Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Женщина и её семья после родов
  Тема: Как предохраняться после родов?

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 7784 раз и имеет 61 ответов
  lelechka
Новичок
выбран аватар

На форуме с 17.10.2012
Статус: `Offline`

Re: Как предохраняться после родов?

Правда мазалось дольше обычного, но врач сказала - это нормально.

Только первый месяц? У меня тоже так было, это организм привыкает, ничего страшного. Со следующего месяца всё как по часикам. И заметила, что кожа намного чище стала, как начала свои зоэли пить. В общем, главное для меня – таблетки работают там, где надо то есть от Б предохраняют, да и негативных побочек на себе не испытала
[28.06.2013 18:43:40]            
  KUSACHKA
Продвинутый

На форуме с 24.04.2013

Правда мазалось дольше обычного, но врач сказала - это нормально.

Только первый месяц? У меня тоже так было, это организм привыкает, ничего страшного. Со следующего месяца всё как по часикам. И заметила, что кожа намного чище стала, как начала свои зоэли пить. В общем, главное для меня – таблетки работают там, где надо то есть от Б предохраняют, да и негативных побочек на себе не испытала

Я тоже считаю, что рассказы про набор веса и прочие побочные явления, часто просто придумки, или же совпадения. Я пила до беременности - ничего плохого сказать не могу. После родов, во время кормления надо выбирать немного другие препараты, разрешенные для женщин кормящих. Это не КОК, а гестагены. После прекращения кормления, опять выбор широкий становится.
[02.07.2013 19:56:19]            
  chimney
Странник

На форуме с 20.06.2013

Не сказала б, что Белара вариант удобный(((( Пила ее три месяца(пыталась...) Прыщами вся поросла(((( Либидо снизилось до нуля... Поняла, что скупой платит дважды.... Лучше Джэса ничего не видела! Но, конечно, все индивидуально...
[11.07.2013 19:00:57]            
  Lapo4ka
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 31.05.2013

а я вообще считаю, что если уже родила, то можно и спиральку поставить, сама вообще то и не предохраняюсь, наоборот, хотелось бы еще, но, как бог даст, не очень то получается. поэтому мне б за радость, еще родить )
[11.07.2013 19:04:47]            
  Darida
Странник
выбран аватар

На форуме с 12.07.2013

Вместо химии - старый родной презерватив и... будет вам счастье !
[12.07.2013 17:48:22]            
  KUSACHKA
Продвинутый

На форуме с 24.04.2013

Не сказала б, что Белара вариант удобный(((( Пила ее три месяца(пыталась...) Прыщами вся поросла(((( Либидо снизилось до нуля... Поняла, что скупой платит дважды.... Лучше Джэса ничего не видела! Но, конечно, все индивидуально...

Вроде после родов, вернее при грудном вскармливании Джес нельзя- это же КОК, а можно только чистые гестагены. А вообще сейчас часто слышу про Джес, только многие жалуются, что месячные раньше приходят чем надо, или вообще в середине цикла бывают выделения - несколько подруг пьют, все одно и то же говорят. Видимо, действительно , индивидуально.
[15.07.2013 11:03:07]            
  Terrin
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 19.09.2012

А кто пользовался такой штукой - кольцо Новаринг? Я еще до беременности пользовалась им 6 месяцев, безумно понравилось, никаких побочек, никакого набора веса, никаких неприятных ощущений (ни при простом ношении, ни во время секса). В общем одни положительные эмоции. Парень был безумно доволен. Я вот думаю, может, снова его купить и самой просто поставить?
[17.07.2013 0:47:12]            
  KUSACHKA
Продвинутый

На форуме с 24.04.2013

А кто пользовался такой штукой - кольцо Новаринг? Я еще до беременности пользовалась им 6 месяцев, безумно понравилось, никаких побочек, никакого набора веса, никаких неприятных ощущений (ни при простом ношении, ни во время секса). В общем одни положительные эмоции. Парень был безумно доволен. Я вот думаю, может, снова его купить и самой просто поставить?

НоваРинг - классная штука, особенно для ленивых)))Рассчитана она на 21 день, как и все таблетки (ну не считая новомодных Джесов). Устанавливается колечко просто - поэтому смело можете пробовать сами. Вытаскивается также просто. Конечно, первый раз можно сходить к гинекологу, чтобы тот установил, но потом привыкаешь, и сам с кольцом разбираешься.
[19.07.2013 16:12:58]            
  lutik
Новичок
выбран аватар

На форуме с 18.12.2012

Самый верный ответ на этот вопрос вам сможет дать только лишь гинеколог.

это точно, без консультации лучше ничего кардинального не принимать. Мы только презерватив используем, либо же прерванный половой акт...тьфу-тьфу, пока без "подарков"
----------------------------------------
Сжигая за собой мосты - не возвращайтесь за пеплом!
[25.07.2013 3:32:43]            
  KUSACHKA
Продвинутый

На форуме с 24.04.2013

Самый верный ответ на этот вопрос вам сможет дать только лишь гинеколог.

это точно, без консультации лучше ничего кардинального не принимать. Мы только презерватив используем, либо же прерванный половой акт...тьфу-тьфу, пока без "подарков"

Ой, прерванный опасненько как-то. Или вы рады будете, если забеременеете? Мы все-таки всегда очень осторожно. А про кольцо могу сказать, что ничего с ним страшного нет. Единственное, что как и любое гормональное средство должно быть назначено вашим лечащим врачом.
[25.07.2013 14:39:15]            

Дошкольникам о природе в наглядном примере Легко маме – удобно малышу В отпуск с новорожденным Сохранение здоровья волос летом Тренды летней одежды для мальчиков Все краски мира 4 причины купить тачки, Рапунцель или другого героя мультфильма своему ребенку Весна в окно – чистота в дом Красивая и комфортная беременность.

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки