedenie-beremennost.ru
----------------------------------------
[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) LidiaYa в 23.11.2016 23:47:50]
[23.11.2016 23:47:25]            
  jUDDY
Пользователь

На форуме с 23.11.2016

Вот смотрите как можно определить овуляцию calculator-ovulation.ru
[24.11.2016 14:17:38]            
  LidiaYa
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 19.08.2016

Отличная ссылка.
[19.12.2016 19:35:03]            
  Kazikasa
Новичок
выбран аватар

На форуме с 31.08.2016

Я консультируюсь обычно у гинеколога, уж поверьте, с ткаим опытом они знают все. Могу онлайн спросить altravita-ivf.ru/stati/zadat-vopros-ginekologu-onlajn-besplatno.html. Ведь овуляция же часто сдвинута из-за цикла, например у кого цикл 30-31 день, овуляция позже
[19.01.2017 14:50:53]            

Да здравствует правильный уход за волосами Заказать столик онлайн: планируем торжество заранее Критерии выбора школьных рюкзаков и ранцев SPA процедуры для волос Греческое вечернее платье - модная классика Выбор обуви под брюки и юбки Мода 2013: какие длинные платья в моде в нынешнем сезоне

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки