Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Женщина и её семья после родов
  Тема: как вернуть свою фигуру

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 3594 раз и имеет 34 ответов
  KUSACHKA
Продвинутый

На форуме с 24.04.2013
Статус: `Offline`

Re: как вернуть свою фигуру

У меня был живот сразу после родов будто я на 5 мес, кожа в середине живота морщинистая. Я сразу одела бандаж плюс самомассаж плюс кофейный скраб актвино. Попа стала больше, бедра. Где то через неделю-другую кожа стала нормальная, живот тоже почти сдулся, осталось немного выпукло под пупком. Через 1,5 мес живот был впалый будто не рожала. Ну тут сыграло роль то, что помощников у меня не было-крутилась как белка в колесе+ГВ полноценное. Но опять же у всех по-разному.

Умничка! Так и надо! Я про кофейный скраб не первый раз слышу, но не пойму , как вы его делаете? Просто из кофе, какого помола? кто-то мне говорил, что модно брать даже кофе, который остался в чашке после того, как вы все выпили.
[04.07.2013 11:40:55]            
  Lapo4ka
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 31.05.2013

который в чашке остался я б не стала использовать, но вот после кофе машины, молотый, наверное можно. я просто кофе с сахаром пью, поэтому смысл какой сладкое на живот? а вот что молодец, так это да! согласна! поддерживаю таких девочек!
[23.07.2013 2:07:34]            
  AnnaSerova
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 05.11.2014

А почему спорт вредно при кормлении? Я занялась фитнесом ( и очень активно ) через месяц после родов. Конечно, последствий при родах никаких не было, и доктор одобрил. Нельзя посещать сауну и прыгать, чтобы грудь не травмировалась.
Можно ходить быстрым шагом с коляской, только не менее 45 минут. Это очень эффективно и полезно (из-за кислорода ), и поднимает настроение. Я с плеером хожу.
[11.11.2014 12:04:35]            
  Aystome
Странник
выбран аватар

На форуме с 30.10.2014

Поддерживаю. пешие прогулки только +
[13.11.2014 14:15:51]            
  Anna1
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 07.11.2014

Я тоже похудела на Дюкане, но как кормящая мама немного подкорректировала питание, а точней оставила в рационе фрукты. Проблем не было и похудела хорошо.
[18.11.2014 20:09:17]            
  varonita
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 22.05.2012

Еще моя бабушка говорила, что женщина после родов 6 недель одной ногой в могиле. Предки знали что в это время организм напрягать нельзя. Так что все нагрузки и диеты только после полутора месяцев. А там уж нужно делать то, что лично вам помогает. Мне помогает спорт и отказ от мучного.
[22.11.2014 13:39:25]            
  ivelena
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 05.11.2014

Я вернулась в любимую прежнюю форму после того, как закончила кормление грудью. До этого мои килограммы вообще не хотели снижаться, хотя ела мало и никаких вредностей. Через пару месяцев после отлучения при таком же режиме сбросила 7 кг.
[24.11.2014 1:56:59]            
  KarinaNext
Новичок
выбран аватар

На форуме с 21.11.2014

После родов я сильно похудела, а сейчас снова набрала. Стараюсь зафиксировать последний месяц. После 6 только салат или фрукты. Редко черный чай позволяю или компотик.
[26.11.2014 1:25:17]            
  AnnaSerova
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 05.11.2014

KarinaNext

После 18 не есть — это полезно только, если вы в 21-21.30 спать идете. Если вы ложитесь в 12 ночи — это уже вредно и для похудения, и для здоровья. Фрукты лучше есть до 16, так как в них много сахаров и возбуждают аппетит.
Лучший ужин — это белки. Куриная грудка, омлет и другие подобные блюда вечером помогают худеть и вполне сытные.
----------------------------------------
[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) AnnaSerova в 26.11.2014 13:40:58]
[26.11.2014 13:38:33]            
  Anna1
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 07.11.2014

Ещё вспомнила хороший способ вернуть фигуру сразу после родов - это йога. Моя невестка её практиковала, когда племянник спал. Так без диет и нагрузок - она вернула свои 48 кг.
[03.03.2015 1:34:02]            

Врастание ногтя. Как решить проблему Последняя модель от BabyZen - стильная детская коляска Играем с малышом - изучаем законы физики Новинки 2013 года среди детских прогулочных колясок

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки